КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с парнем, начала новые отношения, но бывший парень не выходит из головы. Мне 19 лет

05 янв. 2019
Наталья1799
19 лет.
Проблема такая.
Встречалась с парнем 2 года, очень друг друга любили. Возможно из за возраста или характера были ссоры ужасные. Были планы на жизнь вместе, но потом все разрушилось.. Он ушёл...

Я начала новые отношения, живу с человеком. Очень хороший. Добрый. Заботливый. Безумно меня любит. Мне он тоже нравится.
Но тот человек не даёт мне покоя.. Прошёл уже почти год, а все равно плохо, ночами не сплю, не ем. Безумно скучаю.
Недавно переписывались с этим человеком, он тоже скучает, тоже до сих пор чувства остались, плачет.. Но вместе быть не может.

Что делать? Сердце разрывается. И парня жалко с которым сейчас, родители уже знакомы.
Помогите, не знаю куда бежать уже.

05 янв. 2019
Наталья1799, здравствуйте!
Но вместе быть не может.
--- скажите, пожалуйста, по какой причине этот молодой человек не может быть с вами?
05 янв. 2019
Наталья1799
Думаю проблема в его родителях и то что он в другом городе. Его семья не позволит быть со мной после всегооо что было..
05 янв. 2019
Наталья1799,
Его семья не позволит быть со мной после всегооо что было..
--- это то, что вас гложет, верно я поняла?
05 янв. 2019
Наталья1799
Ну мне плохо из за того, что мы не можем быть вместе. Хоть и хотим оба. И я не могу решится оставит свои нынешние отношения, потому что человек много чего для меня сделал.
05 янв. 2019
Наталья1799, могли бы вы, пожалуйста, перечислить всё то, что вам с бывшим молодым человек можно было бы предпринять, для того чтобы быть вместе?
05 янв. 2019
Наталья1799
А вы считаете надо что-то предпринимать? Мы расставались и не раз, родители с обеих сторон знали какие отношения сложные, и сразу говорили, расставайтесь!
Но он готов общаться и хочет чтобы из этого что то получилось. Дело в том что он зависит от родителей, как морально так и материально. Он так воспитан. Но я знаю, что он любит и будет стараться всё делать.
05 янв. 2019
Наталья1799,
родители с обеих сторон знали какие отношения сложные, и сразу говорили, расставайтесь!
--- вы с родителями согласны?
Вы написали, что бывший парень не выходит с головы. В вашем воображении, в вашей памяти его образ. Какой он? Это какие-то определённые моменты, может быть, или его образ целиком?
05 янв. 2019
Наталья1799
Я с родителями согласна была частично. Если плохо друг с другом, то надо расходится. Я не хотела расставаться, он ушёл. Может не выдержал млей ревности или вынос мозга.. Но я осознаю ошибки и он их осознаёт.
Я его вспоминаю почти всегда и моменты и целиком. Просматриваю фото.
Когда его нет, когда мы не общались, я не так сильно думала о нем. Спокойно жила со своим м. Ч, но когда мы общаемся я есть не могу, спать, постоянные слёзы.. И мучаю нынешнего человека. Но я уже приняла решение жить с ним, хоть мои родительниц были против. И теперь я не могу его отпустить. Это будет некрасиво с моей стороны. Ведь он всегда был рядом, помогал, он очень хороший. Но любви нет к нему. Я это знала всегда, думала просто что привыкну.

И что делать я не знаю. Здесь я уверена в человеке, что он будет всегда рядом и подставлять своё сильное плечо. Но а там, любовь. Тот человек дорог моему сердцу. И я не могу никак что то для себя решить. Боюсь ошибку совершить и жалеть потом
05 янв. 2019
Наталья1799, вы сейчас в начале своего пути, в начале своей жизни. Сейчас самое время выработать какой-то нравственный каркас, ценности и приоритеты. Если для вас главное одобрение вашей партии родителями (хотя если я правильно поняла, родители против и этого мч тоже?), если главное надежность и сильное плечо - почему бы и нет?
Предыдущий молодой человек был первой любовью?
Вопрос топорный, но всё-таки задам: пробовали отовсюду удалить его?
05 янв. 2019
Наталья1799
Да. Был первой любовью.
Пробовала удалять. Все что с ним связано, всё обрезала.
Но даже спустя 9 месяцев я не могу не общаться с ним. Мне нравится общаться, нравится на него смотреть.
Мы знаем друг друга полностью. Он единственный человек который знает абсолютно всё..
Естественно для меня главное одобрение.
Я ценю в первую очередь семью. И для него это главное. Да возможно они и примут, несмотря на все сто было. Но как говорится разбитая ваза не будет никогда такой красивой как прежде. И отношение ко мне и к нашей паре будет другое.
А с нынешним человеком все по другому, и семья одобряет, и он старается изо всех сил, что бы я была счастлива.
А как быть счастливой, думая о другом человеке?
05 янв. 2019
Наталья1799, у меня возникло впечатление, что вы ставите чувства своего молодого человек превыше своих, это так?
05 янв. 2019
Наталья1799
Ну если смотреть по человечески, то он правда многое сделал для меня и я ему благодарна. И возможно я и была бы с ним, если бы меня постоянно не тревожили сомнения и воспоминания.

Да мне постоянно говорят, определись со своими чувствами, а я не могу это сделать..
06 янв. 2019
если бы меня постоянно не тревожили сомнения и воспоминания.
--- Наталья, за прошлое цепляются в нескольких случаях, когда человек в принципе залипающий, зацикливающийся на чём-то, это особенность личности, когда в прошлом непроработанная травма осталась, когда в настоящем очень чего-то из прошлого не хватает. Как думаете, я какой-то вариант упустила или вы находите отклик в чём-то из перечисленного?
06 янв. 2019
Наталья1799
Думаю 2
Не хватает
Возможно я искала похожего человека. Но все равно не то.

Возможно остались обиды, но мы все обсудили. И меня тянет к нему. Я хочу общаться с ним, абсолютно забывая о том кто рядом, кто меня поддерживал и помогал.
06 янв. 2019
Наталья1799,
Не хватает
Возможно я искала похожего человека. Но все равно не то.
--- чего именно не хватает?
06 янв. 2019
Наталья1799
Да возможно обиды есть. Было много плохого. Но когда мы общаемся, я вспоминаю лишь хорошее. И он тоже. Он не хочешь, чтобы наше общение просто так обрывалось. И не отрицает что мы можем быть вместе когда нибудь.

Ну знаете, его и не хватает. Эмоций которые были с ним.
Я никогда не сравнивала этих парней. Но все же начала отношения я без любви. Да есть уважение, есть какие то планы на будущее. Но это все меня начинает раздражать и он тоже начинает раздражать. Хоть он ничего плохого не делает. Я попросила остаться одной, чтобы подумать, и я не хочу никого видеть. Я лишь общаюсь с прошлым м. Ч
Но я сама понимаю что поступаю плохо по отношению к нему. И не хочу своим лицом портить ему настроение, знаю, что он очень переживает.
06 янв. 2019
Я попросила остаться одной, чтобы подумать, и я не хочу никого видеть. Я лишь общаюсь с прошлым м. Ч
--- то есть сейчас вы взяли перерыв в отношениях?
06 янв. 2019
Наталья1799
Ну не перерыв
А я попросила просто побыть одной какое то время
Но знаете, даже сейчас он меня пытается радовать. Приезжает и спрашивает о моем самочувствии. Я вижу его заботу и любовь.
А дать ему положительные эмоции не могу
Что делать?? Может это я себе все придумала и у меня все хорошо в отношениях с парнем.

Юлия Богородицкая, помогите, хочу хотябы начать вставать с кровати и что то делать. В последнии дни сил никаких
06 янв. 2019
Наталья1799,
хочу хотябы начать вставать с кровати и что то делать
--- это проще сделать, когда есть цель. Вы учитесь, работаете?
06 янв. 2019
Наталья1799
Юлия Богородицкая, и работаю и учусь
Но сейчас на праздники ничем не занимаюсь.
Не могу принять решение какое либо.
Каша в голове.
И как закончить отношения, я знаю он будет страдать, а я не хочу причинять ему боль снова и снова