КонсультацииЗависимые отношения

Как сохранить отношения с парнем? Виню себя в разрыве. Мне 25, ему 26 лет

13 окт. 2019
Mikap
Добрый день!
Нахожусь в отношениях с парнем 6 лет, живем раздельно, начали общение с университета.
Мне 25, ему 26.
Это первые серьёзные отношения, на данный момент молодой человек хочет разойтись (видит единственный выход), аргументируя, что пока не готов к семейной жизни, а время идёт и он не хочет меня томить ожиданием. Сама же я не хочу расходиться и безумно хочу убрать эти мысли из головы партнера. Я не хочу замуж, иметь детей на данный момент, но имею представления, что очень хочу быть с этим человеком, об этом и говорю МЧ. Но аргумент один, что слишком много лет, и я просто скрываю истинные посылы о семейном.
В разрыве виню себя: девушка очень обидчивая, нахожусь в дурном настроении, всегда жду чего-то от партнера (первой попытки примириться, первого контакта и тп). Понимаю, что находиться в постоянном негативе не понравится никому, но чем ближе для меня человек, тем я хуже могу себя вести, совершать поступки на эмоциях, обижаться и обижать словом. Потом я очень себя корю и в буквальном смысле «сжираю себя».
Молодой человек тоже очень устал от постоянного негатива и претензий. А я не могу объяснить даже себе почему я веду себя как дура (иначе не скажу) во многих ситуациях: плохое настроение - и тебе испорчу, не вымыл посуду - буду мыть ее и выговаривать как ты плохо поступил, пошёл к друзьям, а не проводишь вечер со мной - я совсем тебе неинтересна.
Я безумно привязана к своему партнеру. Мысли о совместном постоянном проживании были/есть, но квартирный вопрос решится в след. Году и я правда очень этого ждала и готова ждать ещё.
На данный момент я засыпаю с мыслью о том, что мы разошлись, просыпаюсь с этой же мыслью. Постоянные слёзы, переживания, хочу просто рядом быть с человеком, и чтобы мы восприняли этот период как ссору и щелчок для моих личных изменений.
С молодым человеком говорим об этом на протяжении недели, ему плохо, но он аргументирует, что раз закрались такие мысли, то они появятся в другой момент, даже если сейчас «мысль проглотить и примириться». Т. Е. Он уверен, что лучше разойтись сейчас, чем потом сделать друг другу ещё больнее.
Я верю, что если люди любят друг друга и есть чувства спустя такое время, то необходимо работать над собой, над отношениями, но не расходится и делать ещё больнее друг другу. Очень хочу примирения, виню себя и не знаю какие слова можно подобрать для разговора. Готова работать над собственными эмоциями.

13 окт. 2019
В разрыве виню себя: девушка очень обидчивая, нахожусь в дурном настроении, всегда жду чего-то от партнера (первой попытки примириться, первого контакта и тп). Понимаю, что находиться в постоянном негативе не понравится никому, но чем ближе для меня человек, тем я хуже могу себя вести, совершать поступки на эмоциях, обижаться и обижать словом. Потом я очень себя корю и в буквальном смысле «сжираю себя».
Молодой человек тоже очень устал от постоянного негатива и претензий. А я не могу объяснить даже себе почему я веду себя как дура (иначе не скажу) во многих ситуациях: плохое настроение - и тебе испорчу, не вымыл посуду - буду мыть ее и выговаривать как ты плохо поступил, пошёл к друзьям, а не проводишь вечер со мной - я совсем тебе неинтересна.

Mikap, здравствуйте! Ваш негатив и недовольство вызвано тем. Что Вас не устраивает партнер - Вы хотите видеть рядом совсем не того, человека.. С которыом общаетесь сейчас (другой характре. Другие привычки). Отсюда и вечные претензии, вечное желание его переделать. Может быть стоит поискать того, кто будет Вас удовлетворять, с кем будут похожие взгляды и привычки, а не мучить друг друга в попытках сделать кого-то другого из своего спутника?