КонсультацииЗависимые отношения

Не могу отпустить парня, а он не хочет отношений

356
05 янв. 2020
Надежда1201
Отношения с парнем завели меня в тупик, сначала мы были парой, там всё было сложно. Теперь он говорит, что хочет быть просто друзьями, что он запутался в жизни и не хочет отношений ни с кем. Он сказал, что меня не хочет терять и хочет быть просто друзьями. Я не могу его отпустить, понимаю что надо, но не могу! От этого мне очень плохо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 янв. 2020
(изменено 05 янв. 2020)
Здравствуйте, Надежда! Поясните, что именно Вас так тревожит и тяготит? Ведь молодой человек не собирается разрывать отношения с Вами и поэтому у вас нет никакой необходимости "отпускать" его, если Вы не хотите этого делать. Когда вы были парой ни Вас. ни молодого человека эти отношения в том виде не устраивали, судя по тому, что Вы написали: "сначала мы были парой, там всё было очень сложно". Так что теперь у Вас появился шанс построить отношения в новом ключе с тем человеком, который Вам дорог и с которым Вы не хотите расставаться. Имеет смысл использовать этот шанс и начать строить дружеские отношения, позволяющие избежать прежних проблем, которые возникали, когда вы были парой. Ведь сближение на почве дружбы вполне может перерасти в нечто большее со временем.
05 янв. 2020
Надежда1201
Мне сложно или больно от того, что теперь я не услышу от него теплых слов, не будет поцелуев , хотя я буду хотеть его поцеловать. И даже незнаю как сейчас ввести себя с ним. Он говорил о том, что создаст семью со мной и планировал детей.
05 янв. 2020
(изменено 05 янв. 2020)
Надежда, сдерживать свои желания и управлять ими - это то, чем обычно человек занимается каждый день. Вы наверняка каждый день совершаете над собой волевые усилия и , вместо того, чтобы в свое удовольствие спать, есть и веселиться, ходите на работу или на учебу, например. И в общении с коллегами и знакомыми сдерживаете себя и контролируете свое поведение, держите себя "в рамках приличий", а не просто даете волю эмоциям и чувствам, делая всё, что Вам захочется. И все это вошло в привычку и уже не вызывает у Вас особого напряжения.
Так что в данном случае не придется делать ничего из ряда вон выходящего - просто, общаясь с дорогим Вам человеком, нужно будет сдерживать свои эмоциональные порывы, учитывать его потребности и интересы, а не идти на поводу своих желаний и эмоций. Если Вам дорого общение с ним, то имеет смысл делать над собой усилия, которые Вы делаете ежедневно ради гораздо менее значимых для Вас людей - коллег, знакомых и тд. . Если же этот парень Вам был нужен был только для поцелуев и удовлетворения страсти и больше ничем общение с ним не было наполнено, нет совместных интересов и дел, то, раз он не готов это больше быть объектом Вашей страсти, тогда Вам стоит подумать о том, чтобы прекратить потерявшие свой смысл отношения и искать себе другой объект для удовлетворения страсти. Ведь, если ничего, кроме страсти, людей не связывало, то дружба у них не сложится.
05 янв. 2020
Надежда1201
Спасибо вам большое всё разъяснили мне.