КонсультацииЗависимые отношения

Хочу уйти от мужа, но не могу. Он выпивает. Это любовь или зависимость? Как быть?

29 июл. 2019
Aishka
Муж выпивает, и на этой почве я нервничаю. Я знаю что у меня сильнейшая зависимость от мужа, я о нем много думаю. Спасти его я не могу, и сама же попадаю в это болото. Кода он пьет у нас возникает куча проблем, когда трезвый дела идут в гору. Сначала я думала что люблю его, модет оно и так... Но когда он бьет меня и я сижу с синяками на теле, я понимаю умом что разве это можно терпеть нормальному человеку? Хочу избавиться от этой больной зависимости от него и спокойно уйти от него строить свою жизнь... Помогите мне.

30 июл. 2019
Aishka, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
30 июл. 2019
Aishka
Здравствуйте. Меня зовут, Римма. Я очень люблю мужа, все прощаю, милосердна и смиренна, но это же ненормально прощать такое, это получается я так сильно себя не люблю. Я знаю что расставание с ним подобно смерти, это очень больно. Меня мучают его выпивки. Поэтому очень хочу избавиться от этой сильнейшей эмоциональной зависимости.
31 июл. 2019
Римма, да, это не нормально терпеть подобное. А за что вы любите мужа? Можете перечислить конкретно по пунктам?

Я знаю что расставание с ним подобно смерти, это очень больно.

Расставания - это всегда больно. Но если отношения угрожают вашей жизни и здоровью - эту боль приходится пережить. Она не будет вечной.
01 авг. 2019
Aishka
Мужа люблю за то, что он сильный, смелый, заботливый, ласковый, работящий, умный, когда не пьет он-ЗОЛОТО.
01 авг. 2019
Поняла. Но он пьет. А это серьезная болезнь. Когда он в состоянии алкогольного опьянения, вы подвергаетесь серьезной опасности.

Но когда он бьет меня и я сижу с синяками на теле, я понимаю умом что разве это можно терпеть нормальному человеку? Хочу избавиться от этой больной зависимости от него и спокойно уйти от него строить свою жизнь... Помогите мне.

Что мешает вам сейчас уйти от него? Вам есть куда пойти? Финансово вы не зависимы от него или зависимы?

Римма, вы не ответили на мое сообщение.
Эта тема еще актуальна для вас?

Римма, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему у нас на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!