КонсультацииЗависимые отношения

Тяжёлые отношения. Хочу начать новую жизнь, но очень привыкла к парню. Мне 19 лет

17 июл. 2019
Незабука
Здравствуйте меня зовут Лиза мне 19 лет
Очень тяжёлый период, не могли бы помочь.
У нас с парнем были отношения на протяжении 6 лет, а сейчас мы просто друзья в одной компании и даже друзья против того что бы мы возобновляли отношения, я очень привыкла к нему и не могу смотреть на других парней потому что они не он.
Очень хочется начать новую жизнь, а с другой стороны не хочется ничего потому что я так сильно привыкла к нему и так же привыкла к присутствию его в моей жизни. Моя мама так же против наших отношений так как она считает его человеком не для моей жизни, я тоже это понимаю но все же хочу что бы он был рядом со мной и не уходил из моей жизни.

17 июл. 2019
Расскажите об этой стене. Чего именно Вы боитесь?
17 июл. 2019
Незабука
Вот боюсь что буду отвергнутой и что меня прогнорируют, не могу это объяснить
17 июл. 2019
Вас отвергали или игнорировали ранее?
17 июл. 2019
Незабука
Да такое было
17 июл. 2019
Вам тяжело об этом говорить?
17 июл. 2019
Незабука
Я это говорила ему что для меня это тяжело
Он говорил что это глупости и что я не должна зацикливаться на этом но меня это все равно тревожит и я не знаю. Как подавить в себе этот страх
17 июл. 2019
Давайте подумаем как можно разоблачить этот страх. Опишите его максимально подробно, вложите в описание всевозможные эмоции, которые он у Вас вызывает.
17 июл. 2019
Незабука
Когда я хочу написать или позвонить начинаю сразу думать о каких то плохих вещах, боясь что он сейчас не возьмёт трубку, или же скажет что он занят и повесит трубку зная что мне это трудно даётся
Один раз был случай когда я позвонила ему туда и он нагло ответил мне сказав что не может говорить это меня еще больше оттолкнуло
Но это у меня проявляется только при общении с ним
С другими у меня нет таких проблем, я могу им спокойно писать, звонить общаться
А вот когда касается дело его я сразу начинаю придумывать какие то отговорки что вот если я позвоню и напишу он просто не ответит или же не захочет говорить
17 июл. 2019
Вы допускаете возможность того, что человек может быть действительно занят? Нужно ли принимать это на свой счет? Представьте, что Вы находитесь, например, на приеме у стоматолога. В этот момент у доктора звонит телефон. Это его девушка. Вы, как пациент, какого действия врача бы ожидали? А как думаете, какого ответа ждет его девушка?
17 июл. 2019
Незабука
Да согласна с вами, я должна думать так же и о том может ли он говорить или нет.
Но как сделать так что бы не показать слишком сильную навязчивость?
Хочется в одно время быть и инициативной а с другой стороны нет
17 июл. 2019
Большинство проблем в человеческих отношениях возникают из за недостаточного понимания людьми друг друга. Для кого-то навязчивость - 10 сообщений в минуту, для кого-то 1 звонок в день. Вы знаете что об этом думает молодой человек? Вы могли бы установить с ним определенный лимит инициативности с Вашей и с его стороны? Это было бы приемлемым решением для Вас? А для него?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Психолог мне помог. Благодарна за помощь. Обращусь еще. Всего доброго и удачи!

Незабука