КонсультацииАрхив

Чувствую апатию и безразличие ко всему. Мне 17 лет

02 янв. 2019
Veenus
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Мне 17 лет. Около трёх-четырёх месяцев я чувствую какую-то апатию. Внутри меня будто пустота. Мне все равно на экзамены, на школу, на какие-либо события. Нет, я готовлюсь к экзаменам, выполняю домашние задания, но я делаю это через силу. Я не могу сразу собраться с мыслями и начать выполнять работу. Требуется достаточно времени, чтобы я наконец начала что-то делать.
Если мне все равно практически на все, это не значит, что я бы хотела покончить с собой. Просто такое ощущение, что я ничего не чувствую, и иногда кажется, что не умею.
Осталось пять месяцев, а я до сих не знаю на кого и куда поступать. Я получу высшее образование только потому, что этого хотят родители и потому что надо. Если раньше я задумывалась о том, кем я буду работать, то сейчас я понимаю, что буду работать только для того, чтобы как-то обеспечивать себя, чтобы работа просто была.
Внутри меня будто пустой вакуум и я не знаю, что с этим делать.

02 янв. 2019
Veenus, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).