КонсультацииЗависимые отношения

Страдаю в отношениях, не могу расстаться с парнем

19 мар. 2020
Валентина
Познакомилась с парнем, он мне так понравился, что ничего не слышала и не замечала, влюбилась по уши. Месяц он за мной красиво ухаживал, а потом познакомил с родителями. Было все так мило и прекрасно, мы встречались два месяца, каждая встреча была наполнена радостью и сказкой. Мне очень понравились родители, они просили меня не торопиться и побольше пообщаться с их сыном, прежде чем, жениться и рожать детей и были правы! После двух месяцев он рассказал о том как ему нелегко снимать квартиру в одиноку, к родителям он идти не желает, предложил снимать жилье вместе. Как только он ко мне переехал, начались проблемы. Куча долгов, нет целей в жизни, у человека, решила месяц подождать пока трудности закончатся у него, поддерживала. Переехал он ко мне с котом и благополучно как только сел ко мне на шею, посадил туда и кота. Кот совсем перестал его интересовать, не ухаживает за ним, считает что все должна делать только я. Прекратилась поддержка, внимание, забота. Только и слышу слова от него, подожди, вот переживем трудности и заживем с тобой, ты только подожди. Это "подожди" продолжается уже месяца два, ничего не меняется проблемы только у него нарастают, мне проблем добавилось в жизни. Я стала раздражительной, решила его выгнать, родители его не приняли обратно домой, по итогу я его пожалела и приняла назад и все по новой: Обещания, и на этом все. Попросила его убрать за котом и услышала : "Есть же ты, зачем мне что-то делать" Конечно я очень обиделась, и теперь мы неделю не разговариваем, хочется чтобы он молча собрал все свои вещи и ушел, сама не могу его об этом попросить, так как чего то боюсь. Возможно боюсь того, что он так хладнокровно встанет и уйдет, будто между нами совсем ничего не было и ни кем для него не являлась и он меня вовсе не любил. Испытываю обиду на него, боюсь подтверждения тому, насколько все у нас с ним плохо и ничего не выйдет, очень переживаю, так как не в первый раз расстаюсь и кажется что вообще не смогу никогда построить нормальные отношения. Мне казалось, что этот человек будет достойным для меня и с ним получится семья, мне так жаль, что он скорее всего не сможет осуществить мои мечты, стать семьей, где будет царить гармония и расти маленькие детишки. Я не могу сказать конкретно чего я хочу, я не знаю. Хотелось бы конечно сохранить отношения, но думаю это не возможно, для этого человека я всего лишь причал спасения, но как личность и будущую жена навряд ли он меня видит и навряд ли он меня любит вообще.

21 мар. 2020
Валентина

У меня один день была сильная истерика, слезы, пила успокоительные. На следующий день я сама стала чувствовать безразличие, мне кажется он сейчас будет делать все, чтобы затормозить с уходом, его присутсвие в квартире очень меня мучает и бесит

21 мар. 2020

Здравствуйте, первый шаг и самый главный вы сделали, вы большая молодец!

Сколько времени вы ему дали на уход?

Если можете пишите все все, подробнее

21 мар. 2020
Валентина

3 дня, он был в шоке от меня. Меня больно ранит его равнодушие, сейчас испытываю к нему злость и переживаю за котенка

21 мар. 2020
Валентина

У меня очень сильная психосоматика, сплю много и не могу проснуться, а у меня очень много не выполненных дел, я не знаю как мне быть. Все валится с рук и глаза закрываются. В таком состоянии я могу спать очень много и по долгу. Как убрать такое состояние, мне не грустно сейчас, но я совсем не хочу есть, беспокоюсь за будущее и за работу. Стала с трудом вставать и опаздываю, у меня начинаются проблемы

21 мар. 2020
Валентина

То есть я психологически пытаюсь убежать от боли с помощью сна, хотя знаю что от себя не убежать, аппетита нет никого, ко всему безразличие, что касаемо лично меня и работы.

21 мар. 2020
Валентина

Меня поддерживают мои две самые близкие подруги, помогают, потому что видят что сама я не справлюсь, но мне бы очень хотелось разобраться в себе, что со мной не так и почему я впадаю в такое отчаяние, у меня депрессия или что со мной, не могу понять. Я не помню ни дня, чтобы я радовалась будучи одинокой, радуюсь лишь тогда, когда есть рядом человек, кого могу назвать любимым. У меня есть ощущение что никто и никогда меня не любил и от этого обидно

21 мар. 2020
Валентина

Все скажем мужчины что были в моей жизни, издевались надо мной, надсмехались, об этом я узнавала позже. Те мужчины что хотели меня любить, возможно... Я уже сомневаюсь честно, они меня совсем не привлекали в особенности внешне...

21 мар. 2020
Валентина

Помогите мне разобраться в себе, что со мной происходит я не понимаю. Прошла тест психологический, он показал что у меня тяжелая форма депрессии. Если говорить честно, я уже много лет не живу, а существую, заставляю себя жить и работать. У меня бывают периоды "счастливые" лишь когда есть рядом кто то из близких, стоит остаться мне наедине меня разрывает изнутри, я перестаю думать о себе, заботиться, все это я делаю лишь для вида. Опять же пробовала через силу тащить себя, вот тащу уже давно очень. И парень мой всегда жаловался мне, что я вся такая грустная, меланхоличная, пассивная, не принял меня такой. А я думаю дело в психотипе, я меланхолик скорее всего, постоянно в какой- то грусти

21 мар. 2020
Все скажем мужчины что были в моей жизни, издевались надо мной, надсмехались, об этом я узнавала позже.

Именно эти моменты очень сильно ударили по вашей самооценке.

Остаться мне наедине меня разрывает изнутри

Какие мысли вас посещают наедине с собой?

Что вы чувствуете наедине с собой?

21 мар. 2020
Валентина

Чувствую себя одинокой и совсем никому не нужной, даже когда со мной мило общаются, мне кажется это только из жалости или эти люди видят во мне выгоду... Я пытаюсь переубедить себя что это не так, но мысли плохие все лезут в голову, о том, что никогда не буду счастлива, я очень много сделала ошибок. Меня обижает что меня считают наивной и глупой, хотя я далеко не наивная

21 мар. 2020
Валентина

У меня все время страх, что я могу сойти с ума, бывали и галлюцинации не раз, когда оставалась одна. Именно когда была одна! И мне страшно жить одной, очень боюсь смерти и темноты и что никого рядом не окажется.

21 мар. 2020
Когда со мной мило общаются, мне кажется это только из жалости или эти люди видят во мне выгоду

Часто такое подтверждается? Кто то из вашего близкого окружения так поступал?

Меня считают наивной и глупой

Это вам открыто говорили?

Какие у вас отношения с родителями?

Если вы не готовы обсуждать в открытом формате консультации какие то моменты, обязательно дайте знать

21 мар. 2020
Валентина

У меня есть любимый кот, но в нем я не чувствую защиты, он мне как ребенок и я сама, даже в своих снах защищаю его) Речь идет именно о человеке, о мужчине, опоре. Мне хотелось бы рядом иметь такого, но на моем пути такие люди попадаются, что рано начали волосы седеть

21 мар. 2020
Валентина

Я правильно понимаю, если будет закрытый формат, надо будет платить?

21 мар. 2020

По правилам сайта да

21 мар. 2020
Валентина

Хорошо, если мы перейдем в закрытый формат, эти сообщения не уберут из сайта?

21 мар. 2020
Валентина

Если не уберут, тогда не знаю... Сколько стоит консультация?

21 мар. 2020
Валентина

Да меня предавали близкие и не раз, речь и о друзьях, конечно я с ними уже не общаюсь с теми, кто плохо со мной поступил. В глаза много чего говорили, что глупая было такое, в том числе и в кругу семьи. Мои отношения с родители хорошие только на расстоянии. Когда мы вместе все, начинаются конфликты, меня постоянно они дергают, оскорбляют и ведут себя очень не уважительно, особенно мать. С отцом хорошие отношения, но там тоже есть свои нюансы, он заставляет меня делать то, что я не хочу, а именно учиться.

21 мар. 2020

Кратенко опишу с чем я советую поработать

1. Разобрать детско- родительские отношения (с психологом)

2. Повышать самооценку (можно самостоятельно, можно с психологом)

3. Работа со страхом одиночества (возможно самоисключение проработав первые два пункта)

21 мар. 2020
Валентина

Хорошо, я хочу разобраться

Отзыв о консультации

Хороший психолог, прояснила ситуацию, выяснила суть проблем, чуткая и понимающая, даёт советы и рекомендации по выходу из проблемы. Всем рекомендую этого специалиста.

Валентина