КонсультацииЗависимые отношения
Страдаю в отношениях, не могу расстаться с парнем
Здравствуйте, Валентина.
Я понимаю как вам грустно, что ваши ожидания по поводу этих отношений не оправдались.
Как вы считаете, он может изменится? Может он изменить свое поведение?
Ведь сейчас ему очень комфортно с вам и на данный момент он не готов ничего менять.
Я готова поработать над собой и все прояснить
Давайте начнем
Хорошо.
Ответьте
Как вы считаете, он может изменится?
Может он изменить свое поведение?
Думаю что может, но навряд ли в отношениях со мной
Я создала ему невыносимые условия, единственное его удобство, это то, что он живет бесплатно, поэтому честно я в шоке, как он сам это все терпит, или возможно напряжение только у меня
Просто я не понимаю, почему родители не принимают его обратно, но возможно он обманул меня и не хочет к ним идти жить!
Почему вы считаете, что изменится с вами он не сможет?
Можете рассказать "создала ему невыносимые условия" - что вы имеете ввиду?
Мне бы хотелось взять тайм аут в отношениях, но мне страшно что он так просто и равнодушно оставит меня и моя самооценка снизится до нуля, мне будет сложно принять, что этот человек меня банально использовал и ничего ко мне не чувствовал. Я понимаю, что отправить его из дома будет единственной, гарантией проверить, любит он меня или нет, но вот мне страшно, столкнуться с реальностью!
Я веду себя так, чтобы он ушел: Не разговариваю с ним, говорю что мне все равно на него, не ухаживаю за ним как раньше, ухаживаю только за его котом, которого к сожалению никто не хочет взять, и это еще одна проблема: "Очень жалко животинку, что хозяин такой бестолковый попался, предатель" Который готов в любой момент от него отказаться. Таким поведением он вызвал мое недоверие к нему, думаю раз от животного так легко отказывается, то и от меня откажется
Я думаю что не может он измениться, потому что не любит меня, как может человек меняться ради того, на кого ему наплевать фактически?
Элементарно, когда я в обиде на него, за его определенные поступки, он не пробует со мной об этом поговорить, а просто избегает всякие разговоры, сам начинает игнорировать. Пробовала быть и мягкой и жесткой, все пробовала, но человеку плевать просто на все
Я понимаю как больно разочароваться в человек.
Давайте разбираться по полочкам
1. Правильно ли я поняла, что вы вместе живёте не так давно? Но он уже говорить "Есть же ты, зачем мне что-то делать" и что то мне подсказывает, что эта фраза относиться не только к коту.
2. Не насторожило ли вас, что родители "просили меня не торопиться и побольше пообщаться с их сыном, прежде чем, жениться и рожать детей".
3. Нет у вас ощущения, что вы в роли спасателя?
Как только я подвожу разговоры к тому: что мол все, уходи. Он начинает жаловаться и просить шанс, обещать, а ведет себя эгоистично. Поэтому не понимаю что с ним делать. Взять за шкирку и швырнуть в подьезд я не могу, слишком добрая. На данный момент не хватает смелости, попросить уйти, так как описала по какой причине
Вы все верно сказали!
Согласна со всеми 3 пунктами, да и родители его мне сказали, что дорогая, наш сын очень трудный и терпения тебе с ним. Они думают так, что если они не смогли поставить его на путь истинный, то это сделаю я
Ну уж если родители перекладывают ответственность за воспитание своего сына на вас... Что тут говорить про мужчину
Согласна, вот не знаю что же мне делать
Я понимаю ваши чувства, горько и обидно потратить время и силы.
Но давайте посмотрим с другой стороны.
1. Отношения это не кто кого воспитает. Отношения это партнёрство.
2. В здоровых отношения есть партнёры (не мама-сын, отец-дочь) а именно взрослые парнеры.
3. Хватит у вас сил воспитывать взрослого мужчину? А потом детей от него? И нести ответственность за семью только на себе?
Нет, я понимаю что он еще сам ребенок. К сведению детей он не хочет) не удивительно, видимо я временный причал
Отзыв о консультации
Хороший психолог, прояснила ситуацию, выяснила суть проблем, чуткая и понимающая, даёт советы и рекомендации по выходу из проблемы. Всем рекомендую этого специалиста.