КонсультацииЗависимые отношения

Зависимые отношения. Как от них избавиться? Любовник женат, он мой начальник

03 дек. 2019
ИринаАА...
Мужчина-любовник( женат) и по совместительству-начальник. Деспот, постоянный контроль, ревность, угрозы. Встречались более 10 лет. Отношения сошли на нет ( с его стороны перестала исходить инициатива, я не настаивала, очень хотела все прекратить)без выяснений и разговоров. После этого на работе невыносимая обстановка, съедает. Не встречаемся пол года. Поиски нового места пока не увенчались успехом. Но стало тише. Вздохнула, расправила плечи. И вот, как гром среди ясного неба- прости, я тебя обидел, приезжай, давай встретимся. Как правильно в моей ситуации ( зависима по работе) послать? Проигнорировать смс? Ответить, что было-прошло-не нужно ворошить? Как?

03 дек. 2019
Здравствуйте, Ирина!
Возможно, что силу привычки, которая стала за десят лет достаточно устойчивой - мужчина не понимает, что Вы уже не хотите с ним близких отношений.
03 дек. 2019
ИринаАА...
Как корректно объяснить ему, что близких отношений больше нет и быть не может? Чтобы понял. И чтобы не начал отыгрываться по работе. Инициатором разрыва отношений первоначально ведь был он.
03 дек. 2019
Давайте подумаем.
Есть ли у Вас сейчас отношения с другим мужчиной или нет?
03 дек. 2019
ИринаАА...
Нет, других отношений нет.
03 дек. 2019
А если намекнуть, что у Вас есть симпатия не к нему, а к другому мужчине (имея ввиду, например, Джорджа Клуни), он отойдет в сторону?
03 дек. 2019
пусть даже этого мужчины нет рядом с Вами. Как вариант для бывшего мужчины.
03 дек. 2019
ИринаАА...
Он очень болезненно относился к всевозможным проявлениям симпатий, ревность зашкаливала, звонил, проверял, следил, собственник. Какова реакция будет сейчас, не могу даже представить.
03 дек. 2019
Какие чувства Вы испытываете к нему? Может, Вы не до конца решили разорвать с ним близкие отношения? Ведь разрыв был его инициативой. и Вы испытываете обиду за такой разрыв с его стороны.
03 дек. 2019
Чем он аргументировал разрыв, причина...
03 дек. 2019
ИринаАА...
С моей стороны никаких чувств давно уже нет, просто терпела, чтобы не навредить работе. Обида... да, может быть где-то есть, но далеко и не серьезно. И наверное, на себя, что не могла разорвать этот круг. Аргументов с его стороны не было. Не было и разговоров. Просто исчез в личном пространстве, перестал звонить, искать возможность вмтретиться, а если и такие возможности были, находил причины, чтобы не встречаться. По работе отношения остались, но на Вы и с жутким напором и ненавистью ( или я так расценивала подачу на матах и общение по работе на повышенных тонах).
03 дек. 2019
Насколько я могу предполагать, либо в семье у него проблемы появились- настолько серьезные, что не смог больше продолжать отношения с Вами. Или что-то еще.
Более- менее понятно.
Вы в этих отношениях были в зависимом отношении, поэтому у Вас более сильная и аргументированная позиция. Вы согласились отдать ему свою жизнь. За отношения. Он жил в семье. И это две большие разницы - Вы и он.
Поэтому, спокойно и без нервов объясняем, что Вы достойны быть первой и никак не меньше. Для этого нужно закончить отношения. Остатся друзьями и вспоминать то, что было хорошего за эти долгие годы - между вами двумя.
И обязательно с уважением. Без мата и оскорблений. Этим он оскорбляет себя и свою жизнь. Естественно, и Вас.
04 дек. 2019
Ирина, Вы вышли из консультации или продолжаете?