КонсультацииЗависимые отношения

Парень-абьюзер. Не хочу таких отношений. Как уйти?

21 мая 2020
Галина
Парень даёт поддержку и заботу, но при ругани может дать пощёчину или толкнуть. Понимаю что не хочу таких отношений, но скорее всего из-за того что это единственный близкий человек, постоянно прощаю. Это длится уже 5 лет. Мне кажется меня спасёт только переезд в другой город. Скажите пожалуйста как от этого уйти?

21 мая 2020

Здравствуйте, Галина! Поясните, пожалуйста, что именно Вам мешает уйти и жить отдельно - общаться на расстоянии, по-дружески, если Вы не хотите таких отношений? Ведь получать поддержку и заботу можно и не будучи в отношениях "парень-девушка", если это действительно близкий человек, а не просто любовник.