КонсультацииЗависимые отношения

После развода связалась с женатым мужчиной. Поссорились из-за ревности, как наладить отношения?

04 дек. 2018
Savelyka
Здравствуйте. Меня зовут Марина мне 32 года. У меня двое детей 7 и 4 лет.

Год назад я рассталась с мужем. Спустя месяц сама того не заметив я связалась с мужчиной (женатым). Мы год были любовниками. Не обошлось без конфликтов. Но первый шаг к примирению всегда делала я.

Я чувствовала что он меня любит, то сколько он для меня сделал не делал никто. Я не знаю влюбилась ли я или что со мной происходит. Мы поссорились, из-за ревности с его стороны. Просто потому что мне позванил бывший и я ему не сказала. Он порвал со мной отношения, заблокировал везде и всюду. И мне кажется я начинаю понемногу сходить то ли от одиночества, то ли Бог знает от чего.

Что мне сделать? Я уверена что он первый шаг не сделает даже при всём желании. А если я первая сделаю то он меня отвергнет (такой тяжёлый характер).

04 дек. 2018
Марина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, свои ожидания от связи с этим мужчиной?
Как Вы видили бы для себя развитие этих отношений, если бы вы не расстались?
04 дек. 2018
Savelyka
Меня вполне устраивали эти отношения. Замужество я не планирую. А так всегда была поддержка, помощь и свобода. А сейчас меня ломает как наркоманку
04 дек. 2018
Понятно. Но Вам важно учитывать, что хоть и
Меня вполне устраивали эти отношения.

Не факт, что женатого мужчину это так же устраивало и он готов был и дальше быть поддержкой для Вас.

Какие варианты выхода из ситуации Вы сейчас рассматриваете? Давайте обсудим.
05 дек. 2018
Savelyka
Я не знаю какой выход из ситуации
05 дек. 2018
Марина, судя по тому, что мужчина с Вами расстался и ото всюду заблокировал, можно предположить, что ему эти отношения больше не нужны по какой-то причине. Мы не знаем, по какой. Я пока вижу 2 варианта:
1 вариант: уважать решение мужчины и перестать жить иллюзиями от того, что возможно восстановление отношений и их продолжение. Переболеть, перестрадать и начать жить без этого объекта любви.
2 вариант: пробовать вопреки всему восстанавливать отношения. Но есть опасность того, что мужчина рано или поздно все равно отвергнет Вас, так как находится в браке. И мы не можем не учитывать этого факта. Очень сложно жить в постоянном напряжении, имея жену и любовницу.
Что сейчас Вам ближе?
05 дек. 2018
Savelyka
Для меня ближе второй вариант. А то что он заблокировал это случается иногда когда мы ссоримся. Потом я ему пишу (с другой страницы или номера) и мы миримся. Ему просто нравится видеть что я в нем нуждаюсь. Но в этот раз у меня нет желания делать первый шаг. Но есть желание восстановить отношения.
05 дек. 2018
Ему просто нравится видеть что я в нем нуждаюсь.

Да, он использует Вас и манипулирует Вами такими действиями. Видимо, Ваша эмоциональная зависимость от него повышает собственную значимость в его глазах.
Но в этот раз у меня нет желания делать первый шаг.

Да, Ваше желание понятно. И Вам очень важно учитывать, что эмоционально зависимым людям очень тяжело живется, они теряют себя в таких отношениях, полностью подчиняясь партнеру. Своя собственная жизнь строится не по своим законам. Выйти из такого состояния довольно трудно.
Но есть желание восстановить отношения.

Ради чего? Ради периодчиской помощи и поддержки? Они стоят того?
05 дек. 2018
Savelyka
Это не переодическая помощь, он всегда в трудный момент рядом со мной, даже если мы в ссоре он всегда берет мои проблемы на себя. Не удивительно что я к нему привязалась. Для женщины очень важна мужская поддержка, тем более мы были не просто любовниками, а скорей друзьями.

Посоветуйте как вернуть его. Потому что расставаться с ним я на данный момент не готова.
05 дек. 2018
Savelyka, понимаю, что для Вас сейчас важно именно возвращение мужчины к общению с Вами.
Посоветуйте как вернуть его.

Предполагаю, что Вы сами знаете ответ на свой вопрос, ведь Вы сами рассказывали:
первый шаг к примирению всегда делала я.

Поэтому вряд ли и сейчас ситуация как-то изменится. Если Вам важен мужчина, Вам важно и идти на встречу, иначе есть возможность ожидания бесконечно...
05 дек. 2018
Savelyka
Как его подтолкнуть к первому шагу?
05 дек. 2018
Очень много бывает людей, которые впринципе не готовы первыми идти на премирение. Давайте с Вами исходить из того, что было у Вас уже в таких ситуациях, опираться на прошлый опыт и на то, кому все-таки из Вас этого больше хочется. Ведь в Ваших интересах восстанавливать отношения. Его мнение мы не знаем на это счет...
05 дек. 2018
Savelyka
И что мне делать?
05 дек. 2018
А что Вы делали до этого случая?
05 дек. 2018
Savelyka
Писала звонила... Находила повод для встречи
Но сейчас я много чего наговорила ему... Не знаю каким образом к нему найти подход
05 дек. 2018
Писала звонила... Находила повод для встречи

По аналогии можно предположить, что стоит искать пути решения по проторенному пути.
Но сейчас я много чего наговорила ему...

Значит, стоит принести свои извинения
В Вашем случае, по-моему вариантов не так много? Если Вам важны и нужны эти отношения- действуйте! Вы знаете своего мужчину и можете предположить, как и на что он может среагировать. Поэтому, используйте все свое обаяние и опыт, займите активную заинтересованную, а не ожидающую позицию.