КонсультацииЗависимые отношения

Как освободиться от мыслей об отношениях с парнем?

26 сент. 2018
Alina Sky
Недавно рассталась со своим молодым человеком (в отношениях 6 лет, жили вместе 4 года). На данный момент проживаем в одной квартире, т. к. оба ищем подходящее место для переезда. Последние дни меня посещает мысль, что тяжело отпустить отношения. Но я понимаю, что развития не будет. Возобновить отношения не получится, т. к. опять начнутся конфликты и непонимания, которые сопровождали нас на протяжении последнего года. Очень хочу начать жить своей жизнью, но мне тяжело думать об этом. Очень нужна ваша помощь, спасибо

26 сент. 2018
Alina Sky, здравствуйте!
На данный момент, что связывает с молодым человеком? Что мешает отпустить отношения?
Очень хочу начать жить своей жизнью, но мне тяжело думать об этом
--- уточните, пожалуйста, о чём именно тяжело думать?
28 сент. 2018
Alina Sky
На данный момент мешает совместное проживание (но в ближайшие пару дней я уеду). Больше всего мешает то, что в процессе выяснения (С его стороны) причин расставания он сказал, что готов сделать меня своей женой (об этом говорил уже неоднократно и с моей стороны, доверия в этом плане нет)
Сейчас гложет мысль: " стоит ли расходиться, может все таки попробовать". НО это все перекрывает одна мысль <наконец-то я счастлива, наконец-то я свободна, у меня невероятная легкость внутри>. Так же присутствует страх одиночества:(
28 сент. 2018
Alina Sky, то есть вероятность того, что вы можете стать его женой, вам мешает? Скажите, пожалуйста, какие качественные изменения произойдут после свадьбы? Решит ли она проблему "конфликтов и непонимания", о которых вы писали?
Очень хочу начать жить своей жизнью, но мне тяжело думать об этом
--- верно ли я поняла вас, это из-за страха одиночества?
До этих отношений у вас был партнёр? Если да, то каким был перерыв между отношениями?
30 сент. 2018
Alina Sky
Юлия Богородицкая, Нет не мешает, просто на протяжении последних 2 лет, мы с ним обсуждали тему замужества, свадьбы. Он говорил, что еще не готов, но при этом обещал, что обязательно стану его женой. Но потом отношения стали ухудшаться. Слушать столько лет о браке и ждать, когда же это все таки случиться оказалось сложно, учитывая наши конфликты. Недавно у нас состоялся с ним разговор (уже после того, как я объявила о расставании), он хотел меня вернуть словами: "Давай поженимся и все у нас будет хорошо".
Для меня есть четкое разграничение ДО и ПОСЛЕ свадьбы (в планах отношении между партнерами) верю, что я изменюсь после брака, но не знаю изменится ли он.

Верно поняли про страх одиночества. Это мои первые долгие отношения. Ради них я уехала в другой город. Мне было 16 лет, когда я вступила в отношения с ним. 4 года совместного проживания. Я боюсь остаться одна и не понимаю, что со мной будет.
01 окт. 2018
Alina Sky,
Я боюсь остаться одна и не понимаю, что со мной будет.
--- то есть этот страх привязывает вас к отношениям, без которых, как вы пишите, вы будете счастливы и свободны?
"Страх одиночества" звучит несколько обобщённо, что кроется за одиночеством, чего конкретно вы боитесь, с чем думаете не справитесь - конкретизируйте, пожалуйста!