КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от зависимости? Люблю женатого мужчину, не могу его отпустить

06 июл. 2020
Светлана
Мне 30 лет, замужем. Были отношения с женатым мужчиной. Имею к нему сильные чувства, не могу отпустить. Нахожусь в сильной депрессии, самопоедании и с низкой самооценкой.

07 июл. 2020
Я думаю, что вообще откровенность это ненужная вещь

Да, близость - это риск. И мы не можем никак узнать чувства другого человека и проконтролировать их. И нет гарантий, что чувства сохранятся: люди меняются, чувства тоже. Они могли быть, а потом стать другими.

И все мое существование будет сводиться к тому, что нужно, как правильно и т. Д

А на другом конце спектра - жизнь без чувств, без доверия к людям.

Есть ли какой-то промежуточный вариант? Или вариант, когда чувствовать в отношениях было бы не так рискованно?

07 июл. 2020
Светлана

Я не вижу ничего среднего. Для себя я сделала вывод, что чувства, эмоции это в жизни лишний аспект. А как может чувствовать без риска, если люди меняются как вы говорите? Я хотела любить, но это кроме боли мне ничего не принесло. Это действительно опыт. Но в тот же момент, то что происходит у меня в семье, мое отношение к мужу, его меня тоже не устраевает. Я одинока в семье.

07 июл. 2020
А как может чувствовать без риска, если люди меняются как вы говорите?

Вас ранит невзаимность?

Правда в том, что и вы меняетесь, ваши чувства тоже. Вы ведь тоже не сможете дать гарантии, что ваши чувства будут вечными?

Но в тот же момент, то что происходит у меня в семье, мое отношение к мужу, его меня тоже не устраевает. Я одинока в семье.

Ваш муж холодный человек, правильно я понимаю? И в самом начале был таким?

07 июл. 2020
Светлана

Мой муж хороший человек. Но мне кажется ему нужна семья для галочки. Есть вот жена, ребенок, работа, но на первом месте футбол. То, что мы разные люди, разные увлечения, вкусы это выяснилось в быту, в семейной жизни. Он не холодный, но и я не чувствую что меня любят, я как вещь, которая всегда под рукой.

07 июл. 2020
Светлана

Меня очень ранит невзаимность.

07 июл. 2020
Я не чувствую что меня любят

Возможно, чувства в отношениях пугают и его.

И до какого-то момента вас обоих это отчасти устраивало?

А потом вы почувствовали одиночество, которое смогли заполнить в других отношениях?

07 июл. 2020
Светлана

5 лет жизни в долговой яме, в которую его семья нас загнала я получила по итогу не то что благодарность, но и упрёки. После этого наверное не то что чувства у меня полярно поменялась и мнение, и отношение, все прошло

07 июл. 2020

Я поняла вас

07 июл. 2020

Светлана, напишите, когда получится сделать упражнение, про которое я писала утром, и перейдём к следующему.

07 июл. 2020
Светлана

Хорошо. Я все сделаю. Спасибо

08 июл. 2020
Светлана

Я все сделала. Я думаю вы спросите какие чувства и ощущения. Мне очень грустно и я как будто опусташена. Я устала

08 июл. 2020

Обязательно спросила бы.

От чего вам грустно?

И что это за опустошение? Чем вы были наполнены и чего сейчас лишились?

08 июл. 2020
Светлана

Мне кажется все положительные эмоции, всю энергию я отдавала человеку. А теперь это все во мне и приговаривая все это понимаю, что все эти отношения были настолько лживые, настолько грязные, что я сама себе неприятна стала. С меня как будто ушло все хорошее, осталась пустота только и страх одиночества

08 июл. 2020

Я думаю, что в отношениях было и хорошее, но такой неприятный конец многое перечеркнул. Вы сильно разочарованы. Вы попытались найти любовь в отношениях с мужчиной, и это получилось не совсем так, как вам хотелось бы. Вы сейчас сильно вините себя за это, но с этими чувствами постепенно тоже можно справиться.

Из-за чего вы стали себе неприятны?

Часто ли вы ошибаетесь в жизни? И можете ли простить себя за ошибки? Сможете ли вы простить себя за то, что позволили себе втянуться в эти отношения?

08 июл. 2020
Светлана

Я стала себе неприятна из за своей слабости. Я ошибаюсь не часто, но разочаровываться мне очень сложно в людях. Мне кажется лучше человека ненавидит, чем быть в нем разочарованной. Я смогу себя простить, что пошла на такой поступок, я знаю почему я так сделала. Моя проблема в том, как дальше жить без эмоций, чувств. Хочу быть ровной ко всему происходящему. Не ревновать, не хотеть вернуть его, жить дальше легко. Мне не хочется каждый раз когда вспоминаю его трудится и плакать. Я хочу отпустить его

08 июл. 2020
Мне не хочется каждый раз когда вспоминаю его трудится и плакать. Я хочу отпустить его

То, что с вами сейчас происходит, называется "гореванием". Вы потеряли отношения, потеряли любовь, потеряли доверие к человеку, разочаровались в нем и в себе: это очень много потерь. И прошел всего один месяц. После таких потерь должно пройти время, чтобы человек оплакал то, что потерял, и пришел в себя. Вы успокоитесь, отпустите и пойдете дальше. Тем более, что вы себя понимаете и можете простить. Дайте себе время, позвольте психике пережить все это. Эмоции постепенно улягутся.

Моя проблема в том, как дальше жить без эмоций, чувств. Хочу быть ровной ко всему происходящему.

Вы имеете в виду вообще ко всему или конкретно к вашей проблеме, к мужчине?

08 июл. 2020
Светлана

Конкретно к проблеме. Я же знаю себя, я близко принимаю к сердцу все, эмоциональная. Мне кажется мне не избежать еще многих разочарований в жизни. Но то, что касается мужчин я больше переживать не хочу. Я не хочу кому то дарить любовь, быть искренней. Тут мне хочется как то научится контролировать себя. И в будущем пусть лучше будет мой неправильный выбор мужа, чем тот кого я могу также сильно полюбить

08 июл. 2020
Тут мне хочется как то научится контролировать себя.

Можно начать с конкретного случая и конкретного мужчины (что вы сейчас и делаете) и попытаться облегчить ваше текущее состояние.

Что вы сейчас чувствуете по отношению к нему? Есть ли какие-то изменения по сравнению с началом консультации?

Я же знаю себя, я близко принимаю к сердцу все, эмоциональная. Мне кажется мне не избежать еще многих разочарований в жизни. Но то, что касается мужчин я больше переживать не хочу. Я не хочу кому то дарить любовь, быть искренней.

Что касается мужчин вообще и чувств по отношению к ним (и к мужу тоже) - это более сложная проблема, ее надо решать комплексно.

08 июл. 2020
Светлана

Консультация мне помогает высказаться. В плане внутренний изменений, я просто проревелась и мне сейчас просто грустно. Я бы хотела с вами продолжить общение. В переписке возможно продолжить консультацию дальше?

08 июл. 2020

Да, возможно. Давайте напишу вам личное сообщение.

И, в любом случае, у нас еще есть время для бесплатной консультации.