КонсультацииАрхив

Проблемы с ревностью

09 нояб. 2016
Валерия Лука
Валерия, 20 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем больше 1, 5 года, но в последнее время ( последние 3 месяца) я стала его дико ревновать, поводов для ревности не дает, просто он очень общительный и имеет множество друзей среди противоположного пола. Бывает собираются компанией и болтают. В силу обстоятельств, не всегда могу находиться с ним. Он живет в соседнем городе. (60км от моего города) Знаю что он меня любит и на измену не способен, но как представлю что он один среди девушек, сразу истерика. Начинаю себе надумывать, что он может с кем то уединиться (к слову, когда они видятся они пьют иногда)а по пьяне чего только не бывает, но отбрасываю эти мысли. Но эмоции берут вверх и мы стали часто ругаться. Он не идет на компромисс и говорит что не собирается прекращать с ними общаться и видиться. Возможно эта проблема прошлого, ведь до него все парни до единого изменяли в отношениях со мной. Ревность меня и его угнетает. Мы устали.

Я пыталась уйти от проблемы и расстаться, но бесполезно, я люблю его и мне плохо без него. Еще стала замечать что он в интернете постоянно смотрит на фотографии голых девушек, либо ему друзья их скидываю в сообщениях. Я ничего не имею против, все понимаю, расстояние итд. Но у него в этих девушках есть определенный типаж, они ве с 5-6 размером груди. У меня же 2й размер. Знакомые девушки, тоже пышногрудые. Мне кажется что он с ними только из за этого общется и боюсь что может к ним уйти. Стала пить успокоительные, потому что как только узнаю или вижу сообщение от другой девушки - у меня опять истерика. Пробывала смотреть различные видео - ролики, где помогают справиться с ревностью - не помогает, статьи тоже не то. Как мне быть, как найти компромисс с ним или же справиться с ревностью?

09 нояб. 2016
Валерия Лука, доброй ночи. Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока я Вам очень советую прочитать статью о ревности.
09 нояб. 2016
Валерия Лука, здравствуйте! Ревность такое чувство, которое тяжело поддается контролю. Оно связано с самооценкой.
С одной стороны вы говорите, что ваш парень "поводов для ревности не дает... Любит и на измену не способен". А с другой стороны " у него в этих девушках есть определенный типаж, они ве с 5-6 размером груди. У меня же 2й размер. Знакомые девушки, тоже пышногрудые. Мне кажется что он с ними только из за этого общется и боюсь что может к ним уйти. " И парень ваш не хочет идти вам на встречу, несмотря на всю любовь.
Если ему нравится разглядывать пышногрудых, но он ни одну из них не выбрал ( хотя с ними общается и они доступны, даже ближе, чем вы), то о чем вы волнуетесь? Если бы ему нужна была пышногрудая, то она у него уже была бы, разве не так? Но он выбрал вас - значит не размер груди для него в любви важен. Пусть наслаждается видами :) Вы ведь не запретили бы ему в музей ходить, если бы он признался, что любит картины известного средневекового художника Рубенса ( там тоже сплошь пышные телеса и амурные сцены про нимф и сатиров)?
Довольно часто мужчин восхищает один женский типаж (например, роковые красотки), но отношения и семью они заводят с любимыми и родными хозяюшками. Ведь одно дело смотреть, а другое - жить рядом бок о бок, делиться своими заботами и чувствами.