КонсультацииЗависимые отношения

Тяжёлые отношения. Хочу начать новую жизнь, но очень привыкла к парню. Мне 19 лет

17 июл. 2019
Незабука
Здравствуйте меня зовут Лиза мне 19 лет
Очень тяжёлый период, не могли бы помочь.
У нас с парнем были отношения на протяжении 6 лет, а сейчас мы просто друзья в одной компании и даже друзья против того что бы мы возобновляли отношения, я очень привыкла к нему и не могу смотреть на других парней потому что они не он.
Очень хочется начать новую жизнь, а с другой стороны не хочется ничего потому что я так сильно привыкла к нему и так же привыкла к присутствию его в моей жизни. Моя мама так же против наших отношений так как она считает его человеком не для моей жизни, я тоже это понимаю но все же хочу что бы он был рядом со мной и не уходил из моей жизни.

17 июл. 2019
Здравствуйте, Лиза. Я правильно поняла, что Вас не устраивают те отношения с парнем, которые между вами сейчас?
17 июл. 2019
Незабука
Можно и так сказать
Мы расстались но так как мы в одной компании мы все таки уделяем знаки внимания друг другу, шутим, цепляем друг друга и нам все говорят что со стороны все видно и что мы явно не отпустили друг друга, но с его стороны нет инициативы, намек на отношения и я не показываю этого, но когда мы находимся рядом нас тянет к друг другу
17 июл. 2019
Вы могли бы рассказать что Вы чувствуете при общении с ним сейчас? Эти чувства отличаются от тех, что Вы испытывали к нему раньше?
17 июл. 2019
Незабука
Чувства не изменились, осталась все тоже самое, просто мы выросли а все остальное как будто и не менялось

Когда я общаюсь с ним чувствую волнение, с ним мне комфортно, хочется проводить с ним очень много времени, его присутствие меня всегда радует
17 июл. 2019
Вы или он рассматривали возможность возобновления отношений?
17 июл. 2019
Незабука
Были моменты когда мы сходились, расходились но в данный период мы не вместе
17 июл. 2019
А чего хотели бы именно Вы, без учета мнения окружающих и прочих ограничивающих факторов?
17 июл. 2019
Незабука
Я бы хотела быть с ним, если не смотреть на все факторы
Мне бы этого очень хотелось
17 июл. 2019
Давайте тогда попробуем проанализировать те факторы, которые делают ваши отношения невозможными. Напишите о них, начиная с наиболее значимого для Вас
17 июл. 2019
Незабука
В первую очередь запрет моей мамы. Ей он не нравится потому что у него нет стабильной работы
Во вторых наши друзья против наших отношений считая что мы ведем себя как дети и совершенно не подходим друг другу по характеру и мы не можем развивать наши отношения.
17 июл. 2019
Есть ли у вас необходимость соответствовать мнению вашего окружения в ущерб себе?
А сами Вы разделяете мнение Ваших близких?
17 июл. 2019
Незабука
Я разделяю больше мнение моей мамы так как понимаю что работа и развитие это важно. Но я верю и уверена что он достигнит много в жизни.
Так как нам всего по 19 и не куда спешить.
Просто с моей стороны тоже есть определеннве проблемы, для меня трудно проявлять инициативу, например в звонках, написать первой у меня на этот счет какой то страх, боясь что я могу надоесть человеку или же ему сейчас не до меня, это его тоже останавливает в возобновлении отношений так как он мне не раз говорил об этом что его это задевает и ему нужна отдача от меня
А я просто не могу побороть себя не знаю почему я так зациклина на этом
17 июл. 2019
Как Вы считаете, Ваша мама могла бы изменить свое отношение к нему, если бы увидела его стремление к развитию?
А молодой человек мог бы ради ваших отношений принимать какие-то решения?
17 июл. 2019
Незабука
Уверена что она изменила бы свое отношение а нему.
Если бы он видел бы с моей стороны тоже инициативу в плане внимания,(звонки, смс, встречи по моей инициативе) думаю что да
17 июл. 2019
Давайте подумаем, какие бы Ваши действия могли сподвигнуть маму и молодого человека к изменениям? Постарайтесь записать несколько пунктов.
17 июл. 2019
Незабука
Ну честно мои действия не смогут сподвигнуть к изменениям
Тут сможет помочь именно то если он начнет работать и показывать моей маме работоспособность и развитие
17 июл. 2019
Вы говорили с ним об этом?
17 июл. 2019
Незабука
Да и он знает об этом и обещает что в скором времени у него все будет и наладиться проблема с работой
17 июл. 2019
Могу я Вас попросить еще раз подробно сформулировать ту часть беспокоящей проблемы, которую Вы бы хотели проработать с психологом?
17 июл. 2019
Незабука
Как мне разбудить в себе инициативу делать что то первой, звонки, смс, встречи, быть более инициативной
У меня как будто какая то стена которая мешает мне, я боюсь делать первый шаг в отношениях

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Психолог мне помог. Благодарна за помощь. Обращусь еще. Всего доброго и удачи!

Незабука