КонсультацииЗависимые отношения

Хочу уйти от мужа, он меня не отпускает. Я его не люблю. Мне 18 лет

11 сент. 2019
Екатерина23690
Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 18 лет, вышла замуж рано, хочу уйти от мужа он меня не отпускает, вечно как не ухожу прявляеться в моей жизни, а как ухожу говорит что если я с кем то буду то изобьет обоих, как мне быть я в открытую говорю что его не люблю

11 сент. 2019
Екатерина23690, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы замужем? Почему хотите уйти? Сколько уже попыток уйти Вы предпринимали? Вы официально женаты или в гражданском браке? Есть ли дети?
11 сент. 2019
Екатерина23690
Мы в официальном браке, 8месяцев в браке до, этого 2 года гражданского брака, попыток было очень много, да у нас 1 ребенок, уйти хочу потомц что ничего не чувствую к нему, и хочу быть счастлива

А когда вместе с ним чувствую раздражения, все бесит, даже его лицо
11 сент. 2019
Екатерина23690, Вам есть куда уйти? На что жить с ребенком? Есть уже тот, с кем Вы чувствуете себя счастливой? Почему Вы не подали на развод, если не хотите жить семьей? Ведь Ваш муж имеет какое-то влияние на вашу жизнь только пока Вы его официальная жена. После развода он будет чужим человеком и донимать Вас уже не сможет, как прежде, на правах мужа.
11 сент. 2019
Екатерина23690
Да мне есть куда уйти, есть на что содержать, есть тот человек который готов сделать меня счастливой, боюсь идти на развод подавать, боюсь что когда уйду не даст жизни.
11 сент. 2019
Екатерина23690, но он не даст Вам жизни и пока Вы с ним - так чем без него будет хуже, чем с ним?
Мужчина, который Вас выбрал (с которым Вы счастливы) сам за себя постоит и защитит Вас. Если Вы будете разведена, то тогда Вы сможете обратиться в полицию, если бывший муж будет вас преследовать. Пока Вы замужем, Вы ничего с этим не сделаете - Вы сама добровольно остаетесь его женой. Так как Вы от него хотите избавиться, если Вы не хотите разводиться, предпочитаете оставаться его законной женой?
11 сент. 2019
Екатерина23690
Спасибо за советы, я очень вам благодарна, пойду разводиться.