КонсультацииЗависимые отношения

Как поступить? Девушка начала новые отношения, но любит меня

30 апр. 2020
Александр
Я безумно влюблён в свою бывшую девушку, расстались около 2-х месяцев назад, за это время она влюбилась в другого человека, но не понимает, что для него значит, и от этого страдает, у них была близость, но в данный момент она пытается для себя решить, что для неё будет лучше, любить самой безответно, или быть любимой, недавно выяснилось, что она любит меня, и скучает по нашим отношениям, но зависима эмоционально от другого человека, как поступить мне в этой ситуации, отпустить ее, или всеми силами пытаться ее вернуть?

30 апр. 2020

Добрый день, Александр.

Вы описали достаточно эмоционально насыщенную и запутанную ситуацию. Расскажите немного о себе. Что вы сами думаете по поводу девушки - сколько вы были вместе? Как вы оцениваете ее характер? По какой причине расстались первоначально?

30 апр. 2020
Александр

Я закрытый человек, но она меня открыла, смогла, своим отношением ко мне, вместе были 2. 5 года, расстались по причине угасания у неё чувств, пришёл месяц, она влюбилась в другого человека, но он абьюзер, но она сильно подвязалась к нему эмоционально, а я просто не хочу, чтобы она страдала, я думаю она любит меня, по недавнему разговору, но все равно тяжело принять решение, т. К близость у них уже была

30 апр. 2020
Александр

Она может стать нужным человеком для меня, я люблю или любил в ней абсолютно все черты, и характера и менталитета

01 мая 2020

Александр, сейчас вы испытываете достаточно сложные переживания. 2,5 года - достаточно стабильный срок, как раз к 3 году у пар обычно происходит переход от влюбленности к более стабильной, совместной жизни и страсть может угасать. Для кого-то это может быть серьезным фактором, чтобы расстаться.

Тем не менее, ваша девушка сейчас находится в подвешенном и нестабильном эмоциональном состоянии и возможно, если вы попытаетесь ее вернуть и даже сделаете какие-то вещи - она будет еще какое-то время колебаться в своем выборе.

Давайте лучше подумаем, почему так могло произойти и что можно сделать, чтобы, например, устранить это в отношениях с девушкой, если она успокоится или по крайней мере не допускать больше подобного развития сценария в своей жизни?

Какая между вами разница в возрасте? Вы жили вместе, как выглядели ваши обязанности и роли в отношениях? Как девушка сама вам рассказала о своих чувствах - почему они прошли, что не устраивало и чего возможно не хватало?

01 мая 2020
Александр

По сути она просто зажралась хорошим отношением с моей стороны, она никогда не чувствовала плохого отношения к себе, а сейчас в ее жизни появился человек, «абьюзер», и она страдает от этого, разница в возрасте пара месяцев, прошёл конфетно-букетный период, и видимо подостыли чувства, но сейчас она видимо начала осознавать, что потеряла, и в сомнениях, или просто не понимает, что испытывает ко мне, чувство вины, или что-то большее

01 мая 2020
По сути она просто зажралась хорошим отношением с моей стороны

Александр, опишите, пожалуйста - ваше хорошее отношение на практике? Что вы делали и в чем возможно перегнули палку?

Если вы сможете это сделать, мы поймем, какие ошибки конкретно вы допускали в отношениях с девушкой и как их устранить.

"абьюзер" - на практике - это какое поведение, от чего она сейчас страдает?

02 мая 2020
Александр

Она страдает от того, что не понимает, как к ней относится человек, попала в эмоциональные качели, то все слишком хорошо, то наоборот.

Мое к ней отношение было хорошим, я ценил и заботился о ней, любил очень, видимо ей это надоело и захотелось новых ощущений, а сейчас, попав в такой капкан, ей очень больно, т. К такие эмоции она испытывает в первый раз, и не поймёт, что ей нужно, остаться одной, быть в тем человеком (добиваться от него взаимности), или быть снова со мной.

В общем она запуталась, но очень часто вспоминает как я к ней относился, по сравнению с этим человеком, и впадает в истерику, ее подруга пытается ее поддерживать, и поставить на правильный путь, чтобы она вернулась ко мне, но слабо вериться, что после такого, мы сможем быть вместе, т. К я тоже человек не простой, не смогу так просто взять, и забыть все, что она сделала

03 мая 2020

Александр, в начале нашего общения вы задали вопрос:

Отпустить ее, или всеми силами пытаться ее вернуть?

Можете ли вы порассуждать о плюсах и минусах каждого решения и отметить, как вы думаете, что сейчас было бы на ваш взгляд сделать конструктивнее? Может быть, вы видите для себя еще какие-то варианты?

Конечно, на вашу девушку сейчас влияет сложившаяся ситуации. Она смогла оценить ваше отношение к ней на фоне чего-то более негативного и деструктивного. Но есть ли какие-то гарантии, что вернувшись к вам, все не повторится снова, несмотря на новый негативный опыт? Ведь были какие-то факторы после которых она все таки вышла из отношений... И скорее всего они все еще остаются.

03 мая 2020
Александр

Этого я и боюсь, что вернувшись ко мне, может произойти аналогичная ситуация.

Головой я прекрасно все осознаю и понимаю, что это не мой человек, раз он ушёл от меня, и спустя малое количество времени уже был с другим, но сердце его отпускать не хочет, всеми силами надеется, что она одумается, почувствует плохое отношение, и поймёт, что я был лучшим, что было в ее жизни, по-этому я и задал Вам конкретный вопрос, как поступить, по совести, головой, или все же надеяться на лучший исход?

03 мая 2020
Александр

Просто если мы сможем простить друг друга, может начаться новый этап отношений, где возможно будем только мы в двоем друг у друга в голове, но это сказки конечно же, в которые я не верю

03 мая 2020

Александр, мое мнение заключается в том, что нет каких-то правильных или неправильных решений, есть определенные последствия, с которыми вы столкнетесь и мне бы хотелось, чтобы вы сами для себя в первую очередь подумали об этих последствиях, тогда, возможно вам станет яснее, как следует поступать.

На мой взгляд, последствия решения остаться вместе заключается в том, что исход ваших отношений может повториться, если по крайней мере не устранить или не пересмотреть те факторы которые сподвигли в первый раз вашу пару расстаться. Если это чрезмерная любовь с вашей стороны - то нужно подумать на конкретных выполнимых действиях, Как вы можете изменить свое поведение и будет ли оно комфортным для вас? Этот ответ я от вас жду и от предыдущих сообщений.

Еще негативным фактором будет ваше отношение к себе, которое может стать хуже после того, как девушка вернется от кого-то и решила так поступить от плохого отношения. А если бы плохого отношения там не было?

Так какие плюсы вы видите от того, чтобы добиваться расположения вашей девушки, Так ли существенны ли они для вас или в вас больше говорит возможное чувство привычки, эмоциональной зависимости от другого человека, страх?

Помимо двух крайностей - бороться или оставить, есть же еще альтернативный вариант - просто наблюдать за ситуацией, возможно, перевести фокус с отношений на самого себя и свое саморазвитие, и дать времени показать вам настоящее отношение другого человека, когда он уже выйдет из подвешенного состояния и сделает все выводы

03 мая 2020
Александр

Да, она там увязла полностью, помогать я ей не буду, ибо не вижу смысла быть с этим человеком в дальнейшем, просто потому-что она уже один раз так поступила, и может легко сделать также во второй раз.

Да и она думает, что безоговорочно влюблена в этого мальчика, а он с ней просто играется судя по всему, а она все это терпит, и не может с ним разойтись, потому-что уверена, что все может у них там наладиться.

Это ее дело и не жизнь, и в ней я больше учавствовать не буду

03 мая 2020

Александр, мне очень жаль, что вам пришлось все это пережить на себе. Но есть такая пословица - если невеста ушла, то неизвестно, кому еще от этого больше повезло)

Могу ли я еще чем-то вам помочь или мы можем завершить консультацию?

03 мая 2020
Александр

Как Это пережить? )

И не сломать самого себя

03 мая 2020

Александр, многое зависит от того, какие последствия вы на себе от этого испытываете. Если это сложные эмоции - то больше всего вам поможет выговаривать их и проживать в полной мере, даже если это грусть, растерянность, злость, апатия, горе, проживание прежних счастливых моментов. Не держите это в себе, даже если вы мужчина - вам может быть сложно это сделать. В отношении другого человека важно выразить эмоции злости - это то, что вас разьединяет. Когда вы злитесь, с другого человека спадает идеализация. Расставание проходит через сложные эмоции и затрагивает несколько стадий: отрицание, торг, гнев, переосмысление. Пока что вы еще не дошли до гнева и может оставаться надежда все вернуть Или исправить.

В любом случае, процесс расставания достаточно долгий, если вы столкнетесь со сложностями- буду рада помочь вам как специалист в любом удобном для вас формате. К сожалению сейчас лимит нашего общения подходит к концу. Если вам не сложно, пожалуйста, нажмите Завершить консультацию!