КонсультацииЗависимые отношения

Как вести себя после ссоры с мужчиной? Не пойму его отношения ко мне. Хочу убрать чувство вины

30 мар. 2019
Иринаlokutans
Добрый день! В настоящее время имею отношения с мужчиной 45 лет, мне 37, в которых не пойму его отношение ко мне. Длительность около полугода. Он каждый день звонит, пишет, встречи раз в неделю. По характеру он грубоват, никогда не говорит комплиментов, не знакомит с друзьями. Вчера произошло небольшое недопонимание, я написала не подумав, на что он резко отреагировал, стал звонить я не взяла трубку. Обвинил меня что я все придумываю. Попросила прощения, на что он сказал "Не за что! Все хорошо!". Как убрать чувство вины и как себя теперь вести?

30 мар. 2019
Ирина, здравствуйте!
Как убрать чувство вины и как себя теперь вести?

Расскажите, пожалуйста, о своём чувстве вины. Какие мысли приходят? О чём думаете?
30 мар. 2019
Иринаlokutans
Чувствую, что я все испортила, что после этого отношениям придет конец. Почему я это написала, виню себя в несдержанности, что испортила его мнение обо мне. Я виновата в том, что веду себя так с ним. В мыслях уже сценарий что он разорвет со мной отношения после этого.
30 мар. 2019
Я виновата в том, что веду себя так с ним

Как Вы себя ведёте? Расскажите, пожалуйста, подробней.
30 мар. 2019
Иринаlokutans
Мне кажется, что "Все хорошо" это только слова, а на самом деле это не так. Например сегодня он сказал, что идет в гости к другу, после того как я предложила сходить погулять. Почему? Кажется что после этого изменил свое отношение ко мне, думает обо мне, что я не сдержанна и не ценю его. Как веду себя? Говорю все что думаю, не фильтруя мысли. Я соглашаюсь со всем что он мне говорит или предлагает, не вступаю с ним в конфликт с боязнью что отношения не будут продолжаться. С ним не могу быть естественной постоянно сжата. Он наверное это чувствует.
30 мар. 2019
Как раньше складывались Ваши отношения с мужчинами? Были ли Вы замужем?
Чувство страха появилось только в этих отношениях или было и раньше?
30 мар. 2019
Иринаlokutans
Я была замужем, 14 лет назад муж умер. После этого отношения с мужчинами не складывались. Всегда был страх начала отношений, из-за потери их в будущем. Больше 6 мес. Отношения не длятся. В основном встречаются женатые мужчины. Это первый мужчина к которому я реально привязалась.
30 мар. 2019
Всегда был страх начала отношений, из-за потери их в будущем.

Почему? Какие мысли приходили?
Вы не думали о том, чтобы "отпустить" ситуацию - заниматься своим делами, увлечениями? А в общем-то, если мужчина захочет выстраивать отношения с Вами, то он это будет делать. Вы пытаетесь контролировать то, что не в Ваших силах и не получаете желаемый результат, так как в отношениях всё зависит не только от Вас, но и от партнёра.
30 мар. 2019
Иринаlokutans
Пробовала, занимаюсь вышивкой, начала читать психологические книги. Вроде наступил момент спокойствия, а теперь снова страх появился.
Почему? Какие мысли приходили?

Страх остаться в одиночестве, что есть лучше меня и если я не буду проявлять инициативу отношения разорвутся.
30 мар. 2019
Мужчины любят те отношения, в которых инициативу проявляют они. Мужчины по своей сути добытчики, им нравится добиваться. Когда инициатива исходит в большинстве случаев от Вас, такие отношения становятся менее интересными.
Могу предположить, что Ваш мужчина не готов проводить всё время в отношениях. Он хочет так же общаться и с друзьями. Возможно, уделять время своим интересам.
Вы можете быть интересной тогда, когда у Вас есть собственные увлечения, своя жизнь. Вы наполнены извне, светитесь, готовы рассказывать о чём-то новом, независимы.
Страх остаться в одиночестве

Здесь понимаю Вас. Но чем больше Вы навязчивы, тем более желаемый человек будет отдаляться, но никак не наоборот.
30 мар. 2019
Иринаlokutans
Спасибо Вам большое за совет и помощь!
30 мар. 2019
Пожалуйста!