КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина в разводе, но с бывшей женой общается, как в браке. Как отпустить этого человека?

18 дек. 2018
Антонина0100
Я замужем, он в разводе. Но с бывшей женой поддерживает частые отношения. Будто и не было развода.
Мне к нему тянет безумно, каждый день о нем думаю, вспоминаю наши встречи. Ему от меня кроме секса ничего не нужно, знаю что не одна у него. Если сама звонить не буду думаю не особо растроится и переключится на других.
Совместной жизни с ним не вижу, причин много (часто выпивает, бегает к бывшей. Ходит по кабакам, да и сам говорил что вместе нас не видит, ничего не получится) я думаю боится что раз мужу изменяю то и ему буду. Ну или просто не интересую как жена. Только секс. Вот именно он то нас и устраивает на миллион процентов. Как то предложила давай встречаться, в ответ нет. Пробовала и романтиками заманивать, и ухаживать, заботится. Ничего не принимает. Говорит не надо, зачем. А у меня от него крышу рвет просто. Я как неадекватная. Никого больше не вижу, не замечаю. Наплевать стало на семью, мужа, ребенка. И на себя. Стала позорится перед ним, навязываться, встречать, выслеживать, звонить по сто раз, ревновать, лазить в телефоне. Уже не раз ругались по этому поводу. Стала как маньяк. Категорически не пускает в свою жизнь. А я понимаю что и мне это ни к чему. Обоим не нужны отношения. Как отпустить его, так всем лучше будет. У него своя жизнь останется, а я семью сохранить хочу. И хочу спокойствия, а не путевку в дурдом.

18 дек. 2018
Обоим не нужны отношения.

Антонина0100,
Ну как это "не нужны обоим"?
Вам нужны.
Секс с этим человеком доставляет Вам удовольствие.
Возможно, есть и другие аспекты этих отношений, приносящие Вам радость.
Вы не видите перспектив совместной жизни - только и всего.
Разве не так?
18 дек. 2018
Антонина0100
Секс доставляет обоим наслаждение. Но этого мало для полноценной жизни.
А он мне дорог. И поэтому хочу сделать лучше для обоих, а именно отпустить. Не напрягать своими чувствами (в которых я на сто процентов не уверена).

Так же я знаю что моему ребенку я кроме родного отца, то есть своего мужа, никого лучше не найду. От моих похождений налево он только страдать будет. Да и мужа терять не хочу.
Хочу вырваться из этих "нежных лап" своей зависимости.
18 дек. 2018
Антонина0100,
Если выделить в Вашей ситуации главное, то вот оно:
Вы нашли человека, секс с которым доставляет Вам бОльшее удовольствие, нежели с мужем, и в отношениях с которым Вы имеете те физиологические и эмоциональные ощущения, которых не имеете с мужем.
Пока Вы не реализуете свою ранее накопившуюся сексуальную неудовлетворённость, у Вас и будет сохраняться та истероидность, которую Вы сейчас называете "рвёт крышу".
По мере того, как Вы этим человеком насытитесь, Вы станете способной к более спокойной и рациональной реакции - то есть крышу рвать перестанет.

А на этот период главное, что будет составлять Вашу проблему - чувство вины перед мужем. Из-за этого чувства вины Вы и придумываете псевдорациональные объяснения и решения, вместо того, чтобы спокойно и радостно переживать этот период своей жизни.

С этим чувством вины я могу Вам помочь разобраться, но это - предмет отдельной работы.

Всё остальное понятно?
18 дек. 2018
Антонина0100
Понятно.
Не понятно только "радостно переживать"
Никакой радости пока не происходит. Усталость одна и нервы.

Помогите, насчет чувства вины
18 дек. 2018
Помогите, насчет чувства вины

То есть мои объяснения Вашей ситуации Вам понятны и данные мной рекомендации - устраивают?
Мы можем считать цель консультации достигнутой и перейти к дальнейшей работе?