КонсультацииЗависимые отношения

Люблю женатого, но он охладел ко мне. Как вернуть прежние отношения?

03 мая 2020
Полина
Мне 22. Влюблена в мужчину, старше себя на 19 лет. Зовут Дмитрий. И он женат уже год. Общаемся с ним два года. Я хотела с ним семью и детей. Но всё обернулось по-другому. Детей от той женщины нет. Возраст уже её не позволяет. Ей 50 лет. Ему 42. Он начал ко мне охладевать. Игнорировать. Я не могу вернуть прежнего его отношения ко мне и мне от этого плохо. Помогите...

03 мая 2020

Здравствуйте, Полина. Жаль что так происходит и не получилось построить отношения с любимым мужчиной. Расскажите пожалуйста больше о себе и ситуации - Вы живете самостоятельно или с семьей, учитесь или работаете?

И он женат уже год. Общаемся с ним два года.

Расскажите, как развивались отношения, Вы встречались как влюбленные эти два года или это было скорее дружеское общение?

03 мая 2020
Полина

Дело в том, что он мой бывший преподаватель. Я влюбилась в него. Потом скрывала свои чувства. И не хотела ему раскрываться. Но решилась. И отправила ему письмо о своих чувствах. После этого он сам ко мне подошёл и с тех пор мы начали общаться. У нас был флирт, интересные разговоры, было комфортно. Мы много переписывались, могли целыми днями... Но была одна проблема, которая всё и испортила... У него была женщина. На тот момент как я поняла отношения были в кризисе, но вдруг он решил на неё жениться... Тогда мои надежды на семью с ним рухнули... И я переживаю часто из-за этого. Всё могло быть иначе. Мы с ним красивая пара. Он очень красивый мужчина.

03 мая 2020
Полина

Я студентка. Учусь. Не работаю. Живу с тётей и сестрой. Мама живёт отдельно.

03 мая 2020
Полина

У нас было больше дружеское общение... До большего так и не дошло.

03 мая 2020
У нас было больше дружеское общение... До большего так и не дошло.
У него была женщина. На тот момент как я поняла отношения были в кризисе, но вдруг он решил на неё жениться... Тогда мои надежды на семью с ним рухнули... И я переживаю часто из-за этого. Всё могло быть иначе. Мы с ним красивая пара. Он очень красивый мужчина.

И все же, он женился на ней, значит у него к ней были чувства. И дело не в красоте пары, ведь мы живем не для того чтобы выглядеть красиво для других, мы хотим быть счастливы. Мы ищем тех, кто похож на нас - видением мира, нормами и правилами жизни, системой ценностей, кроме того должно быть и сексуальное притяжение. Иногда кажется что это тот самый человек, Мужчина мечты, но если он не идет навстречу - значит это не он.

Он начал ко мне охладевать. Игнорировать. Я не могу вернуть прежнего его отношения ко мне и мне от этого плохо.

Сейчас он женат и если Вы понимаете что с его стороны нет ответной любви, тогда лучше дать себе время переболеть это расставание и со временем найти того, кто искренне полюбит Вас и захочет быть рядом, дать внимание, уважение, поддержку и любовь. Тех, кто не отвечает взаимностью мы отпускаем, а любим только тех кто любит нас. В целом утрата любви переживается от 2х месяцев до года в зависимости от глубины чувств и длительности отношений. Хорошо поработать с психологом в более объемном формате, чтобы помочь себе пережить расставание легче. Постарайтесь переключаться и отвлекаться, занимайте время не мыслями о нем, а наоборот - любыми другими проблемами. В идеале, лучше вообще прекратить всякое поступление информации о нем, никакого общения, ни личного, ни в соцсетях - полная изоляция, тогда процесс выздоровления пойдет быстрее.