КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от зависимости? Люблю женатого мужчину, не могу его отпустить

06 июл. 2020
Светлана
Мне 30 лет, замужем. Были отношения с женатым мужчиной. Имею к нему сильные чувства, не могу отпустить. Нахожусь в сильной депрессии, самопоедании и с низкой самооценкой.

06 июл. 2020
Светлана

Да, конечно. Это платно?

06 июл. 2020

Нет, это бесплатно. У нас 3 дня консультации, и вы правы в том, что даже то, что вы готовы этим поделиться и поговорить, уже полезно.

06 июл. 2020

Хорошо, тогда начнем с первого задания. Я попрошу вас взять лист бумаги и ручку и написать письмо вашему мужчине. Напишите то, что думаете об этой ситуации, напишите о своих чувствах, если вы хотели ему что-то сказать и не сказали, вы можете написать об этом в письме. Я не буду просить вас дублировать это письмо здесь, понимаю, что это очень личные переживания. Когда закончите - напишите, что вы это сделали.

06 июл. 2020
Когда думаю о нем, слезы наворачиваются, меня начинает трясти всю

Эта ситуация оказалась для вас травматичной. Вы писали, что раньше таких чувств не было. А в этих отношениях вы открылись, но вас предали. Это неприятная ситуация, и эмоций очень много. Поэтому по возможности мы попытаемся найти способ, как можно выразить эти чувства, чтобы они перестали скапливаться внутри.

Задам еще вопрос: вы плачете, когда вспоминаете о нем? Слезы в таких ситуациях тоже могут приносить облегчение.

Знает ли об этой ситуации кто-то из друзей или близких? Делились ли вы ей с кем-то? Или сейчас на сайте вы поделились этой историей первый раз?

06 июл. 2020
Светлана

Я плачу всегда, когда о нем вспоминаю. Знает только одна подруга и то, потому что я сорвалась и разревелась. Я рассказала. Я напишу письмо.

07 июл. 2020
Светлана

Я написала письмо

07 июл. 2020

Хорошо. Что вы чувствовали, когда писали? Есть ли у вас какие-то важные мысли по поводу этой ситуации, которыми вы готовы поделиться? Приходило ли что-то в голову?

07 июл. 2020
Светлана

Вы знаете я вчера пока писала, просто обревелась. Мне тяжело было писать. Чувства жалости к себе, сожаления о случившемся, но и я понимаю как я скучаю по общению с ним. Мне хочется поговорить, высказать все что думаю и т. Д

07 июл. 2020
Светлана

Конечно мне хочется его оправдать, ведь он же в лоб ничего не сказал, вспоминаю хорошие вещи, слова, отношения. Но есть же другая сторона медали. Это обречены отношения, даже если убрать предательство, никакого итога не будет. Кроме страданий такие отношения ничего не приносят.

07 июл. 2020
Мне тяжело было писать

Я сочувствую, и понимаю от чего это. Вы пережили нечто особенное, для вас эти ощущения представляли большую ценность, и вы (я предполагаю) думали, что и для него это ценно. А оказалось, что это не так...

Очень грустная история. Грустно и то, что в отношениях с мужем вы не можете испытать то, что вам хочется испытывать в отношениях.

Конечно мне хочется его оправдать, ведь он же в лоб ничего не сказал, вспоминаю хорошие вещи, слова, отношения. Но есть же другая сторона медали. Это обречены отношения, даже если убрать предательство, никакого итога не будет. Кроме страданий такие отношения ничего не приносят.

Видимо, вам для чего-то был нужен этот опыт, хоть и эти отношения не были безоблачными: вы оба были несвободны. Возможно они нужны были для того, чтобы вы могли увидеть, что чувства в отношениях с мужчиной быть могут. Это не так просто (да и, наверно, не очень хочется отпускать).

Это обречены отношения

Почему эти отношения были обреченными?

07 июл. 2020
Мне хочется поговорить, высказать все что думаю и т. Д

Это как раз следующее упражнение, которое я хочу вам предложить. Выберите удобный момент, когда вам будет комфортно, и попробуйте произнести вслух то, что вы писали. Выскажите то, что осталось недосказанным. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете, что вы все сказали. Можно делать это не за 1 раз, разбить это упражнение на несколько этапов. Оно тоже эмоционально изматывает, поэтому важно отнестись к себе бережно и делать это постепенно.

Когда будете чувствовать, что вам тяжело, делайте глубокие выдохи, они помогают снять напряжение. И потом продолжайте.

И напишите мне, когда закончите.

07 июл. 2020
Конечно мне хочется его оправдать, ведь он же в лоб ничего не сказал

Есть ли у него другие любовницы наверняка узнать нельзя. Но из очевидного - у него есть жена. Не уверена, что вас такая ситуация устраивала.

Я злюсь на себя. На то что меня это не отпускает, на то что я не могу ничего с собой сделать. Я себя не могу держать в руках и контролировать свои эмоции.

Хотела обратить внимание вот на этот момент. Когда вас переполняют чувства, как вы обычно с этим справляетесь (или не справляетесь)? Как это выражается в поведении, когда чувства вас начинают захлестывать? Вы чувствуете то, что вам не хочется чувствовать и не можете это остановить?

Что это за эмоции, которые вы хотите контролировать, но не можете? Что вы чувствуете?

07 июл. 2020
Светлана

Потому что у нас семьи

07 июл. 2020
Светлана

Я не могу контролировать злость на себя, на свою глупость. Я просто привыкла всегда все контролировать и в семье, и в работе, в быту. А тут вспышки то грусти, то какой оо надежды. Я очень часто пытаюсь его оправдать, увидеть в нем ответные чувства. Но ведь, когда любят не предают. Его бы никогда у меня не было, если бы я любила мужа. Меня злит, что я ему открылась, вычеркнула душу, хотя скажу он тоже был очень открыт. Вот после его ревности, что то пошло не так. Или эта ревность оправдание его измен, или действительно есть какие то чувства собственичества. Справляюсь я сл своими эмоциями только тогда, когда с головой ухожу в работу, встречи с друзьями. Но когда это спокойный отдых, поход в кафе, прогулка, то меня чувства одиночества просто разрывает. Не говоря о ночи.

07 июл. 2020
На свою глупость

В чем была эта глупость?

Меня злит, что я ему открылась

Вы жалеете, что открылись? Цена за испытанные чувства оказалась слишком высокой для вас?

07 июл. 2020
Светлана

Да, я жалею. Потому что верила во взаимность

07 июл. 2020
Светлана

Глупость-это чувства к женатому

07 июл. 2020
Потому что верила во взаимность

Если бы была взаимность, сожалений бы не было?

Сами чувства, которые вы испытали, были ценными? Это состояние открытости с другим человеком?

Если бы вы были уверены в безопасности этих чувств, хотелось бы повторить?

07 июл. 2020
Светлана

Я думаю, что вообще откровенность это ненужная вещь. Лучше вообще никому не доверять и не открывается. Так по крайней мере тебе нож в спину не воткнут. А то что была взаимность, нет это все настолько тонко и знать наверняка, что у человека на душе и в сердце невозможно. Я судила человека по себе. Я такая. Я не могу без чувств. Я поступила плохо по отношению к мужу, а все эти психологические проблемы теперь мне в наказание. Да, я не довольна своим выбором, но нужно было просто тогда менять свою жизнь. Я имею в виду развод. Я хотела просто не рушить семью, любить дарить свою любовь только как мне казалось близкому для себя человеку. А получается я полюбила свою фантазию, то что я себе придумала. Мне кажется я видела человека таким, которого хотела в глубине души и полюбила образ.

07 июл. 2020
Светлана

Нет, я больше не хочу любить никого. Не возвращаться. Моей просто энергии внутренней не хватит на такого рода чувства. Хочу гармонии внутри себя и все.