КонсультацииЗависимые отношения

Как вернуть отношения с женатым мужчиной? Мне хорошо с ним, но не могу быть на втором месте

10 апр. 2020
Ирина
Год встречалась с женатым мужчиной, женился на ней на 7 месяце беременности, ради ребёнка, очень долго его хотел, другие до неё не беременели. Возраст уже выше среднего. Пока встречались, у него был план, когда и как будет разводиться, жена понимает, что он с ней из-за ребёнка. Раньше спокойно ночевал со мной, жене не отчитывался. Последний раз при мне взял трубку и мило с ней побеседовал, после чего меня перекрыло и я выгнала его, сказала, что больше не смогу быть на втором месте. Сейчас мне плохо и я об этом жалею. Не знаю когда и как лучше вернуть отношения с ним, так как с ним мне было хорошо во всех планах.

10 апр. 2020

Здравствуйте, Ирина.

Я вижу у Вас 2 запроса:

Как вернуть отношения с женатым мужчиной?
Не могу быть на втором месте

С каким Вам было бы важно поработать? Или может быть можно сформулировать их таким образом, чтоб они стали одним запросом и "подружились"?

10 апр. 2020
Ирина

Ну возможно обьединить в один: как изменить ситуацию и дать положительное направление нашим отношениям?

10 апр. 2020

Положительное направление - это как? Опишите пожалуйста

10 апр. 2020
Ирина

Буду говорить прямо, чтобы он решил вопрос с разводом

10 апр. 2020

Как Вы думаете, из-за чего он пока не решил этот вопрос?

Как Вы можете повлиять на его решение?

10 апр. 2020
Ирина

Потому что без ребёнка он не уйдёт, а ребенок ещё на грудном молоке, без матери пока сможет.

Я думаю, если буду создавать ему атмосферу полностью противоположную дому (не пилить, хвалить за старания и тд) он будет тянуться упрочнить именно такте отношения, где его всегда ждут

10 апр. 2020

Ирина, тогда попробуйте пожалуйста переформулировать свой запрос от первого лица, с позиции Я.

10 апр. 2020
Ирина

Как я могу вернуть и укрепить отношения с этим мужчиной?

10 апр. 2020

Хорошо.

Я предлагаю начать с вернуть. Что Вы можете для этого сделать?

10 апр. 2020
Ирина

Можно извиниться, что погорячилась. Либо сказать, что пока готова ещё подождать, или просто что скучаю. Но я боюсь рисковать и делать вид, что мне хорошо. Многие Книги по психологии говорят, что в этих случаях мужчина наоборот активизируется и начинает снова добиваться. Но вдруг я сделаю этим хуже и наши отношения завершаться навсегда просто по той глухости, что оба сделали безразличный вид.

10 апр. 2020

Вы знаете мужчину лучше, чем автор любой книги... Попробуйте смоделировать каждую из ситуаций. Что Вы будете делать? Как он отреагирует? Как дальше будут развиваться отношения?

11 апр. 2020
Ирина

Варианта два. Либо его задела вся ситуация и он скажет: ты все уже сказала и решила. Либо продолжится все также, как и было до.

11 апр. 2020
Либо продолжится все также, как и было до.

Вас это устроит?

11 апр. 2020
Ирина

Ну над этой проблемой нужно будет работать после того, как я решу первую и для начала помирюсь с ним

11 апр. 2020

Ирина, проблемой Вы сейчас называете его семейное положение или свое отношение к его положению?

11 апр. 2020
Ирина

Его семейное положение

11 апр. 2020

Ирина, можете описать подробнее как Вы будете над этим работать? На что можете повлиять в этой ситуации? На что Вы повлиять не можете? Сколько времени на это готовы потратить? Что получите в итоге? И что будет, если мужчина все-таки решит остаться в тех отношениях?

11 апр. 2020
Ирина

Может быть сначала решить вопрос как придти к примирению? А то может и не придётся решать дальнейшие проблемы.

11 апр. 2020

Возможно.

Можно извиниться, что погорячилась. Либо сказать, что пока готова ещё подождать, или просто что скучаю

Вы рассматриваете один из этих вариантов, или может быть появился третий?

Варианта два. Либо его задела вся ситуация и он скажет: ты все уже сказала и решила. Либо продолжится все также, как и было до.

Как Вы узнаете какой из вариантов Ваш?