КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от созависимых отношений?

13 окт. 2024
Наталья
В 30 лет вышла замуж за мужчину на 13 лет старше, сама мужским вниманием никогда не была обделена, важна была привлекательность для его возраста и мужественность, родились двое детей 9 и 12 лет сейчас, уходил часто в запои, очень много критиковал, сильно кричал и не только, угнетал, с детьми не помогал, последний раз сильно обидел, стал противен, пыталась уйти от него, лето жила у мамы, а дети не хотят уходить, перед школой пришлось вернуться, поменялся стал заниматься детьми, не пьёт, готовит, моет посуду, ему надо каждый день секс и не один раз, а мне противно, отказы не принимаются, как уйти не знаю, другие мужчины привлекают даже чересчур и я их, был потенциальный ухажёр, сама жила в полноценной семье, боюсь лишить детей папы, очень непростые отношения со свекровью, можно сказать нас с мужем связывала борьба с ней, и конечно понимаю что влечение до этого держалось на гормональных качелях наверно, дочь говорит от папы не поеду, а как с таким папой её оставлять, на вопрос а если запьёт, говорит потерплю.

13 окт. 2024

Здравствуйте, Наталья!

13 окт. 2024
Наталья

Здравствуйте Ирина! Условия прчитала.

13 окт. 2024
Дочь говорит от папы не поеду

Сколько дочке лет?

13 окт. 2024
Наталья

Почитала некоторые статьи по моей теме, поняла что проблема у меня в том что, я воспринимаю можа агрессивного как другого человека, нету понимания что-то это один и тот же

13 окт. 2024
Наталья
12 лет
13 окт. 2024
Наталья

И стоит наступить хорошему моменту плохой быстро исчеза

13 окт. 2024
Наталья

Исчезает

13 окт. 2024
Наталья

Но головой конечно понимаю это может быть месяц с папой два, и при моём отсутствии он запьёт дочке, самой невыносимо станет, и она придёт ко мне, это наверное больше опять отговорки чтобы не уходить

13 окт. 2024
Боюсь лишить детей папы

Лишить детей папы вы не сможете. После развода жена становится бывшей. Но дети бывшими не бывают.

Если вы понимаете, что вам человек противен, то вряд ли нужно себя насиловать. Никто потом вашу жертвенность не оценит и спасибо не скажет.

Дети вырастают, покидают родительский дом, создавая свои семьи.

Вам же важно позаботиться о том, с чем и с кем останетесь вы. Наверное, хотелось бы чтобы это был человек, который любит вас и относится к вам с уважением.

Если дочка хочет остаться с отцом, тут, наверное, она с ним может и остаться. Мы только можем обозначить, что вы всегда на связи, всегда рядом, всегда готовы протянуть руку помощи, если она ей нужна и принять там, где вы живете, чтобы жить вместе.

А как с таким папой её оставлять, на вопрос а если запьёт, говорит потерплю.

Тут можно проконсультироваться с юристом по семейным отношениям. Если муж сейчас не пьет, а возраст дочери достиг того, который учитывается в суде, то тут она может остаться с отцом и прийти к вам, если вдруг отец начнет пить.

Если отец не будет пить, то может так с ним и оставаться.

Какой бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?

Что вам важно понять для себя в диалоге со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

13 окт. 2024
Наталья

7 лет назад я уже ходила съезжала на квартиру, уговорил вернуться, договорились если хоть одну каплю каплю выпьет то я уйду, но там были маленькие дети и обещания не получилось сдержать, 2 года не пил, и опять по нарастающей, поэтому веры что это не повторится нет, но есть страх друг всерьёз бросил (многие женщины не могут годами этого дождаться) а я предала в самый неподходящий момент

13 окт. 2024
Ему надо каждый день секс и не один раз, а мне противно, отказы не принимаются

Отказы не принимаются - это как?

Происходит изнасилование?

Но есть страх друг всерьёз бросил (многие женщины не могут годами этого дождаться) а я предала в самый неподходящий момент

При алкоголизме, как правило, максимум на что мы можем рассчитывать - это на длительную ремиссию. Примерно до 3-4 лет.

Но здесь даже не об этом. Подумайте о себе. О том, что хотите лично вы и что чувствуете вы.

Вы не можете быть всегда тем сдерживающим стержнем от алкоголизма.

Вы не лекарство, а человек, который тоже имеет право получать удовольствия от жизни.

13 окт. 2024
Наталья
Происходит изнасилование?

Раньше мне это качество почемуто нравилось, потому что чувсво что всегда желанна, раньше мне нравилось что поле интима, был вдохновлённый, а сейчас отказ может быть день, а потом знаю будет агресия, но когда возращалась был уговор что из за детей

13 окт. 2024
Наталья
Но здесь даже не об этом. Подумайте о себе. О том, что хотите лично вы и что чувствуете вы

Читала что у многих так, в семьях, становятся родственниками, или после измены, отвращение к супругу, но через года 2 налаживалось, поэтому сомнение может смысла нет шило на мыло менять, когда уже здесь столько вложено, и уже за меня мужчина держится, и даже готов меняться

13 окт. 2024
Наталья
Происходит изнасилование?

Последняя обида как раз из за этого, в последнюю пьянку пред уходом, (раньше небыло проблем с потенцией), очень активно домагался но ничего не получалось у него, уже возраст 57 лет, алкоголь стала влиять на патенцию как трезвеет опять всё норм, силу пьяный не контролирует, а раз неполучалось извиняюсь за подробности, то это длилось бесконечно, и между ног всё в синиках было, после этого пояаилось отвращение, приставать перестал после вахты уже, только когда увидил что я реву, ноя опять и здесь его опоавдываю он при этом думал что для меня старается🤦🏻‍♀️, но появилась дикая агресия, читала что для многих мужчин это равно не любит

13 окт. 2024
Наталья

Когда летом приходила к детям обещал что орать не будет, но как меня видел у него начиналась агресия орал до утра не останавливаясь, не отпускал, я уже как раньше не реагирую и не слушала, он пинал по ногам что б слушала, и орал например пиздить тебя надо было... , и так каждую встречу, (приходилось то в лагерь детей везти... ) если б жили в квартире то не спал бы весь дом, и поэтому ещё страшно уходить сейчас это будет выглядеть что поменялся, а я на ровном месте ушла, боюсь опять агресии с его стороны, и когда вернулась вижу что дети успакоились, что то стало похоже на идилию, но уже нашла квартиру сёмную вещи уже там, муж думает что съезжаем туда с ним, т.к. здесь его родственики покоя недают, раньше не соглашался съехать не в какую

13 окт. 2024
Наталья

Останавливает ещё уйти что много работает, это наверно тот случай, трудоголик и алкоголик в одном лице, что детей не обижает, деньги домой приносит, проблемы быстро решает, очень общительный, интнресный когда не агресивный и добрый, очень сложно с такими качествами ещё найти будет мужчину

13 окт. 2024
Наталья

Но когда уходила все г. Но вылезло, родственники в полицию побежали чтобы машину забрать, она куплена на материнский капитал, и ездила на ней только я, муж лишенец, дак они забрали её на эвакуаторе, хотя я неотказывалась поделить попалам и я обещала что не прощу, и никогда не вернусь, но вернулась и уже не помню что это происходило, и таких обещаний уже было очень много себе, и милицию два раза вызывала, побои снимала, но только стоит ему хорошим стать, я всё забываю

13 окт. 2024
Наталья

И ещё как будто у меня нет сил на быт, и на детей например в кружки уже немогу как раньше их вдохновить, делаю только самое необходимое по миниму, как будто муж и свёкры у меня всю энергию выкачивают

13 окт. 2024
Другие мужчины привлекают даже чересчур и я их, был потенциальный ухажёр
Читала что у многих так, в семьях, становятся родственниками, или после измены, отвращение к супругу, но через года 2 налаживалось, поэтому сомнение может смысла нет шило на мыло менять

Конечно, здесь важно определиться - хотите вы сами что-то менять или нет.

Любые перемены - это всегда риск. Риск, что все станет лучше. Или же риск, что другие могут оказаться хуже. Или риск, что в течение какого-то времени будете одна.

Но риск позволяет изменить ситуацию.

13 окт. 2024
Наталья

Я по жизни оптимист ни когда не жалею о зделаном, но здесь ни только моя судьба решается все говорят что отношения с детьми это одно, а отношения супругов другое, но когда я летом уходила, а дети были с папой (потому что я работаю с 8 до 5, а муж дома на себя работает), я почувсвовала что у меня отношение к детям поменялось, и их ко мне, не наврежу ли я детям если разрушу семью, что больше принесёт вред детям хочется понять