КонсультацииИгровая зависимость

Зависимость от соцсетей и игр в телефоне, лень одолевает. Мне 23 года. Живу, как амеба

25 дек. 2018
Анна Каш
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23.

Обратила внимание на то что хватаюсь за телефон постоянно. Есть свободное время и вместо того что бы заняться чем то полезным лезу в соц сети где ничего нового не происходит, просто пялюсь в экран и так каждый выходной, хотя дел куча которые нужно сделать. Ставила таймер даже. 1,5 часа в день не больше, откладываю его и сижу дальше в интернете. Даже сейчас есть куча дел но я валяюсь на диване и пишу это сообщение периодически обновляя ленту в Инстаграм. Из за этого стала одолевать лень. А лень одолевает меня и морально и физически.

Как выйти из этого состояния и стать уже проводить продуктивные и интересные дни?

25 дек. 2018
Анна Каш, здравствуйте!
Эта зависимость многим очень знакома. Но все можно преодолеть.
Как давно Вы заметили зависимость?
25 дек. 2018
Анна Каш
Очень хочу ее преодолеть, вернуть свою продуктивность. А то эта ерунда высасывает из меня энергию, а иногда даже вгоняет в Дикое отчаяние и некую депрессию. Заметила наверно года два назад. Но реагировала на это как то спокойно. Ведь все сидят часами в интернете. А сегодня проведя очередной день в телефоне и опять не сделав ничего полезного и нужного подумала, а вдруг это зависимость, ведь я реально не вылезаю из него. А что бы было если я смогу отказаться от этого, я наверное бы смогла столько всего переделать. И тут до меня дошло что это мне не нравится и надо что то с этим делать.
25 дек. 2018
я наверное бы смогла столько всего переделать

Что именно Вы представляете?
25 дек. 2018
Анна Каш
Как снова просыпаюсь с конкретным планом на день, и жду нового дня. Допишу наконец то свой проект, и начну писать новый. Сменю работу за счёт того что в выходные начну уделять этому вопросу достойное внимание, а не торчать в телефоне. Начну выбираться из дома, а то как затворница в постели
25 дек. 2018
Сменю работу

На какую? Чем любите заниматься?
25 дек. 2018
Анна Каш
Проект по продвижению в какой либо сфере по графике. Даст он мне чувство законченности и приведёт мой бардак из знаний в голове в порядок, возможно будет доход от него.
Сейчас работаю в сфере продаж, а хочу перейти на удаленную работу по специальности. Чем я люблю заниматься я даже не знаю. Всегда это был огромный список. Мне много что нравится, но прям что то особенное что захватывает дух не наблюдаю. Но скорее всего это все же работа по специальности.
25 дек. 2018
Анна Каш,
Всегда это был огромный список

Приведите хотя бы 5 актуальных интересных занятий. Чтоб "дух захватывало" , не надо. Просто интересных.
25 дек. 2018
Анна Каш
Честно сказать думаю думаю и ничего в голову не приходит. Съездить на денёк в Москву, собирать мозаики возможно. Ничего в голову не приходит если честно. Прям в тупике от этого вопроса)))
25 дек. 2018
Анна, не спешите. Дайте волю не только опыту интересных дел, но и самой смелой фантазии.
Напишите список действительно важных и дающих энергию занятий завтра.

Для чего это?
Наш мозг так устроен, что даёт команды телу, только если он (мозг) получит необходимые ему вещества (назовет их ферментами радости). Сейчас в вашей жизни по поводу возможной радости полный туман. А мозгу нужна ясность. Для него сейчас ясно: найти лайк от друга - получи микрон фермента радости. Про другое мозг сейчас не знает.
Жду завтра список!
26 дек. 2018
Анна Каш
Доброй ночи Немного задержалась со списком, было куча неотложных дел, что меня порадовало.
1) находить в деталях интересное. Смотреть немного иначе на обыденные вещи и видеть в них какую то историю. Это странно, но такая вот мысль сегодня до меня дошла)))
2) снять и смонтировать необычное видео. Было раньше такое хобби. Помню мне это очень нравилось. Вносило какую то тёплую атмосферу в душе и люблю потом пересматривать эти видео, вспоминать какие эмоции были в это время.
3) поехать в Москву. Все таки планирую после нового года это осуществить, мне кажется это меня очень сильно поднимет
4) поработать над своим проектом в сторонней обстановке. Например в уютном кафе в тишине и покое, мне этого не хватает
5) позвонить маме и поболтать с ней. Люблю общаться с мамой она как друг с которым редко видишься но всегда есть о чем поболтать
6) вкусно и красиво покушать в уютной атмосфере. Делаю это крайне редко, но такие вывозки поднимают настроение
7) сделать фотоальбом своими руками. Вклеить в него различные воспоминания, достижения, эмоции...

Не знаю правильно ли я поняла вообще задание, но вот примерно это я смогла вытянуть из своей головы))
27 дек. 2018
Анна, Вы правильно поняли.
Ваши занятия приятно перечитыаать, от них веет теплом и позитивом!
В Москве сейчас очень красиво! В центре настоящая сказка! Приезжайте скорее, сделаете прекрасное видео!
Ваша любовь к созданию необычного видео и умение видеть необычную историю в обычном - настоящий талант!
Вы можете писать сценарии, можете снимать - это сейчас очень актуально (я бы воспользовалась, ничего не умею делать с видео...)
А п.4 и 6 можно объединить, чтобы получить ещё больше радости перед праздником!

Повесьте этот список на видном месте, напишите его разноцветными фломастерами. Вместо галочек рисуйте рядом рисунок - концентрат полученных эмоций.
Вперёд, Аня! Всё получится!
27 дек. 2018
Анна Каш
Большое спасибо вам ❤️

Отзыв о консультации

Очень приятно было поработать с Инной. Подняла дух и подбодрила. Дала задание и пояснила много моментов. Буду действовать.

Анна Каш