КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась в женатого мужчину. Не желала ему зла и не рушила его семью. Как справиться с чувствами?

25 мая 2019
Здравствуите. Меня зовут. Ксения. Мне 30 лет. Раньше находилась в браке, но 5 лет назад потеряла свою семью. И вот, за эти года наверное, первии раз влюбилась в женатого человека. Он и я работаем на одном производстве. И, видимо, как то не так показала свои чувства, что это заметил весь наш завод. И еще и вдобавок натрепали лжи. Все это они переложили его жене. Она звонила мне, угрожала. А он, не верит что не распускаю слухов. Считает, что всё пошло от меня. Мне страшно идти на смену. Не знаю, что говорить ему. Как объяснить что никогда не желала ему зла и уж тем более не рушила его семью. Да и вообще как мне справиться с этими ненужними мне чувствами.

Сколько примерно ждать ответа.

25 мая 2019
Здравствуйте, Ксения!
Слышу, что Вам очень некомфортно находиться в этой ситуации. Давайте попробуем в ней разобраться!
Можете рассказать подробней - какие у Вас отношения с этим мужчиной, как Вы общались/общаетесь?
Что именно Вам в нём нравится?
Вы упомянули, что потеряли семью, можете немного подробнее описать, что произошло и как Вы это пережили?

Мне страшно идти на смену.

Чего именно боитесь?
25 мая 2019
С. Артёмом работаем в однои смене. Он мои мастер. А я у него в бригаде уборщик. Общались в основном, по работе. Но он всегда мог меня послушать. Он умел поддержать и помочь. Он никогда не кричал, даже если не успевала сделать свою работу. Он понимал, что мнк трудно. У него в бригаде я одна вместо положенного по плану в три уборщика. Он давал лишнии раз отдохнуть, попить чаи, в ночь поспать. Никогда не дёргал и не щаставлял работать без переривов. Мне в нем нравиться в первую очередь его доброта, вежливость, спокоиствие. А вообще мне самои трудно сказать почему именно он. Что он во мне перевернул. После смерти семьи не хотела отношении. Отталкивала всех, кто пробовал их начать. Семья мои погибли в авто аварии. До сих пор не справилась с этим. Часто впадаю в депресии. Пью алкоголь. Не живу. Существую. Не всегда понимаю щачем.

Не знаю как. Вроде вела себя как всегда. Много говорила о нем. Что нравиться с ним работать. Что он хорошии. Защищала его перед зав производством.

Боюсь видеть его. Мне не по себе. Он не верит мне. И считает, что именно я оговорила его на весь завод. Так сказала его жена.

Вот например, сестра считает, что начала свои чувства проявлять с того, что поздравила его с днём рождения. Ни с бригадои, а отдельно.
25 мая 2019
Вот например, сестра считает, что начала свои чувства проявлять с того, что поздравила его с днём рождения. Ни с бригадои, а отдельно.

Очень неприятно, что то, что Вы проявляли к человеку своё хорошее к нему отношение, благодарность, на фоне обсуждений на заводе привело к такому развитию ситуации. Ведь, насколько я слышу, Вы от него ничего даже не хотели. И в любом случае, точно не Вы отвечаете за "прочность" его семьи - это ответственность его и его жены.
И тоже очень неприятно, что он Вам не верит. Это их с женой ответственность, что они не смогли прояснить тему доверия в своей семье. И что жена, используя чьи-то рассказы, стала звонить Вам с угрозами. Наверное, сейчас у них в семье очень конфликтная ситуация и он на фоне этих эмоций и ситуации, пытается переложить ответственность. Возможно вот эта мысль о том, что Вы не отвечаете ни за слухи, ни за реакцию его жены, ни за его семью, - даст Вам некоторую опору в этой ситуации. А идея о том, что он пытается на Вас переложить ответственность за свою семью, поможет Вам себя защищать и отстаивать. Потому что пока что я слышу, что Вы проявляли своё хорошее отношение с человеку, говорили другим про него хорошие вещи, а получили угрозы и обвинения. Вот в этом месте у меня появляется злость. Возможно, где-то в глубине она и у Вас есть, и, мне кажется, это вполне уместное чувство в такой ситуации.
25 мая 2019
Нет. Ни в коем случае, я не злюсь на. Артёма. Как можно. Мне на его жену, по большому счету плевать. А вот его отношение мне важно. Не хочу, чтоб он думал обо мне плохо. Если где то и переборщила со своими чувствами, готова просить прощение. Но мне охота, чтоб он знал, что в этих слухах нет моеи виновности. Как б себе могла позволить сказать что то плохое о нем. По коридорам много чего слушала, и больше всего страшно становилось, что это доидёт до него. Трепать люди начали просто с хорошего отношения его ко мне. Они сравнили, как работала с ним прошлая бригада, и как работаю я. И эти различия они уложили в слова они с ним спали итд... Итп..

Мне от него ничего не нужно. Мне хватало вот этого общения на работе. Порои мне просто нравилось находиться рядом. Перекинуться где то парои слов, да иногда даже просто переглянуться, это уже как то поднимало мне настроение.

Некому обо мне заботиться. Мучаю себя работои без возможности отдохнуть. Это мне хоть как то помогает отвлекаться.

У меня имелся человек, с кем хоть как то ожила. Два года общались. Он работал на вахте на юге. Видела его пару раз, но по сети общались ежедневно. И вот в апреле по глупости с ним рассорились. Впала в адскую депрессию. И вот, один раз, на работе проблема возникла. Не успела во время протереть сироп, и на скользком полу упала рабочая. На меня тогда спустили всех собак пол завода. Расплакалась. Пошла к. Артёму, сказала что буду увольняться, достали эти объеми работ и эта жизнь. Он посадил меня и спросил, что со мнои случилось. Работаем вместе не один день и так сильно изменилась. Ну вот все ему и рассказала. Он меня успокоил, обнял, ну вот собственно с этого и началось какое то сближение.
25 мая 2019
Может это, конечно, всё мнение кати. А он так и не думает обо мне. Но перед моим уходом он подошел ко мне и сказал что по заводу ходят слухи. И попросил, чтоб больше такого не наблюдалось. Мне провалиться под землю хотелось. А потом повредила ногу и ушла на больничнии. Как раз в это время мне позвонила его жена и все в это сказала. Его еще не видела. Но мне не по себе смотреть ему в глаза. Не знаю какие слова подобрать, как объяснить что не делала этого...
25 мая 2019
То, что я слышу - что Вам очень важен человеческий контакт и поддержка, что они дают Вам силы и больше жизненности. И, если Вам важно не терять устойчивость, то есть смысл не завязываться на одного человека.
Но мне не по себе смотреть ему в глаза. Не знаю какие слова подобрать, как объяснить что не делала этого...

А в чём именно для Вас здесь сложность?
Как у Вас внутри выглядит это объяснение? Чем оно Вас не устраивает?
25 мая 2019
Когда он подошёл ко мне вот с этими словами про слухи. Ответила ему, что ничего подобного не делала. Он толком не сказал, какие именно слухи, просто сказал, чтоб больше не слушал подобное дерьмо. Все подробности узнала от его кати, что бегаю за ним, что оговариваю его. Обвинила в интимнои связи со мнои. Да еще и сказала, что он соврал мне, что не женат. Откуда это пошло. Не понимаю.

Это смотриться примерно так. Артём, прости конечно, что влюбилась в тебя. Может и правда говорила местному треплу завода много лишнего. Но в этих словах ничего плохого нет. О тебе говорила только хорошее. А если кто то просто из за какои то своеи злости и зависти натрепал лжи, то в этом нет моеи виновности. Тебя всегда уважала как хорошего человека и не посмел б сказать дерьма. А рушить семьи это вообще противоречит моему воспитанию и моральним нормам.

А винить меня просто за то, что люблю его. Это не справедливо. Мне хочется работать с ним дальше. Нет желания бежать в другую смену или вообще в другое здание. Но мне охота, чтоб и ему спокоино жилось. Чтоб жена ему нервов лишнии раз не трепала из за контактов со мнои.
25 мая 2019
Но мне охота, чтоб и ему спокоино жилось. Чтоб жена ему нервов лишнии раз не трепала из за контактов со мнои.

Ну, а в этом Вы довольно бессильны. То, что она ему не верит, обвиняя Вас в интимной связи - это верхушка айсберга их отношений. То есть, в отношениях, где люди доверяют друг другу и умеют разговаривать и слышать друг друга, сплетни не приведут к таким последствиям. Это ситуация - просто повод для разрядки чего-то, что у них происходит. Так сложилось, что в этой ситуации "поводом" стали Вы, но с таким же успехом им может стать и кто-то/что-то другой.
25 мая 2019
Он знает о том, что мне пришлось пережить. Этим могу объяснить внезапно возникшие чувства к нему. Видимо, на самом деле он дал мне то, что мне нужно. Хоть сама всегда говорила, что мне не надо чтоб кто то находился соммнои, что не хочу чтоб кто то трогал меня и вообще подходил близко. Самообман. Он очень хорошии человек. И мне теперь мне становиться понятнее, что почувствовала от него положительную энергию. А дальше меня начало к нему тянуть.

Боюсь того, что если продолжим работать вместе то самое трепло завода не уимётся и будут продолжать говорить грязь его жене. Она будет злиться, мучать его. А он будет злиться на меня. Может это и вариант уити, но мне не охота. Мне хочется, чтоб он хоть б находился рядом. Его жена, правда, сказала мне, что тех хороших отношении уже не будет, что испоганила все отношение к себе. Но ведь это решать не еи. Он всегда уважал меня как работника. И мне совсем не нужно, чтоб сеичас он ненавидел меня или злился.
25 мая 2019
Да, и теперь, когда Вы можете более ясно осознавать силу вот этой потребности, Вам будет легче отделять реального человека (пусть и действительно хорошего и с хорошим отношением к Вам) от того, скорее всего, немного идеализированного образа, который вызывает влюблённость.

Боюсь того, что если продолжим работать вместе то самое трепло завода не уимётся и будут продолжать говорить грязь его жене. Она будет злиться, мучать его. А он будет злиться на меня.

Вот этого Вы проконтролировать не можете. А с другой стороны, можете понаблюдать, как именно будет развиваться ситуация, и уже тогда прислушаться к себе и понять, что Вам будет лучше - оставаться, уходить или ещё что-то.

Скажите, было ли для Вас что-то полезно в этой консультации, что взяли из неё себе?
Важно ли Вам ещё что-то с моей стороны?
25 мая 2019
Да, конечно. Долго задавала себе вопрос, почему именно он. Хотела понять чем он взял меня. Теперь это стало мне более менее понятно. Возможно, теперь приму правильное решение по поводу дальнеиших отношении с ним, рабочих конечно же. А чувства со временем, наверное, утихнут. Как говорил мои хорошии друг, когда тебе не отвечают взаимностью, это уже не любовь. Всё проходит, проидёт и это. Мне хоть немного стало легче. Эта история очень мучала меня.
25 мая 2019
Рада, что у для Вас стало больше ясности в этих чувствах, и что стало немного легче. Очень желаю Вам, чтоб Вы нашли взаимные близкие отношения и чтоб жизнь всё больше и больше Вас радовала!
Если у Вас ещё остались вопросы - задавайте, сможем их обсудить.
Если же Вам в рамках этой консультации достаточно, закройте, пожалуйста, тему кнопкой "завершить".
25 мая 2019
Единственное, в ч5м виновата перед артёмом, это то что по пьянои лавочке сказала однои подруге с завода о том, что люблю его. А эта дама, приукрасив всё сказала его жене. Но я готова показать эту переписку, то что сказано о нём. Кроме как хорошего, ничего. Вот почему люди так просто верят тому, что говорит кто то. Мне в глаза на заводе сменщики сказали, что хожу на смену, чтоб спать с мастерами. Не приятно. Но для меня более важнее его спокоиствие. Поэтому, наверное, стоит оставить последнее слово о совместнои работе за ним.
25 мая 2019
Но для меня более важнее его спокоиствие. Поэтому, наверное, стоит оставить последнее слово о совместнои работе за ним.

Слышу, что у Вас к нему много благодарности и что Вам хочется на его заботу отвечать тоже заботой. А так - смотрите, прислушивайтесь к себе, какой вариант Вам больше подходит.
25 мая 2019
Насколько мне говорила подруга с завода, он не против, чтоб работала с ним. Он просто знает, что кроме меня никто столько делать не будет. Наверное, не стоит бегать от разговора с ним. На заводе уже давно. Работала во всех бригадах. И знаю, что никде мне не будет так хорошо. Но вот не изменит ли он отношение, это уже вопрос времени
25 мая 2019
Да, слышу, что с точки зрения работы и ему с Вами хорошо работается, и Вам с ним. А как ситуация со слухами скажется на отношениях, согласна, будет видно.
25 мая 2019
Мне главное, чтоб он поверил, что это дерьмо не моих рук дело. А остальное, это уже второстепенное.
25 мая 2019
Да, донести свою реальность - это в Ваших силах, это то, что Вы можете сделать для отношений с ним. Услышать ли эту Вашу реальность - уже его выбор.
25 мая 2019
Мне кажется, он поимёт меня. Даже его жена когда рассказала еи о своеи трагедии, смягчилась и сказала, что еи меня искренне жаль. А он лучше её. Спасибо вам большое. Хоть успокоилась. А то перед вторником начинало всё больше трясти
25 мая 2019
Пожалуйста, Ксения!:)

Для завершения консультации нажмите, пожалуйста, кнопку "Завершить".
Удачи Вам и пусть ситуация разрешится наилучшим образом!

Отзыв о консультации

Психолог очень помог мне. На самом деле стало легче. Проблема перестала казаться такой страшной и нерешаемой. Алиса объяснила мне всё то, что долгое время не могла решить для себя сама. Она очень подробно разложила мне всю суть проблем и предложила вариант возможного развития истории в будущем. Огромное спасибо.