КонсультацииЗависимые отношения

Не могу отпустить парня, а он не хочет отношений

05 янв. 2020
Надежда1201
Отношения с парнем завели меня в тупик, сначала мы были парой, там всё было сложно. Теперь он говорит, что хочет быть просто друзьями, что он запутался в жизни и не хочет отношений ни с кем. Он сказал, что меня не хочет терять и хочет быть просто друзьями. Я не могу его отпустить, понимаю что надо, но не могу! От этого мне очень плохо.

05 янв. 2020
Здравствуйте, Надежда! Поясните, что именно Вас так тревожит и тяготит? Ведь молодой человек не собирается разрывать отношения с Вами и поэтому у вас нет никакой необходимости "отпускать" его, если Вы не хотите этого делать. Когда вы были парой ни Вас. ни молодого человека эти отношения в том виде не устраивали, судя по тому, что Вы написали: "сначала мы были парой, там всё было очень сложно". Так что теперь у Вас появился шанс построить отношения в новом ключе с тем человеком, который Вам дорог и с которым Вы не хотите расставаться. Имеет смысл использовать этот шанс и начать строить дружеские отношения, позволяющие избежать прежних проблем, которые возникали, когда вы были парой. Ведь сближение на почве дружбы вполне может перерасти в нечто большее со временем.
05 янв. 2020
Надежда1201
Мне сложно или больно от того, что теперь я не услышу от него теплых слов, не будет поцелуев , хотя я буду хотеть его поцеловать. И даже незнаю как сейчас ввести себя с ним. Он говорил о том, что создаст семью со мной и планировал детей.
05 янв. 2020
Надежда, сдерживать свои желания и управлять ими - это то, чем обычно человек занимается каждый день. Вы наверняка каждый день совершаете над собой волевые усилия и , вместо того, чтобы в свое удовольствие спать, есть и веселиться, ходите на работу или на учебу, например. И в общении с коллегами и знакомыми сдерживаете себя и контролируете свое поведение, держите себя "в рамках приличий", а не просто даете волю эмоциям и чувствам, делая всё, что Вам захочется. И все это вошло в привычку и уже не вызывает у Вас особого напряжения.
Так что в данном случае не придется делать ничего из ряда вон выходящего - просто, общаясь с дорогим Вам человеком, нужно будет сдерживать свои эмоциональные порывы, учитывать его потребности и интересы, а не идти на поводу своих желаний и эмоций. Если Вам дорого общение с ним, то имеет смысл делать над собой усилия, которые Вы делаете ежедневно ради гораздо менее значимых для Вас людей - коллег, знакомых и тд. . Если же этот парень Вам был нужен был только для поцелуев и удовлетворения страсти и больше ничем общение с ним не было наполнено, нет совместных интересов и дел, то, раз он не готов это больше быть объектом Вашей страсти, тогда Вам стоит подумать о том, чтобы прекратить потерявшие свой смысл отношения и искать себе другой объект для удовлетворения страсти. Ведь, если ничего, кроме страсти, людей не связывало, то дружба у них не сложится.
05 янв. 2020
Надежда1201
Спасибо вам большое всё разъяснили мне.