КонсультацииАрхив

Пережила тяжёлый разрыв с любимым человеком, вернулась к маме, она живёт с ненавистным мне мужчиной

30 дек. 2018
Vlada1122
Здравствуйте. Мне 27 лет, полгода назад пережила тяжёлый разрыв с любимым человеком, вернулась жить к маме в однокомнатную квартиру. Она живёт с мужчиной, которого я ненавижу. Он часто напивается и неадекватно себя ведёт. Почти 10 лет назад в таком состоянии облапал меня, не знаю, хотел ли изнасиловать или нет, но кончилось все тем, что мы с мамой его простили. Точнее я сделала вид, потому что мне было жаль маму.

Прошло много лет, не так давно опять таки под влиянием алкоголя он ударил маму, она его выгнала. Но радость моя была недолгой, она его простила, говорит, что любит его. Я не понимаю, за что можно любить этого человека. И в последнее время все тяжелее с этим справляться. Я постоянно боюсь, что опять произойдёт что-то плохое. Хочу съехать, но боюсь за маму, да и средств не хватает. Не знаю, как справиться со всем этим. Я боюсь сделать больно маме, если поделюсь с ней своими чувствами. Ей и так тяжело, на фоне климакса у неё совсем сдали нервы.

Я не знаю, что мне делать. Я устала так жить. Плюс ко всему я не могу забыть свою любовь, мне одиноко, и в то же время хочется сбежать от всего.

02 янв. 2019
Vlada1122, здравствуйте, простого решения в Вашей ситуации не будет. Но есть пара моментов, на которые можно опираться при выборе:
Если Ваша мама уже около 10 лет поддерживает отношения с этим человеком, значит
1) для чего-то ей нужны именно эти отношения, они удовлетворяют какие-то её потребности, которые другим способом удовлетворить пока невозможно
2) у неё есть внутренние силы для того, чтобы этого человека выдерживать (ведь все эти годы она как-то справлялась)
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.