КонсультацииЗависимые отношения

Хочу уйти, но не могу себя заставить. Без парня чувствую себя паршиво, но и с ним не счастлива

21 мар. 2019
Tina8888
Здравствуйте, не знаю уже к кому обратиться, потому что очень запуталась. Раньше у меня не было отношений вообще. Так как я была в весе 111 кг. И внимания как такового не получала от парней, потому что то ли сама себя уже настроила на то, что я не могу нравится парням из за веса, я думаю что это больше детская даже травма, с времен школы. Я симпатичная девушка, очень даже активная, веселая, и образованная, но не давала любому общению развиваться дальше интернета. Потому что понимала, что не каждому нравятся такие девушки в теле. Потом я похудела, до 70 кг. Но все равно отношусь к себе жестко, потому что понимаю что нет еще идеального тела.. Такое ощущение что я еще осталась в теле 111 кг девушки. Хотя сама далеко уже не такая. У меня появились отношения, мне 23 ему 19.. Сама понимаю головой что это не совсем правильно, потому что у каждого свои приоритеты в жизни, кому то замуж, кому то еще хочется свободы. Мы вместе полтора года. Сама понимаю что утонула в отношениях просто потому что раньше никогда их не было.. Первые 7 месяцев было все хорошо, потом начались ревности, я встретилась с моим другом для того что бы передать ему документы, но была моя ошибка что не сказала своему парню. Потом мой парень пока я спала увидел в телефоне слова благодарности в смс, была ссора, в плоть до того что меня обвиняли в том что я спала с моим другом. Хотя я не так воспитана. Да и парень мой знал что он у меня первый был, и я бы не смогла на такое пойти, мы расстались, я очень болезненно пережила те моменты. Когда узнавала что он всегда с друзьями, что общался с девушками в соц. Сетях, клубы, и т д... Прошло три месяца.. Спустя расставания, мы померились, долго обсуждали то что происходит, пришли к выводу что нужно попробовать снова, наверное это и была моя ошибка... Что я вернулась. Опять 3 месяца прошло, мы ссоримся перед моим днем рождения.. И он даже меня не поздравил... Жуткая обида была на него... Прошел месяц опять глупая простила... Не понимаю почему, сама по себе человек сильный, по крайней мере я так всегда думала, всем советы давала а себе помочь не могу... Сейчас живем вместе, но я больше чувствую себя мамой, готовлю, убираю, работаю. Он часто с друзьями, вместе раньше гуляли чуть ли не каждый день, кафе, парк, кино. Сейчас единственное куда мы можем сходить вместе это маркет за продуктами, и всегда дома. Начинаю ему объяснять что так не могу, что я хочу внимания, что мне нужно тоже гулять, отдыхать, но... Меня не слышат, он все прекрасно понимает, но делать не делает. Хочу уехать в другую страну, и расстаться, но меня опять таки что то останавливает, не могу решиться на этот шаг, привычка, ревность, контроль... Даже уже сама и не понимаю люблю ли я этого человека. Я привыкла все контролировать, но как себя заставить это все оставить я не понимаю... Без него чувствую себя паршиво, как части меня не хватает, но и с ним не счастлива... Но как представлю что рядом с ним будет другая девушка... Это для меня ужасно, как разобраться в себе, как оставить все это? Подскажите пожалуйста...

22 мар. 2019
Tina8888, добрый вечер.
Вы сильный человек, судя по тому, как Вам удалось изменить собственную жизнь и тело.
Расскажете, что дают Вам эти отношения? Что Вы в них получаете? В чем их ценность?
22 мар. 2019
Tina8888
Изначально я получала в них внимание, заботу, поддержку. Сейчас только понимание того, что я не одна. Я начала боятся одиночества, хотя раньше я и без пары жила нормально, конечно как и всем девочкам хочется понимать что ты вроде как кому то надо... Да и когда жила без отношений, а тут кто то появился... Тяжело терять это, просто такое чувство что опять будет как и было, девочка 111кг никому не нужная. Только уже в весе 70. Может эта боязнь остаться одной просто потому что я не считаю себя красивой в плане фигуры... Я просто пришла к тому что понимаю, что уйти не могу только из за того что боюсь остаться одной.. Я скажу большее, даже когда мы с ним расставались, и за мной начинали ухаживать мальчики, я почему то думала что это не может быть правдой, что я кому то могу нравится... И к любым ухаживаниям была настроена настороженно... Но блин как же выйти из этого состояния.. Я не знаю... И стоит ли сохранять такие отношения..? (
22 мар. 2019
Tina8888, а что страшного в одиночестве?
Как Вы его себе представляете образно?
И, что чувствуете в этот момент?
25 мар. 2019
Tina8888
Да не особо и страшно... Просто хочется как и любой девушке внимания.. Заботы, понимание того что ты нужен. А представляю его что я опять одна, смотрю на другие пары, и по белому завидую.. Чувствуется в этот момент какое то разочарование..
26 мар. 2019
Чувствуется в этот момент какое то разочарование

В ком или в чем разочарование?
28 мар. 2019
Tina8888
Разочарование в себе, что опять никому не нужна..
28 мар. 2019
Разочарование в себе, что опять никому не нужна..

А каково это - быть никому не нужной? На что похоже? Как Вы это чувствуете?
Вспомните, когда впервые столкнулись с этим ощущением?

Tina8888, актуален ли Ваш запрос?