КонсультацииЗависимые отношения

Уход от мужа. Чувство стыда и вины перед ним за то, что ушла

22 дек. 2019
Алла
Я ушла от мужа т.к жизнь с ним была морально ужасна. Он всегда меня унижал, оскорблял, все всегда решал он и т.п. Прав был только он. Но при этом он всегда говорил что любит меня и кроме меня никто не нужен и все делал для меня. Рядом с ним я испытывала всегда страх и гнев. Страх за свою жизнь(т.к он мог толкнуть или вдруг начать орать при людях в магазине и гнев за все это). Сейчас я набралась смелости и ушла. Но до сих пор боюсь заблокировать его в телефоне,он пишет оскорбления и т.п. А я думаю, что боюсь прервать окончательно с ним все потому что испытываю стыд перед ним,чувство вины за то что ушла. За то что человек любит меня,а я взяла и решилась на новую жизнь. Понимаю что с ним ничего хорошего тоже не было бы, но почему то испытываю чувство вины....

22 дек. 2019
Здравствуйте, Алла. Хорошо что приняли такое решение и изменили свою жизнь к лучшему. Я Вам сочувствую, Ваша жизнь в браке не была счастливой. Расскажите больше о себе - сколько Вам лет, сколько длился брак, поддерживают ли Вас Ваши близкие?