КонсультацииЗависимые отношения

Как пережить развод? Не могу отпустить мужа. Мне 34 года, в браке 10 лет, двое детей

28 февр. 2019
Татьяна 12 3
Как пережить развод, 10 лет в браке, двое детей. 34года. Не могу взять себя в руки и отпустить мужа..

28 февр. 2019
Татьяна 12 3, добрый вечер.

Сочувствую Вашей проблеме и постараюсь помочь. Какую помощь Вы ищите здесь? Расскажите о своей семье более подробно.
28 февр. 2019
Татьяна 12 3
Помощь ищу, отпустить мужа и принять ситуацию. Прожили 10 лет, 8в браке, двое детей мальчики 7и1год, живу сейчас в городе, точнее переезжаю через несколько дней назад в свой, 1000 км. Очень любила мужа, старалась, казалось семья самое важное в жизни, в итоге оказывается нет... Событий было очень много и хороших и плохих, плохого больше, но я правда старалась. Сейчас состояние амебы, ничего не могу и не хочу, а дети остаются со мной, поэтому надо брать себя в руки, но как??

Остаюсь лишь с детьми на руках, декрет, без средств, свой город стал за 10лет чужим... Старшего ребёнка в школу, младший мал, для дс, мама живёт в другой стране, я одна. Плюс текущие вопросы с детьми, по здоровью и тд.

Я нужна детям, им тоже не просто, а я не могу истерики сменяются полной безысходность, то есть лежать и всё (ни сна, ни аппетита, ни желаний и потребностей)
28 февр. 2019
Я очень сочувствую Вашей ситуации и постараюсь дать несколько советов. Очень важно осознать, что развод по сути, произошёл уже давно. Как в голове так и в сердце, по крайней мере у одного из вас. Был ли у Вас откровенный разговор с мужем?

Если решение уже принято, то не стоит «отрезать хвост по частям». Так будет только тяжелее, поэтому закрывайте эту дверь сразу.

точнее переезжаю через несколько дней назад в свой, 1000 км.

Переезд и смена обстановки это тоже очень серьёзный стресс для нашей психики. Попробуйте подумать о переезде немного с другой стороны. Свой город за 10 лет изменился, там появились новые люди, новая атмосфера. Попробуйте думать о «старом» городе как о НОВОЙ для себя возможности. При разводе, важно отстраниться от партнера физически. Вам сейчас лучше не находиться вместе, не общаться, не созваниваться. Этот переезд поможет заглушить эмоциональную составляющую развода, даст толчок к новым эмоциям и новым ощущениям. Это лучшее лекарство от точки и грусти, особенно после продолжительных отношений.
Чем Вы планируете заниматься на новом месте? Может быть есть какие то профессиональные планы?