КонсультацииЗависимые отношения

Страдаю в отношениях, не могу расстаться с парнем

19 мар. 2020
Валентина
Познакомилась с парнем, он мне так понравился, что ничего не слышала и не замечала, влюбилась по уши. Месяц он за мной красиво ухаживал, а потом познакомил с родителями. Было все так мило и прекрасно, мы встречались два месяца, каждая встреча была наполнена радостью и сказкой. Мне очень понравились родители, они просили меня не торопиться и побольше пообщаться с их сыном, прежде чем, жениться и рожать детей и были правы! После двух месяцев он рассказал о том как ему нелегко снимать квартиру в одиноку, к родителям он идти не желает, предложил снимать жилье вместе. Как только он ко мне переехал, начались проблемы. Куча долгов, нет целей в жизни, у человека, решила месяц подождать пока трудности закончатся у него, поддерживала. Переехал он ко мне с котом и благополучно как только сел ко мне на шею, посадил туда и кота. Кот совсем перестал его интересовать, не ухаживает за ним, считает что все должна делать только я. Прекратилась поддержка, внимание, забота. Только и слышу слова от него, подожди, вот переживем трудности и заживем с тобой, ты только подожди. Это "подожди" продолжается уже месяца два, ничего не меняется проблемы только у него нарастают, мне проблем добавилось в жизни. Я стала раздражительной, решила его выгнать, родители его не приняли обратно домой, по итогу я его пожалела и приняла назад и все по новой: Обещания, и на этом все. Попросила его убрать за котом и услышала : "Есть же ты, зачем мне что-то делать" Конечно я очень обиделась, и теперь мы неделю не разговариваем, хочется чтобы он молча собрал все свои вещи и ушел, сама не могу его об этом попросить, так как чего то боюсь. Возможно боюсь того, что он так хладнокровно встанет и уйдет, будто между нами совсем ничего не было и ни кем для него не являлась и он меня вовсе не любил. Испытываю обиду на него, боюсь подтверждения тому, насколько все у нас с ним плохо и ничего не выйдет, очень переживаю, так как не в первый раз расстаюсь и кажется что вообще не смогу никогда построить нормальные отношения. Мне казалось, что этот человек будет достойным для меня и с ним получится семья, мне так жаль, что он скорее всего не сможет осуществить мои мечты, стать семьей, где будет царить гармония и расти маленькие детишки. Я не могу сказать конкретно чего я хочу, я не знаю. Хотелось бы конечно сохранить отношения, но думаю это не возможно, для этого человека я всего лишь причал спасения, но как личность и будущую жена навряд ли он меня видит и навряд ли он меня любит вообще.

19 мар. 2020

Здравствуйте, Валентина.

Я понимаю как вам грустно, что ваши ожидания по поводу этих отношений не оправдались.

Как вы считаете, он может изменится? Может он изменить свое поведение?

Ведь сейчас ему очень комфортно с вам и на данный момент он не готов ничего менять.

19 мар. 2020
Валентина

Я готова поработать над собой и все прояснить

19 мар. 2020
Валентина

Давайте начнем

19 мар. 2020

Хорошо.

Ответьте

Как вы считаете, он может изменится?

Может он изменить свое поведение?

19 мар. 2020
Валентина

Думаю что может, но навряд ли в отношениях со мной

19 мар. 2020
Валентина

Я создала ему невыносимые условия, единственное его удобство, это то, что он живет бесплатно, поэтому честно я в шоке, как он сам это все терпит, или возможно напряжение только у меня

19 мар. 2020
Валентина

Просто я не понимаю, почему родители не принимают его обратно, но возможно он обманул меня и не хочет к ним идти жить!

19 мар. 2020

Почему вы считаете, что изменится с вами он не сможет?

Можете рассказать "создала ему невыносимые условия" - что вы имеете ввиду?

19 мар. 2020
Валентина

Мне бы хотелось взять тайм аут в отношениях, но мне страшно что он так просто и равнодушно оставит меня и моя самооценка снизится до нуля, мне будет сложно принять, что этот человек меня банально использовал и ничего ко мне не чувствовал. Я понимаю, что отправить его из дома будет единственной, гарантией проверить, любит он меня или нет, но вот мне страшно, столкнуться с реальностью!

19 мар. 2020
Валентина

Я веду себя так, чтобы он ушел: Не разговариваю с ним, говорю что мне все равно на него, не ухаживаю за ним как раньше, ухаживаю только за его котом, которого к сожалению никто не хочет взять, и это еще одна проблема: "Очень жалко животинку, что хозяин такой бестолковый попался, предатель" Который готов в любой момент от него отказаться. Таким поведением он вызвал мое недоверие к нему, думаю раз от животного так легко отказывается, то и от меня откажется

19 мар. 2020
Валентина

Я думаю что не может он измениться, потому что не любит меня, как может человек меняться ради того, на кого ему наплевать фактически?

19 мар. 2020
Валентина

Элементарно, когда я в обиде на него, за его определенные поступки, он не пробует со мной об этом поговорить, а просто избегает всякие разговоры, сам начинает игнорировать. Пробовала быть и мягкой и жесткой, все пробовала, но человеку плевать просто на все

19 мар. 2020

Я понимаю как больно разочароваться в человек.

Давайте разбираться по полочкам

1. Правильно ли я поняла, что вы вместе живёте не так давно? Но он уже говорить "Есть же ты, зачем мне что-то делать" и что то мне подсказывает, что эта фраза относиться не только к коту.

2. Не насторожило ли вас, что родители "просили меня не торопиться и побольше пообщаться с их сыном, прежде чем, жениться и рожать детей".

3. Нет у вас ощущения, что вы в роли спасателя?

19 мар. 2020
Валентина

Как только я подвожу разговоры к тому: что мол все, уходи. Он начинает жаловаться и просить шанс, обещать, а ведет себя эгоистично. Поэтому не понимаю что с ним делать. Взять за шкирку и швырнуть в подьезд я не могу, слишком добрая. На данный момент не хватает смелости, попросить уйти, так как описала по какой причине

19 мар. 2020
Валентина

Вы все верно сказали!

19 мар. 2020
Валентина

Согласна со всеми 3 пунктами, да и родители его мне сказали, что дорогая, наш сын очень трудный и терпения тебе с ним. Они думают так, что если они не смогли поставить его на путь истинный, то это сделаю я

19 мар. 2020

Ну уж если родители перекладывают ответственность за воспитание своего сына на вас... Что тут говорить про мужчину

19 мар. 2020
Валентина

Согласна, вот не знаю что же мне делать

19 мар. 2020

Я понимаю ваши чувства, горько и обидно потратить время и силы.

Но давайте посмотрим с другой стороны.

1. Отношения это не кто кого воспитает. Отношения это партнёрство.

2. В здоровых отношения есть партнёры (не мама-сын, отец-дочь) а именно взрослые парнеры.

3. Хватит у вас сил воспитывать взрослого мужчину? А потом детей от него? И нести ответственность за семью только на себе?

19 мар. 2020
Валентина

Нет, я понимаю что он еще сам ребенок. К сведению детей он не хочет) не удивительно, видимо я временный причал

Отзыв о консультации

Хороший психолог, прояснила ситуацию, выяснила суть проблем, чуткая и понимающая, даёт советы и рекомендации по выходу из проблемы. Всем рекомендую этого специалиста.

Валентина