КонсультацииЗависимые отношения

Не могу отпустить женатого мужчину. Он развёлся, но всё равно не со мной. Нуждаюсь в нём, влюбилась

04 мая 2020
Алиса
Симпатичная девушка, мне 23 , замужем никогда не была, отношения с противоположным полом никогда не ставила в приоритет, наоборот приоритет для меня образование и карьерный рост. Но случилось так, что охмурил меня женатый. Он не особо в моем вкусе, я долго не поддавалась, но в итоге наши встречи приобрели постоянный характер. И я наверно влюбилась. Он развёлся в итоге, но все равно не со мной. А я поняла, что нуждаюсь в нем! Что делать не знаю! Головой понимаю все, что и не нужен мне, но отпустить не могу.

04 мая 2020

Здравствуйте, Алиса!

Вы начали свой рассказ с небрежного описания важности отношений для себя, как вдруг потом стали понимать, что отношения всё- таки что-то значат в жизни. Так бывает. Теперь Вы знаете, что умеете увлечься, влюбиться, оценить значимость другого человека для себя, даже если на первый взгляд показалось, что он не в Вашем вкусе.

Он развелся, но при этом он не с Вами. Вы расстались, правильно я поняла? Как давно это случилось? По какой причине?

04 мая 2020
Алиса

Мы расстались 4 месяца назад, внезапно, просто я перестала с ним общаться, захотела оборвать все отношения и вычеркнуть его из жизни! Он делал попытки связаться со мной, около двух недель назад я снова стала с ним общаться, но общение уже не такое близкое, просто иногда переписываемся и созваниваемся. Но от этого мне тоже больно. Хотела бы чтоб его в моей жизни никогда и не было

04 мая 2020

Алиса, а что было не так с отношениями, что Вы захотели расстаться?

05 мая 2020
Алиса

Просто вся эта история мне надоела, он после развода изменился, стал другой, в частности стал больше проводить время с ребёнком, чувствовать себя перед ним виноватым. И я поняла, что все, меня это не устраивает. Мне внимание стало уделяться уже не каждый день, а в зависимости от времени

05 мая 2020

Алиса, добрый день!

Теперь я понимаю, что причиной того, что мужчина развелся, но отношения с Вами при этом не сложились по причине того, что Вы не принимали общение мужчины с ребенком и его ответственность и его чувство долга стало для Вас неприемлемым. Для Вас мужчина имел бы ценность в том случае, если бы он проводил бы время с Вами ежедневно, по возможности не участвуя в жизни ребенка. Алиса, теперь я правильно поняла ситуацию? Может быть мои выводы звучат жестковато, но нам с Вами важно разобраться в происходящем.

Если это так, тогда нам важно с Вами понимать следующие моменты:

  1. Откуда появилось такое ревностное отношение ко вниманию мужчины, что Вы готовы отказаться от него?
  2. Где и от кого в детстве Вы не дополучили внимания и любви или, наоборот, получили слишком много, что теперь ожидаете от мужчины тотальное внимание в свой адрес?
Хотела бы чтоб его в моей жизни никогда и не было

Алиса, возможно, если бы не случилось этих отношений, у Вас не было возможности разобраться в себе и в своих чувствах. Сейчас же Вы можете сделать вывод о том, что есть смысл позаботиться о себе и изменить свои взгляды и ожидания от отношений, потому что ситуации в будущем могут возникнуть разные и чтобы не быть заложницей собственных эмоций, научиться с ними справляться.

Кроме того, если Вы определили для себя, что никак не готовы иметь будущего с мужчиной, который от предыдущих отношений имеет детей и не имеет желания не общаться с ними, тогда в дальнейшем Вам точно стоит избегать такого рода отношений.

05 мая 2020
Алиса

Добрый день! Да, я хотела бы что б он проводил со мной времени столько, сколько я позволю и когда захочу. Я все головой понимаю, что изначально не нужно было связываться, я и не хотела ничего. Но увлекло, зацепил, заботился обо мне. У меня напряжённая умственная работа, я всегда хотела быть сильной и независимой, а тут получается стала ощущать его нужность в своей жизни. Мы иногда общаемся, он звонит мне. Но мне от этого общения становится больнее, потому что я не могу так. Я и полностью отвергала его, и всячески забывала. Но одна случайная встреча; звонок и чувства в душе возникают вновь. Я хочу избавиться от этого и не знаю как

05 мая 2020

Алиса, Вы хотели не отношений, а себя в этих отношениях. Это говорит о том, что Вы не готовы жертвовать чем-то в отношениях ради другого. И Вам проще уйти из отношений вовсе, чем пробовать решать вопросы, которые появлялись в вашей паре. Это, безусловно, Ваше право. Бывает так, что отношения приобретают смысл несколько позже.

Если Вы хотите избавиться от эмоциональной зависимости, которая остается, первое, что Вам необходимо сделать- это перестать общаться. Любые звонки и встречи будут возвращать Вас в отношения. Как только Вы примите волевое решение расстаться совсем, Вы переболеете свои эмоции и восстановитесь. Чтобы справиться быстрее с переживаниями, можно прибегнуть к помощи психолога, в этом случае Вы справитесь быстрее и легче.

05 мая 2020
Алиса

Спасибо большое за консультацию! Буду стараться отпустить это все, забыть навсегда. Надеюсь через некоторое время при встрече или звонке не буду испытывать никаких чувств, совсем.

05 мая 2020

На здоровье, Алиса!

Я Вам желаю удачи при Ваших решениях и их выполнении!

Если понадобится помощь- обращайтесь, справимся!

Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить" или "Продлить- Завершить", если версия мобильная.

Отзыв о консультации

Консультация положительная! Психолог отличный! Мне помогло осознать некоторые моменты, касающиеся моего вопроса.

Алиса