КонсультацииЗависимые отношения

Страдаю в отношениях, не могу расстаться с парнем

19 мар. 2020
Валентина
Познакомилась с парнем, он мне так понравился, что ничего не слышала и не замечала, влюбилась по уши. Месяц он за мной красиво ухаживал, а потом познакомил с родителями. Было все так мило и прекрасно, мы встречались два месяца, каждая встреча была наполнена радостью и сказкой. Мне очень понравились родители, они просили меня не торопиться и побольше пообщаться с их сыном, прежде чем, жениться и рожать детей и были правы! После двух месяцев он рассказал о том как ему нелегко снимать квартиру в одиноку, к родителям он идти не желает, предложил снимать жилье вместе. Как только он ко мне переехал, начались проблемы. Куча долгов, нет целей в жизни, у человека, решила месяц подождать пока трудности закончатся у него, поддерживала. Переехал он ко мне с котом и благополучно как только сел ко мне на шею, посадил туда и кота. Кот совсем перестал его интересовать, не ухаживает за ним, считает что все должна делать только я. Прекратилась поддержка, внимание, забота. Только и слышу слова от него, подожди, вот переживем трудности и заживем с тобой, ты только подожди. Это "подожди" продолжается уже месяца два, ничего не меняется проблемы только у него нарастают, мне проблем добавилось в жизни. Я стала раздражительной, решила его выгнать, родители его не приняли обратно домой, по итогу я его пожалела и приняла назад и все по новой: Обещания, и на этом все. Попросила его убрать за котом и услышала : "Есть же ты, зачем мне что-то делать" Конечно я очень обиделась, и теперь мы неделю не разговариваем, хочется чтобы он молча собрал все свои вещи и ушел, сама не могу его об этом попросить, так как чего то боюсь. Возможно боюсь того, что он так хладнокровно встанет и уйдет, будто между нами совсем ничего не было и ни кем для него не являлась и он меня вовсе не любил. Испытываю обиду на него, боюсь подтверждения тому, насколько все у нас с ним плохо и ничего не выйдет, очень переживаю, так как не в первый раз расстаюсь и кажется что вообще не смогу никогда построить нормальные отношения. Мне казалось, что этот человек будет достойным для меня и с ним получится семья, мне так жаль, что он скорее всего не сможет осуществить мои мечты, стать семьей, где будет царить гармония и расти маленькие детишки. Я не могу сказать конкретно чего я хочу, я не знаю. Хотелось бы конечно сохранить отношения, но думаю это не возможно, для этого человека я всего лишь причал спасения, но как личность и будущую жена навряд ли он меня видит и навряд ли он меня любит вообще.

19 мар. 2020
Валентина

Сначала вроде как были партнерские отношения, а потом стали не пойми какими. Но я не беру на себя роль матери

19 мар. 2020

Вот вам яркий пример с котом. Да, это не ребенок, но он и за него не хочет ответственность брать.

И о детях речь не ведёт, не потому что вы временный причал, а из за ответственности.

Как вы думаете не слишком ли быстро вы стали вместе жить?

Может взять паузу в совместной жизни? Просто повстречаться ещё?

19 мар. 2020
Валентина

Я это все прекрасно понимаю, что у меня не здоровые отношения и парень инфантильный ребенок, который, который не способен на семью, вопрос в другом. Как мне сказать ему в глаза, чтобы он ушел и как справиться с переживаниями о том, что он уйдет и не суицидом закончит, и опять же кот, как я его в приют отвезу, все это причиняет мне боль, я боюсь последствия! Моя душа очень нежна и ранима для суровой реальности, где есть жестокость и насилие.

19 мар. 2020
Валентина

Разумеется надо взять паузу, причем давно. Мне его надо выгнать, вопрос как господи

19 мар. 2020
Валентина

Раз ему несчастному, не куда идти

19 мар. 2020

Он вам угрожал суицидом?

Можете кота оставить себе?

19 мар. 2020
Валентина

У меня уже есть свой кот, и живу я на сьемной квартире. Мне от всех парней если животных оставлять, я сума сойду) Да угрожал, что сядет в машину, поедет и разобьется

19 мар. 2020
Валентина

Мелкий котик пакостит в квартире, все обоссал, это тоже мне нервы добавляет, убирать за ним.

19 мар. 2020
Валентина

Плюс ко всему нету у меня поддержки никакой и учусь и работаю. Я прихожу измотанная, а дома все обоссано, естественно потому что мой парень, не приучил его к лотку, думаю и кормил его изредка. Кот такой голодный вечно, не смотря на обилие еды. Бедняжка каждый раз пытается брюхо посильнее набить, мне больно вообще такое наблюдать!

19 мар. 2020

"угрожал, что сядет в машину, поедет и разобьется" это все манипуляции.

Вам стоит сейчас проявить твердость и решить это сейчас (когда будет больно, плохо и много переживаний, лучше повторно написать мне или любому другому психологу) чем как снежный ком накопить в себе неврозы и другие расстройства.

19 мар. 2020
Валентина

У меня вопрос, как мне проявить твердость

19 мар. 2020
Валентина

Просто выгнать человека на улицу? =

19 мар. 2020
Валентина

Что же делать с котом, в приют?

19 мар. 2020

Сказать мужчине, что у него есть 2-3 дня, что бы решить вопрос с жильем и котом. (кот его ответственность)

Только по истечении этого установленного времени не сдавать позиций

19 мар. 2020

При этом объясните причины, почему вы так решили сделать

19 мар. 2020
Валентина

Он начнет меня обвинять, вот такая не хорошая, не смогла трудности пережить, будет вызывать во мне чувство вины-это тоже ведь манипуляция?

19 мар. 2020

Вызвать чувство вины, угрозы суицида все это манипуляции.

На это можно так и отвечать "на манипуляции я больше не ведусь"

19 мар. 2020

Кто позаботится о вашем психологическом здоровье? Только вы сами. Кто позаботится о вас в целом? Пока что это только вы. Я понимаю вас, и понимаю как это горько, когда пользуются добротой.

Но нужно позаботиться о себе в первую очередь.

21 мар. 2020
Валентина

Алина Здравствуйте

21 мар. 2020
Валентина

Мне удалось прекратить отношения, человек отреагировал безразличием

Отзыв о консультации

Хороший психолог, прояснила ситуацию, выяснила суть проблем, чуткая и понимающая, даёт советы и рекомендации по выходу из проблемы. Всем рекомендую этого специалиста.

Валентина