КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина говорит, что любит, но не звонит. Как успокоиться и не испортить отношения?

20 нояб. 2019
Зиновьева Екатерина
Он еще не в разводе, она в другом городе, уже два года не живут вместе... Он уехал на заработки и остался, она не поехала. Мы с ним год вместе, но как только он уезжает домой, не звонит мне совсем, если раньше я это ему позволяла..т. к. отношения еще были не очень серьезные, но сейчас, мы живем вместе он говорит что любит, я это чувствую... Сейчас он поехал на развод, она подала на развод, он мне об это не сказал, я прочитала это в его смс от нее. И не звонит... Я зла, очень зла... Хочу все крушить... Но я понимаю, что через неделю он вернется и я ему все прощу и дальше буду с ним... Что я хочу от вас? Я хочу чтоб вы мне сказали как успокоиться, как не зарыдать когда увижу его, как за эту неделю не накрутить себя на столько что все могу испортить... Как спать ночью... Как заставить себя работать? Его нет всего лишь день... Что будет завтра со мной...

20 нояб. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Чувствую Ваше состояние... Поясните, пожалуйста:
Я зла, очень зла

На кого/ на что конкретно Вы сейчас злитесь?
20 нояб. 2019
Зиновьева Екатерина
Зла на него.. На то что он знает что мне плохо без него, знает чтоя ревнивая и все равно позволяет себя так вести со мной, он так же знает что я прощу все...

Злюсь на себя... Что позволяю... Я ведь ему об этом не скажу, что мне плохо.. Только потом когда будет подходящий момент.. А он мне на это ни чего не ответит...

Я не ревную его к жене, наверно... Я злюсь что он как будто забывает про меня... В прошлый раз полгода назад он сказал мне что не хотел ни с кем общаться и по этому не звонил мне... Я понимаю, он не видел детей полгода... Но... Но яяяя... Я, я же есть...

Я зависимая.. Он мне нужен...

Вы бы видели меня... Я сам ангел во плоти.. Спокойная и прекрасная.. Истерик не закатываю, попереживаю тихонько и опять за ним иду. А в душе ураган. И еще такое состояние у меня только тогда когда его нет, когда он рядом... Я даже забываю о том что что то случилось... Ведь все хорошо.. Он рядом.
20 нояб. 2019
Я понимаю, он не видел детей полгода... Но... Но яяяя... Я, я же есть...

А тогда понимаете ли Вы??? В чем заключается понимание того, что мужчина не видел детей пол года? И при чем здесь Вы в то время, когда он приехал через пол года к детям?
А Вы есть... От чего Вам кажется, что Вы перестали для него быть?
21 нояб. 2019
Зиновьева Екатерина
Наталья, доброе утро! Я понимаю что он чувствует сейчас, переживает из за развода, раздел имущества, дети... Только одного понять не могу, разве это нормально не написать смс или позвонить и сказать что Катя я позвоню как смогу, или за ранее об этом меня предупредить?
21 нояб. 2019
Екатерина, и Вам доброе!

Да, нормально. Для Вас- ОН- вся вселенная на данный момент, а для него на данный момент- масса проблем и переживаний, в которых он находится в связи с происходящими событиями. У него нет ни сил, ни желания вести разговоры на нежные темы (я думаю, он понимает Ваши ожидания от звонков и смс) в то время, когда мозг решает череду вопросов.

Вам ничего не остается в данной ситуации делать- как просто ждать и отнестись с пониманием к тому, что Вы с Вашими эмоциями в конкретный жизненный период не совсем можете быть уместными. И это- да, нормально.

Екатерина, постарайтесь не изводить себя, а максимально занять чем-то приятным и полезным в такой сложный для Вас период, переждите его! Нет смысла обижаться там, где Вас никто целенаправленно не обижает.
21 нояб. 2019
Зиновьева Екатерина
Спасибо Наталья, именно такого ответа я и ждала)... Просто очень много советчиков которые говорят брось его...)))
21 нояб. 2019
Не нужно никого бросать, просто ждите!
Спасибо Наталья, именно такого ответа я и ждала)

На здоровье, я очень рада!:)

Екатерина, завершите нашу консультацию, пожалуйста.
Счастья Вам и терпения!

Отзыв о консультации

Ещё при первом же ответе психолог поставил меня на место, успокоила серьёзным тоном, заставила меня успокоиться и задуматься... Как маленького ребёнка. Спасибо ей большое!

Зиновьева Екатерина