КонсультацииЗависимые отношения

Хочу уйти, но что-то держит. Ссоры с парнем всё во мне убили. Как начать новую жизнь?

10 авг. 2019
Марго Марго
Здравствуйте! Недавно закончила институт и очень хочу уехать. Такое желание было на протяжении 5 лет, но сейчас я в отношениях и поэтому боюсь это сделать. Есть некая вина что бросаю человека, хотя к нему нет особых чувств тех что были раньше. Думаю дело в том что ив на протяжении 1,5 лет ругались постоянно и сейчас у меня в душе холод и пустота. С ним я по привычке и от этого ещё хуже. Также есть чувство страха одиночества... И знаю, что у него также. Я понимаю, что не хочу замуж сейчас и жить вместе, но не могу решиться никак... Не хочется его обнимать и целовать, кажется что он во мне все убил из-за скандалов. Не могу себя перебороть. Хочу новую жизнь. Как решиться? С чего начать?

10 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
чувство страха одиночества...
Почему одиночество вызывает страх, что в нем плохого?
10 авг. 2019
Марго Марго
Я боюсь что сделаю ошибку и не встречу лучше. Так говорят близкие и что сложно встретить кого-то и эти голоса в моей голове, мне страшно что-то менять. Хотя я понимаю что это их страхи тем более что это говорит незамужняя женщина. Душа хочет уехать в определенный город, там я чувствую себя как дома хотя была 1 раз проездом. На своей родине никогда не хотела жить, потому что семья из другого региона, никогда не чувствовала как свою родину. Сейчас стою перед выбором. Мне просто не верят что я чувствую себя плохо в этом городе

Я привыкла с кем то жить семья, общежитие, последнее время парень, одна не жила поэтому мне страшно и опять мне говорят что надо с кем-то быть. Хотя я знаю что одна я буду жить лучше и это не так страшно, но потом близкие уверяют в обратном и что мое чувство обманчиво

Перестаю себе доверять из-за этого. Хотя душа моя уже кричит что надо менять все
10 авг. 2019
Так говорят близкие и что сложно встретить кого-то и эти голоса в моей голове,
Голоса это гипотетически сказано, или это голоса, как симптом о котором нужно задуматься?
10 авг. 2019
Марго Марго
Гипотетически, «голоса»
То есть когда я обдумываю, вспоминаю что мне сказали. Думаю что мнение других людей ставлю выше. Я не знаю что такое настоящая любовь и отношения, мне кажется сейчас что наши отношения уже не станут лучше или как были раньше. Парень похож некоторыми моментами на моего отца. Он экономит на мне и это меня очень обижает, делает черствее. Говорит что изменился хотя я не вижу и не верю в это. Если он 2 года так себя вёл то не смог измениться за 1 день. У меня есть запрос духовного развития, отказа от плохих и вредных привычек (осуждения, сплетней и тд) и чувствую что мне нужно на полгода уехать туда куда тянет. Но есть страх. Близкие говорят что там никого нет и будет страшно. И я как запрограммированная. Мне не хватает себя! Которой я была до встречи с ним
10 авг. 2019
Думаю что мнение других людей ставлю выше.
Да, надо понять почему. Возможно в семье была властная мать, которая всегда знала как правильно и как лучше для Вас? Когда воспитывают удобного послушного ребенка, тихого и смирного, хотят как лучше, но формируют у ребенка в дальнейшем неуверенность в себе и отсутствие своего мнения, когда ты кажется знаешь, что хочешь, но боишься настоять на своем. Как Вас воспитывали в семье?
10 авг. 2019
И я как запрограммированная. Мне не хватает себя! Которой я была до встречи с ним
Это в Вас говорит ребенок, когда мы слабые, беззащитные и зависимые от взрослых. Когда я взрослый, меня нельзя подчинить или запрограммировать - я знаю себя, знаю что я хочу, и просто делаю это, меня невозможно остановить. Я принимаю ответственность на себя и делаю выбор.
10 авг. 2019
Марго Марго
У меня очень большой опыт работы и я ее не боюсь, работала в других краях каждое лето. Я уверена что могу обеспечить себя. Но в том городе где пока живу нет желания искать работу, я решила съездить в Другой город чтобы подумать, и все равно хочу переехать. Нет желания возвращаться. Парень постоянно говорит что у меня розовые очки и надо жить преземленее. А я очень чувствую большой потенциал на достижение успехов, и что я могу достичь многого одна, но опять этот страх все портит я снова слушаю ещё и его. Опять как ребёнок
У меня был папа властный, очень много было скандалов между родителями. Мы жили как две семьи в одном доме. Не было любви и взаимопонимания. У меня похожее. Был жадным, редко что-то дарил и сейчас парень также. Сначала радовал меня для меня что-то делал, сейчас если попрошу купит ито что-то недорогое и по скидке! Не уходила. С одной стороны ждала когда изменится, терпела, не думала что со мной может бывает иначе.. С другой, боялась быть плохой если уйду, ведь мама говорила что должен быть один мужчина. Я хочу другого отношения, но из-за того, что слушаю НЕ СЕБЯ, топчусь на месте...
10 авг. 2019
У меня был папа властный, очень много было скандалов между родителями. Мы жили как две семьи в одном доме. Не было любви и взаимопонимания.
При всем уважении к маме и ее опыту, мы должны признать, она сама не смогла построить свою личную жизнь счастливо, значит ее советы не работают. Мы не ссоримся с мамой, но спрашиваем себя "Что я хочу? Что мне от жизни нужно?" И делаю именно это. Пошагово. К своей цели каждый день.
10 авг. 2019
Не уходила. С одной стороны ждала когда изменится, терпела, не думала что со мной может бывает иначе..
Ошибка, он не изменится, и не обязан, он такой какой есть. Вы выбрали мужчину скупого. Для другой женщины это может быть плюс - экономный, бережливый. Но если для Вас это минус, и это важно для Вас, значит ищите мужчину щедрого, внимательного, который любит делать подарки, обращайте на это внимание на начальном этапе. И расставайтесь, если Вас не устраивает, идем дальше, ищем того кто совпадает в планах и видении мира, поведении в отношениях.
10 авг. 2019
Марго Марго
Я не хотела признавать, что такая ситуация была. Так то она на моей стороне. Хочет моего счастья. Ответственность больше на мне, я поняла сейчас, что просто перекидываю ее на других
Спасибо вам огромное за поддержку, хорошие вопросы Я буду менять свою жизнь!

Я не выпрашиваю ничего, привела пример (магазина продуктов)
Он больше берет чем отдаёт. Сам не понимает этого. И я сама стала скупая какая-то, хотя раньше была другой. Недавно осознала это и стала меняться
10 авг. 2019
А я очень чувствую большой потенциал на достижение успехов, и что я могу достичь многого одна,
Слушайте себя, делайте то, что считаете нужным. Достигайте своей цели, если Вы этого хотите, оформляйте мечту в действия, и тогда мечта становится реальностью.
Если нужна будет более глубокая работа над собой, и над этим кризисом, обращайтесь в частный формат, разберемся с детством и ожиданиями от отношений, поиском себя и возможностью быть счастливой каждый день, буду рада помочь. Потому что кризис - это не только когда все плохо и все не устраивает, а возможность перехода на новый уровень жизни. Всего Вам доброго, берегите себя.
10 авг. 2019
Марго Марго
Благодарю Вас! Огромное спасибо! Всего Вам доброго и замечательного!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за помощь! Всего доброго Вам! Буду следовать советам и начинать слушать себя! Спасибо.

Марго Марго