КонсультацииЗависимые отношения
Страдаю в отношениях, не могу расстаться с парнем
Сначала вроде как были партнерские отношения, а потом стали не пойми какими. Но я не беру на себя роль матери
Вот вам яркий пример с котом. Да, это не ребенок, но он и за него не хочет ответственность брать.
И о детях речь не ведёт, не потому что вы временный причал, а из за ответственности.
Как вы думаете не слишком ли быстро вы стали вместе жить?
Может взять паузу в совместной жизни? Просто повстречаться ещё?
Я это все прекрасно понимаю, что у меня не здоровые отношения и парень инфантильный ребенок, который, который не способен на семью, вопрос в другом. Как мне сказать ему в глаза, чтобы он ушел и как справиться с переживаниями о том, что он уйдет и не суицидом закончит, и опять же кот, как я его в приют отвезу, все это причиняет мне боль, я боюсь последствия! Моя душа очень нежна и ранима для суровой реальности, где есть жестокость и насилие.
Разумеется надо взять паузу, причем давно. Мне его надо выгнать, вопрос как господи
Раз ему несчастному, не куда идти
У меня уже есть свой кот, и живу я на сьемной квартире. Мне от всех парней если животных оставлять, я сума сойду) Да угрожал, что сядет в машину, поедет и разобьется
Мелкий котик пакостит в квартире, все обоссал, это тоже мне нервы добавляет, убирать за ним.
Плюс ко всему нету у меня поддержки никакой и учусь и работаю. Я прихожу измотанная, а дома все обоссано, естественно потому что мой парень, не приучил его к лотку, думаю и кормил его изредка. Кот такой голодный вечно, не смотря на обилие еды. Бедняжка каждый раз пытается брюхо посильнее набить, мне больно вообще такое наблюдать!
"угрожал, что сядет в машину, поедет и разобьется" это все манипуляции.
Вам стоит сейчас проявить твердость и решить это сейчас (когда будет больно, плохо и много переживаний, лучше повторно написать мне или любому другому психологу) чем как снежный ком накопить в себе неврозы и другие расстройства.
У меня вопрос, как мне проявить твердость
Просто выгнать человека на улицу? =
Что же делать с котом, в приют?
Сказать мужчине, что у него есть 2-3 дня, что бы решить вопрос с жильем и котом. (кот его ответственность)
Только по истечении этого установленного времени не сдавать позиций
Он начнет меня обвинять, вот такая не хорошая, не смогла трудности пережить, будет вызывать во мне чувство вины-это тоже ведь манипуляция?
Вызвать чувство вины, угрозы суицида все это манипуляции.
На это можно так и отвечать "на манипуляции я больше не ведусь"
Кто позаботится о вашем психологическом здоровье? Только вы сами. Кто позаботится о вас в целом? Пока что это только вы. Я понимаю вас, и понимаю как это горько, когда пользуются добротой.
Но нужно позаботиться о себе в первую очередь.
Алина Здравствуйте
Мне удалось прекратить отношения, человек отреагировал безразличием
Отзыв о консультации
Хороший психолог, прояснила ситуацию, выяснила суть проблем, чуткая и понимающая, даёт советы и рекомендации по выходу из проблемы. Всем рекомендую этого специалиста.