КонсультацииЗависимые отношения

Как забыть бывшего мужа и построить новую счастливую семью?

16 дек. 2018
Ермак
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 27 лет. Детей нет.

10 марта 2018 года похоронила маму и 4 мая развелась с мужем с которым прожили вместе 10 лет. Причиной развода стало, то, что когда мама моя заболела, муж не помогал вообще практически и периодически выпивал, детей не хотел, лечиться не хотел, работать на официальной работе тоже не хотел, пиком стало, то что на 9 дней после смерти, он опять сбежал из дома пить, к местным девушкам лёгкого поведения.

После этого я стала встречаться с другим молодым человеком и подала на развод. Проблема в том, что теперь отношения с другими молодыми людьми не получаються, постоянно думаю об бывшем муже и сравниваю всех с ним.

А время идёт, уже пора деток и очень даже хочется. Боюсь вообще остаться одна, потеряла вкус к жизни, любимая когда то работа теперь как каторга.

Не знаю, что делать, вроде встретила мужчину хорошего, а взаимностью на 100% ему ответить не могу, в итоге его мучаю и себя, подскажите, что делать?

16 дек. 2018
Добрый день. Чего страшит раз держите его на расстоянии и себя сдерживаете?
16 дек. 2018
Ермак
Хочется раз и навсегда, не уверенна в этом мужчине, он кажется мне не совсем надежным и лентяем, он очень много ест, и грубоватый, помешан на сексе, боюсь что опять останусь с разбитым сердцем и в долгах и детей не получится с ним зачать.

Пробывала представлять этого мужчину в пустой комнате на стуле, а потом все что я в него вкладывала, эмоции, надежды не в общем скажем, за место него на этом стуле почему то увидела кусок хозяйственного мыла и незнаю что это означает. И этот кусок мыла, я почему то хотела отдать ему а не забрать себе. Помогите не могу разобраться
16 дек. 2018
Может вы принуждаете себя быть с ним ради того что бы избежать мнимого одиночества и бездетности? Что такое семья в вашем понимании?
16 дек. 2018
Ермак
Возможно. Потому, что на данный момент я осталась одна. Если раньше я жила для мамы, потом влюбилась вышла за муж и жила уже ради мамы и мужа. То теперь осталась в каком то подвешенном состоянии и незнаю чем жить. А только для себя не умею. Семья, это когда все вместе, это когда можно положиться на мужа полностью. Что когда случается беда или проблема есть плечо, которое может помочь и подсказать, как быть дальше. Когда в тебя верят и не высмеивают, когда ты морально слаб. Когда муж дарит цветы, когда есть дети, то есть полная чаша. Когда не изменяют, не ищут лучше. Когда дома чисто и вкусно пахнет едой. Когда если ты устал, тебе дают время отдохнуть и придти в себя. Не люблю когда пьют, деруться, вообще не выношу агрессию, когда меня принимают такой какая я есть. Мягкая и добрая. А не когда я как лошадь пашу на двух работах, дом в чистоте держу готовлю, а человек рядом воспринимает это как должное и ни хочет ни чего делать и при этом жалуется, что устал ни чего не делая в принципе, принося копеишную зарплату, но при этом хочет, чтоб жена ни имела друзей, ни куда без него не ходила, очитывалась за каждую копейку и при этом постоянно её критикуя, то то не так, то не так посмотрела, то не так сказала. Не так оделась, не так приготовила. Ну а интимная жизнь это же вообще, что тебе застраиваться, ноги раздвинула и лежи терпи. Я немного сумбурно написала, не могу все разложить по полочкам. Запуталась...
17 дек. 2018
Да каша. Вы сложили в кучу и детское ожидание и взрослые требования.
17 дек. 2018
Ермак
И как же мне быть, чтоб решить эти проблемы?? С чего начать?
18 дек. 2018
А вы напишите то что в предыдущем вашем посту по пунктам. А потом отделим одно от другого.