КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от зависимости? Люблю женатого мужчину, не могу его отпустить

06 июл. 2020
Светлана
Мне 30 лет, замужем. Были отношения с женатым мужчиной. Имею к нему сильные чувства, не могу отпустить. Нахожусь в сильной депрессии, самопоедании и с низкой самооценкой.

06 июл. 2020

Хочу еще спросить, насколько вы эмоциональный человек?

06 июл. 2020
Светлана

Да. Может быть я боюсь, что больше этого никогда не испытаю

06 июл. 2020
Светлана

Очень эмоциональный. Хотя внешне по мне не скажешь. Я даже бы сказала очень ранимая и наивна

06 июл. 2020
Может быть я боюсь, что больше этого никогда не испытаю

Думаю, что вы правы

Я даже бы сказала очень ранимая и наивна

И еще я думаю, что испытывать эмоции в отношениях для вас небезопасно: могут обмануть, предать, причинить боль (как в отношениях с этим мужчиной), поэтому и мужа вы выбрали такого, к которому изначально было немного чувств.

Такая чувствительность заставляет вас быть осторожной.

06 июл. 2020
Светлана

Ну вот поэтому мне и тяжело забыть человека. Я никому больше так не открою, боясь боли. И все мое существование будет сводиться к тому, что нужно, как правильно и т. Д

06 июл. 2020
Ну вот поэтому мне и тяжело забыть человека. Я никому больше так не открою, боясь боли. И все мое существование будет сводиться к тому, что нужно, как правильно и т. Д

Он позволил вам испытать то, что с другими мужчинами вы испытывать боялись. И вы боитесь, что он будет единственным. Поэтому для вас этот опыт очень ценен, вы боитесь, что ни с кем другим это не повторится.

Я даже бы сказала очень ранимая и наивна

Я предлагаю вам поговорить о вашей ранимости и уязвимости (если вам будет комфортно). Мне кажется, что если получится с этой ранимостью справиться, чувствовать в отношениях станет легче, не будет столько страха, что вас ранят.

06 июл. 2020
Светлана

Я больше не хочу ничего чувствовать. Я просто хочу не зависеть от кого то.

06 июл. 2020
Я больше не хочу ничего чувствовать

Чувства уже есть, и много

Я просто хочу не зависеть от кого то.

А тянет обратно потому что было в этих чувствах и что-то хорошее для вас

06 июл. 2020
Светлана

Да, много чего хорошего. Я была счастлива. Что мне нужно сделать, чтобы забыть? Не хочется из крайности в крайность.

06 июл. 2020
Что мне нужно сделать, чтобы забыть?

Что вам не дает его отпустить?

06 июл. 2020
Светлана

Я его люблю, но не прощу никогда

06 июл. 2020
Светлана

Да и он не стремится. Ему это не нужно.

06 июл. 2020
Что мне нужно сделать, чтобы забыть

Вы сможете его забыть, когда эти отношения перестанут быть для вас актуальными.

Я его люблю, но не прощу никогда

Это очень сильная эмоциональная связь. Пока она не ослабеет, забыть его будет сложно.

06 июл. 2020
Светлана

Не смогу. Вы мне сможете помочь разорвать эту эмоциональную связь?

06 июл. 2020
Не смогу. Вы мне сможете помочь разорвать эту эмоциональную связь?

В демоконсультации это сделать невозможно, это запрос на очную работу. И это будет не быстрый процесс. Здесь мы можем наметить пути работы, основные проблемы и приблизительные пути решения, но для того, чтобы закончить такие отношения, нужно время. Я не уверена, что вы сейчас готовы перестать его любить, прошел всего месяц с момента разрыва, есть много боли, злости на себя - вы переполнены эмоциями. Внутри есть конфликт: часть вас хочет его забыть, а другая часть хочет, чтобы все вернулось, и при этом есть еще часть, которая не простит, даже если он вернется. Со всеми этими неприятными эмоция нужно работать, отпускать постепенно, когда вы будете к этому готовы.

06 июл. 2020
Светлана

Очная работа это что?

06 июл. 2020

Это консультации в скайпе или в кабинете психолога

06 июл. 2020
Светлана

Возможности работать в скайпе нет. А консультация в кабинете, вы же в другом городе находитесь.

06 июл. 2020
Светлана

В любом случае, спасибо за консультацию. Я хотя бы поговорила об этом с кем то.

06 июл. 2020

Если хотите, мы можем сделать упражнения, которые помогут начать его забывать.