КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от зависимости? Люблю женатого мужчину, не могу его отпустить

06 июл. 2020
Светлана
Мне 30 лет, замужем. Были отношения с женатым мужчиной. Имею к нему сильные чувства, не могу отпустить. Нахожусь в сильной депрессии, самопоедании и с низкой самооценкой.

06 июл. 2020

Светлана, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и начнем.

06 июл. 2020
Мне 30 лет, замужем

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Чем вы занимаетесь? Как живете?

Счастливы ли вы в браке? Какие у вас отношения с мужем? Как долго вы замужем? Есть ли дети? Есть ли чувства у мужу?

Были отношения с женатым мужчиной. Имею к нему сильные чувства, не могу отпустить.

Сейчас отношения закончились или еще продолжаются? Что побудило вас начать эти отношения?

Нахожусь в сильной депрессии, самопоедании и с низкой самооценкой

Из-за чего себя ругаете?

Низкая самооценка у вас была и раньше или появилась после / во время этих отношений?

06 июл. 2020
Светлана

Муж хороший человек, но я его не люблю. Наверное все решили чувства к человеку. Я видела в нем настоящего мужчину. Картинка моего представления о том какой должен быть мужчина сложилась и я допустила, что мои чувства стали настолько глубоки. Да, есть ребенок. Мои отношения с женатым закончились, потому что я думаю помимо меня, у него много других. Я просто не хочу себя этим разрушать, чтобы узнать точно. Я хочу просто избавится от зависимости.

06 июл. 2020

Вам не хватало чувств в браке?

Чтобы избавиться от зависимости, хорошо бы понять свои потребности: что вы хотели реализовать в отношениях с мужчиной, и чего вам не хватает с мужем.

Я видела в нем настоящего мужчину

Что для вас значит "настоящий мужчина"? Как это проявляется в поведении?

Ваш муж не попадает под это определение? Каких качеств ему не хватает?

Как бы вы охарактеризовали мужа?

Потому что я думаю помимо меня, у него много других. Я просто не хочу себя этим разрушать, чтобы узнать точно.

Если бы вы узнали об этом точно, образ настоящего мужчины разрушился бы?

06 июл. 2020
Светлана

Образ разрушился бы, но чувства я никуда деть не могу. Я не смогу быть физически с ним, но скучать, делать, переживать за него я не могу. Когда думаю о нем, слезы наворачиваются, меня начинает трясти всю. С мужем мне не хватает понимания меня, внимания и естественно близости. Я его просто не хочу физически. Он меня не слышит, мы разные люди. Семья это видимость. Я понимаю, что это работа, нужно стремится наладить отношения, но я правда пыталась, а натыкаюсь на холод и непонимание. Такое ощущения, что я ему чужая.

06 июл. 2020
Светлана

Я никогда не стремилась разрушить его или свою семью. Для меня это было табу. Я понимаю это нехороший поступок и мне это в наказание за мое предательство. Но с собой бороться тяжелее. Я в принципе самостоятельная и симпатичный человек, я вижу внимание со стороны мужского пола, но мне они просто на одно лицо. Я не могу даже внимание переключить. Как восстановить отношения с мужем, если нет чувств? Я не могу полюбить заново, так как я изначально его не любила. Он мне просто подходил в плане спокойствия, стабильности. За ребенка я ему благодарна и все

06 июл. 2020
Но чувства я никуда деть не могу.

Что для вас было важно в этих отношениях? Тепло, эмоциональная близость, внимание к вам как к женщине?

Когда думаю о нем, слезы наворачиваются, меня начинает трясти всю.

С разрывом отношений вы лишились чего-то очень важного для вас... Не удивительно, что это вызывает слезы и грусть.

Как давно произошел разрыв?

С мужем мне не хватает понимания меня, внимания и естественно близости. Я его просто не хочу физически. Он меня не слышит, мы разные люди. Семья это видимость.

Так было всегда или в начале отношений были эмоции, теплота?

Натыкаюсь на холод и непонимание. Такое ощущения, что я ему чужая

Звучит страшно... Вы как-то можете объяснить такое отношение к вам? Есть какие-то причины? Ссоры? Или муж холодный, отстраненный человек?

Я не могу полюбить заново, так как я изначально его не любила. Он мне просто подходил в плане спокойствия, стабильности

Стабильность и спокойствие было для вас на момент выхода замуж важнее, чем эмоции, страсть и близость?

Как долго вы в браке?

Вы изменились за это время?

06 июл. 2020
Светлана

Да. Мне казалась что выйти замуж нужно за стабильного, уравновешеного человека. Он был заботливый, внимательный. Но груда проблем, долги с его стороны, постоянные попытки вылезти из проблем и не благодарность за это со стороны мужа как бы подтолкнули меня посмотреть в сторону. Может быть под словами "настоящий мужчина" я имею ввиду сильно личность умеющего решать проблемы, а не создавать их. Плюс это действительно физическое сильное влечение. Нам было хорошо, но видимо не настолько, что между нами появилось предательство. А я теперь пытаюсь забыть и безуспешно. Расстались месяц назад

06 июл. 2020
Между нами появилось предательство

Что это за предательство?

Вы почувствовали, что появился еще кто-то, кроме вас?

Он тоже женат?

06 июл. 2020
Светлана

Он женат и видимо имеет нескольких любовниц. Начал пропадать. Мы с ним 3 года вместе. Сначала по месяцу, потом приревновал кучу плохого высказал и мы расставались на пол года. Все это время я пыталась доказать, что ничего у меня не с кем не было, периодически списывались, ругались. Этой весной мы помирились, у нас все стало даже очень хорошо, но чувствовалось, что что то не так. Спросила прямо, у тебя кто то был, кто есть кроме меня и жены, он начал как ужин влиять. Что то выяснять дальше нет смысла. У нас 15 лет разницы, я понимаю у него кризис среднего возраста, вот решил погулять. Головой все понимаю, как сердцу приказать

06 июл. 2020
Как сердцу приказать

Сердцу приказать сложно, если у вас есть потребности, а муж не в состоянии их удовлетворить.

У тебя кто то был, кто есть кроме меня и жены, он начал как ужин влиять.

Но сказать, что он ведет себя как настоящий мужчина, не создавая вам проблем, не очень получается.

Не могу отпустить

Что не дает его отпустить? Какие возникают мысли? Какие чувства?

06 июл. 2020
Светлана

Ревность, чувство собственности, глубокое одиночество

06 июл. 2020

Вы злитесь на него из-за того, что

Мои чувства стали настолько глубоки

А у него

Помимо меня, у него много других

Вам из-за этого так больно? Из-за того, что ваши чувства предали?

06 июл. 2020
Светлана

К сожалению все что касается мужа я перепробовала. Побольше заботится, отдохнуть вдвоем, как то разнообразить интимную жизнь. Но как итог ссоры и игра в одни ворота. Прямо бездна какая то. Я даже думала нас сможет восстановить как семью еше один ребенок, мне и по медицинским показаниям рекомендовали родить. Но муж не хочет. Это вот последнее из фактов, который мне кажется меня полностью от него отодвинуло

06 июл. 2020
Светлана

Я на него не злюсь, я злюсь на себя. На то что меня это не отпускает, на то что я не могу ничего с собой сделать. Я себя не могу держать в руках и контролировать свои эмоции. Мы оба шли на такого рода отношения. Секс и не более. А теперь эти страдания никому не нужные

06 июл. 2020

Чувствуется большое разочарование в муже и в вашем выборе.

Мне казалась что выйти замуж нужно за стабильного, уравновешеного человека. Он был заботливый, внимательный

Выбрав стабильного и уравновешенного человека вы лишили себя эмоций в отношениях?

06 июл. 2020
Светлана

Да. Мне казалось в семейной жизни этого не нужно. Да и сказал что я когда то кого то любила я не могу сказал. Такую привязанность я испытала только в этих неправильных отношениях

06 июл. 2020
Да и сказал что я когда то кого то любила я не могу сказал

Как раз хотела у вас об этом спросить.

А если представить, что вы смогли бы быть с этим мужчиной вместе, он смог бы вам дать то, что вам нужно в отношениях? Думаете, он не разочаровал бы вас со временем?

06 июл. 2020
Светлана

Я не знаю. Разочаровать мог бы. Но даже сейчас, я знаю что не подпущу к себе его, но именно душевную теплоту, какую то родную нить я к нему испытываю.

06 июл. 2020
Но именно душевную теплоту, какую то родную нить я к нему испытываю.

Для вас это непривычные чувства? Он был первым, кто их разбудил?