КонсультацииЗависимые отношения

Полгода, как в разводе. Очень переживаю за бывшего мужа. Это зависимость от него?

11 мар. 2019
Катер и.
Здравствуйте! Развелись с мужем пол года назад. Он живет с другой девушкой, с той которая разбила нашу семью. Говорит любит ее очень, но в тайне от всех и от нее купил мне квартиру, объяснил это тем что чувствует свою вину передо мной за уход из семьи. Иногда дочке (ему не родная) передает деньги на праздник, через знакомых чтоб его девушка не узнала. Я ему недавно написала, чтоб он нас уже оставил в покое, что не денег ничего нам от него не нужно. Но мне очень тяжело, я постоянно смотрю чтоб он каждый день был в сети, если его допустим сутки нет не в одной соц сети, я могу всю ночь не спать, засну только после того как увижу его огонек в одноклассниках, что с ним все в порядке и он дома зная даже что с другой женщиной. В соц сетях мы не общаемся его девушка против, и она меня везде заблокировала в его соц сетях. Что со мной происходит? Почему я ночами не сплю переживая за него? Если он уезжает с ней в другой город отдыхать я себе места не нахожу, мне кажется что с ним может что то случиться. У меня зависимость от него? Или сказывается восемь лет совместной жизни? Хотя я очень радуюсь когда слышу от знакомых что они часто ругаются, и готовить она совсем не умеет. Не могу в себе разобраться, помогите пожалуйста.

11 мар. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Как Вы сами видите эту ситуацию, считаете зависимостью или сопоставив время проживания вместе и время разрыва, Вы можете сказать, что это временная «слежка»?
Я, как поняла, из Вашего описания, быть Вы с ним больше не хотите?
11 мар. 2019
Катер и.
Думаю временная, ведь у меня до сих пор после него не было мужчины и отношений, не хочется пока. Быть с ним незнаю вряд ли, встречаться я бы с ним хотела, жить не очень, ведь люди не меняются. Да и от моего желания здесь мало что зависит, если он сам меня оставил, сделал свой выбор, насильно мил человеку не будешь.
12 мар. 2019
Катер и., Вы в правильном направлении думаете, попробуйте найти себе стоящее увлечение или занятие, чтобы это помогло Вам развеяться, и меньше отвлекаться на бывшего мужчину
Например, больше уделяйте времени ребёнку)