КонсультацииЗависимые отношения

Как уйти от зависимости? Не могу отпустить бывшего мужа

02 февр. 2023
Варвара
Мне 20 лет. В 17 лет весной встретила своего мужчину, в конце декабря узнала что беременна. Мы планировали и хотели ребенка. В феврале расписались. После того как узнал что я в положении все изменилось, поведение, отношение ко мне, начал ходить без меня по саунам и клубам, узнала что там были девушки, врал. Я в положении от него ушла, извинялся долго. Я простила. Осенью 2020 я родила, роды были совместными, но потом он пропал а мне было очень трудно, он якобы не мог по работе быть рядом. Сына оставили в больнице меня из-за ярковыраженной анемии отправили домой. Его все это время не было рядом, весь сложный период после эпизиотомии я проходила одна с мамой. Потом он старался не контактировать особо, всегда уезжал даже если не было работы и мог остаться дома, зависал в ванной по 4 часа, закрывался в другой комнате с отговорками что он работает. После нового года 3 января 2021 он будто специально поругался со мной и уехал в другой город где выходил на связь только после моих тысячных звонков и сообщений, я не понимала когда он приедет и вернется ли вообще. Потом я настояла на его приезде, вызвала машинуОн признался что изменил мне там и то, после того как я спросила раза три и наверное немного надавила. После этого мы были вместе до весны, весной он просто исчез и я разозлилась и не стала его искать. Залезла в долги, потому что не хотела с ним контактировать. 2 месяца мы не общались совсем и потом меня начало «штырить». Я рыдала просила его начать сначала, делала ему подарки, стояла на коленях в прямом смысле, он говорил только «я тебя люблю но у нас не получается». Потом до января уже этого года я успокоилась, мы общаемся он меня обеспечивает, открыто говорит о сексуальных отношениях, мы видимся но со мной он не спит, придумывает разные причины. Это ударяет по мне сильно. Он пьет и ходит по клубам каждый раз сидит там с разными девушками. Говорит всем «мы любим друг друга но у нас все сложно» развод не дает. Не понимаю чего он от меня хочет, устала от неопределенности, сложно держаться. Сейчас снова начинает штырить сильно, но не даю вида. Очень злит и обидно до боли что он ставит на заставку телефона разных девушек с которыми общается, их сексуальные фото. Меня не ставит и не ставил никогда. Знал что я безумно хочу в Москву, улетел туда обещая взять мне билет, в итоге был там с другой девушкой. Обидно что ко мне такое отношение, что его приоритет не Я, хотя я мать нашего сына и до сих пор жена по документам. Недавно ездила к нему, увидеться, резко начал меня переименовывать с телефонной книге, спросила как я была записана - смеется и не говорит. Как записал тоже не сказал. Начинаю говорить что мне не приятно, хочу знать. Он начинает кричать «что за претензии что началось опять». Просто хочу поговорить с ним каждый раз решить проблему, он говорит «что начинается опять» и уходит от этого. Воспринимает меня категорично и как истеричку но это не так. Я прекрасно понимаю что он смеется надо мной со своими девочками на раз, как я записана и всё остальное. Это ударяет безумно сильно. Я в апатии и боюсь что уже в депрессии, не работаю, ничего не делаю. Все за что берусь не могу доделать до конца. Удовольствия не приносит абсолютно ничего. Аппетита нет либо он слишком сильный. Вечно плачу и всегда абсолютно внутри чувствую сильную боль. Самооценку стараюсь держать, но уже не выходит. Понимаю что зависима, начинаю думать что лучше бы все терпела и была с ним. Хотя понимаю что так бы не вышло. Не могу отпустить. Суицидальные мысли навевают понемногу. Очень тяжело.

02 февр. 2023

Варвара здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Понимаю что зависима, начинаю думать что лучше бы все терпела и была с ним. Хотя понимаю что так бы не вышло. Не могу отпустить

Скажите, а Вы думаете что Вы не достаточно натерпелись?

Что Вас держит в этих отношениях?

Возьмите пожалуйста листок бумаги, разделите его пополам, в одной колонке выпишите все положительные качества мужа, во второй все отрицательные. Посмотрите чего больше. С чем Вы готовы мириться, а с чем смириться не сможете. Возможно это внесёт хоть какую-то ясность в то что происходит.

Я являюсь гештальт терапевтом, и в гештальт терапии одним из методов работы с клиентом, является отклик терапевта собственными чувствами на то, что рассказывает клиент. Позвольте, я воспользуюсь этим методом в работе с Вами. У меня очень много злости, на то, что Вы рассказываете. И это точно здоровая реакция на подобное отношение одного человека к другому. А что происходит с Вашей злостью, чувством собственного достоинства и самоуважения? Как Вы выбираете эти отношения? Как Вы понимаете что они Вам подходят? Чем руководствуйтесь делая выбор в пользу продолжения отношений?

Все это очень важные вопросы, на которые возможно не просто будет ответить.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете задать их здесь, в личных сообщениях или записаться на бесплатную видео консультацию.

Если вопросов пока нет, можете ко мне обратиться, когда появятся, и не забудьте пожалуйста оставить свой отзыв о консультации, для меня это Очень Важно. Заранее благодарю.