КонсультацииЗависимые отношения

Часто с парнем ссоримся, а расстаться не можем. Мне 19 лет, в отношениях 2 года

22 февр. 2019
Анастасия9999
Добрый вечер, меня зовут Анастасия, Мне 19 лет и я уже 2 года состою в отношениях, из которых 1 год я живу совместно с молодым человеком.
На протяжении последних месяцев мы регулярно ссорились, а последнюю неделю мы ругались каждый вечер
Сегодня, в очередном конфликте, он бросил в меня кроссовок и ударил. После уехал на работу, через время позвонил и сказал чтобы я завтра уехала к родителям.
Мне очень больно и плохо, но я понимаю, что не могу с ним расстаться и просто взять и уехать
Хотя в душе очень этого хочу, потому что очень обижена за такое отношение к себе
Я не знаю что делать

22 февр. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Сочувствую Вашей ситуации. Почему Вы не можете уехать?
Чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог?
22 февр. 2019
Анастасия9999
Не могу уехать, потому что меня что-то держит
Не могу уйти от этого человека и все тут
Умом понимаю, а не получается
Очень сильно его люблю

Мне нужна помощь, чтобы разобраться в отношениях и принять правильное решение
А так же хочу понять как себя вести в такой ситуации..
22 февр. 2019
А так же хочу понять как себя вести в такой ситуации..

Какие Вы видите варианты развития событий в такой ситуации?
22 февр. 2019
Анастасия9999
Думаю, что не стал бы
Ранее руку не поднимал, и намеков на это не было
Мы всегда друг друга понимали и находили компромиссы

Последние месяцы он очень стал загружен работой и мы считай не видимся с ним, хотя живём под одной крышей и спим в одной постеле
С тех самых пор мы и стали ссориться чаще, а я не могу у него узнать, все ли у него там впорядке, уходит от разговора на эту тему
И я стараюсь не лезть

Меня пугает неизвестность
22 февр. 2019
Меня пугает неизвестность

Неизвестность чего?
Что Вам неизвестно и не понятно в этой ситуации?
22 февр. 2019
Анастасия9999
Ссоры возникали из-за мелочей
Он приходил уставший и раздражённый и цеплялся ко всему, я начинала отвечать на это и все перерастало в ссору
Заканчивалось тем, что я первая делала шаги на применение, так как не могу долго находиться в обиде

Да, на работе
Уходит от разговоров скорее из-за того, что он не привык делиться своими проблемами с другими
Все держит в себе
Мы пытались на эту тему разговаривать, на что он отвечал, что вот он такой и он так привык с детства

Неизвестность того, что же все таки происходит и из-за чего на самом деле возникают ссоры
Может я не правильно себя веду в конфликтных ситуациях
22 февр. 2019
Неизвестность того, что же все таки происходит и из-за чего на самом деле возникают ссоры

Приведите примеры 2-3 ссор. После чего начинаются, кто и что говорит во время ссор, чем заканчиваются?
22 февр. 2019
Анастасия9999
Да, я работаю, с графиком 5/2 + я занимаюсь фотографией и у меня время от времени есть клиенты

Пример из недавнего:(у нас собака и когда мы с прогулки приходим домой, она передними лапами иногда встаёт на дверь, из-за чего на ней остаются разводы от грязных лап)

Он- (с порога) почему ты дверь не помыла?
Я- потому что я только что пришла, выгулила собаку и начала убираться на кухне
Он- меня это не волнует, можно было сначала помыть дверь, а потом все остальное, я же просил сделать
Я- я прекрасно знаю что и где мне нужно помыть, а в какой последовательности я это сделаю, мне не важно
Он- а мне важно, потому что я тебе об этом ещё вчера сказал
Я- я помою, после того, как доделаю все на кухне
Он- иди и сейчас помой
Я- потом
Он- ты че голос повышаешь?

Все ссоры проходят на повышенных тонах с его стороны, обычно, после нескольких его реплик я тоже повышаю голос, он на этом делает акцент и начинает ещё больше повышать голос, я начинаю плакать, потому что становится обидно, после этого он уходит в комнату

Я какое-то время ещё могу проплакать, при этом что-то делая, потом прихожу к нему и пытаюсь помириться
Он просит прощения и на этом все заканчивается
22 февр. 2019
Он- меня это не волнует, можно было сначала помыть дверь, а потом все остальное, я же просил сделать

Как то жёстко. Почему он сам не может сделать, если для него это важно?

Анастасия! Что хорошего было в ваших отношениях?
Чем они Вас радовали?
Как вы проводили время вместе?
Как парень проявлял своё внимание и заботу о Вас?
22 февр. 2019
Анастасия9999
У нас всегда был и есть так называемый конфетно-букетный период
Никогда не обделял вниманием и я его конечно тоже
Мы всегда находили куда сходить или съездить
Есть минута- обязательно позвоним или напишем смс друг-другу
Всегда была нежность и забота и помощь
Так на протяжении 2х лет

Только сейчас добавились вот такие ссоры и непонимания
22 февр. 2019
Получается, что сейчас ситуация изменилась или же Вы начали обращать внимание на то, на что раньше внимание не обращали.
Как думаете после чего и из-за чего добавились ссоры и непонимания?

позвонил и сказал чтобы я завтра уехала к родителям.

Может, Вам и правда уехать, если молодой человек об этом попросил?
Какая у Вас сейчас ситуация?
22 февр. 2019
Анастасия9999
Ссоры добавились после того, как его начали загружать работой
До этого, в нормальном графике и обязанностях все так же было хорошо

Может и стоит
Сейчас он ещё на работе, скоро будет
22 февр. 2019
Ссоры добавились после того, как его начали загружать работой

Речь идёт о карьерном росте или о том, что пора бы сменить работу?
Как то действительно он поздно приходит, если у Вас московское время.
Постарайтесь сегодня не выяснять отношения, не ссориться, не спорить, не конфликтовать.
Подарок на завтра приготовили?;)
23 февр. 2019
Анастасия9999
О карьерном росте, но он очень долго тянется уже и поэтому поводу он нервничает
Но если уйти с этого места, то это шагов 100 в обратном направлении, так как очень много уже сделано и назад уже пути нет

Да, работает он в сфере спорта и у него есть собственный проект:
В кратце- это футбольные матчи, среди желающих, которые проводятся по будням в диапазоне 10-12 вечера, так как остальное время- рабочее
Поэтому видимся мы ночью, утром и в выходные

Да, приготовила небольшой)
23 февр. 2019
Да, приготовила небольшой)

Вот и отлично!:thumbsup:
Попробуйте подарить завтра. Если парень не станет возвращаться к сегодняшнему разговору и Вы хотите сохранить отношения, попробуйте оставить всё как есть.
Если же снова попросит уехать, постарайтесь обсудить временное раздельное проживание.
Ну и когда стабилизируется у Вас всё, наверное, лучше обсудить отпуск, поездку куда-нибудь вместе, совместное времяпрепровождение и что не хватает каждому из Вас в отношениях. Хорошо бы высказаться каждому из вас: что нравится в отношениях, что не нравится, постараться прийти к общему знаменателю.
23 февр. 2019
Анастасия9999
Хорошо, будем стараться и разговаривать
Надеюсь, все устаканится
23 февр. 2019
Оставшись с ним, Вы можете потерять себя.
Как мне показалось, Вы к этому не готовы.
23 февр. 2019
Анастасия9999
Я это понимаю, но не хочу, чтобы это произошло
Я люблю своё дело, люблю свою работу
Но мысли о проблемах в личной жизни не дают мне во всю силу наслаждаться этим
23 февр. 2019
Но мысли о проблемах в личной жизни не дают мне во всю силу наслаждаться этим

Понимаю Вас. Но если парень очень устаёт на работе, он вполне может быть раздражителен дома. И тут уже только Вы можете выбирать: терпеть или не терпеть. Ну и думать, как организовать какой-нибудь минимальный отпуск. Возможно, такой отпуск был бы полезен для ваших отношений.
23 февр. 2019
Анастасия9999
Вероятно мне тоже нужно побыть одной, чтобы проанализировать ситуацию и о дальнейших дейсвиях

И может стоит немного потерпеть и пережить этот период

Я уже в мыслях о небольшом отпуске

Отзыв о консультации

Очень благодарна за консультацию.
Все очень вежливо и конкретно по делу.
Дали рекомендации и советы.
Буду им следовать.

Анастасия9999