КонсультацииАрхив

Отсутствие желания бороться с РПП, апатия и безразличие к будущему

13 мар. 2019
Ugly sock
Меня зовут Диана, ** лет. Больше года я живу с расстройством пищевого поведения. Были неоднократные консультации с психотерапевтом, которые всегда заканчивались прописанием транквилизаторов, чему были довольны родители. В отличие от меня. Таблетки на момент лечения лишь глушили состояние острого психоза и чувство голода, что позволяло мне терять ненавистные килограммы. После окончания лечения эффект проходил и ненависть к собственному телу росла по-новой. Были попытки суецида, к которым родители относятся скептически. С каждым днём у меня прогрессирует булимия, которую у меня больше нескольких месяцев нет желания подавлять или предпринимать попытки избавиться от неё. Мое физическое здоровье тоже довольно плохое. Из-за постоянных вызовов рвоты, приемов слабительных и диуретиков (ежедневное их употребление в минимальной дозе 20 таблеток за раз, во время сильных срывов—около 50), скудного либо слишком огромного в масштабах своих питания (неконтролируемо, до тех пор, пока не будет невыносимая тяжесть и боль в животе)—всё это повлияло на мое физическое состояние. Начиная от тахикардии, тремора конечностей, постоянной слабости, потемнения в глазах и заканчивая обезвоживанием, проблемами с почками, печенью, желудком, убитым обменом веществ. Я понимаю, что мне нужно остановиться, просто перестать травить свой организм, нормализовать питание, но для этого мне нужно захотеть внести эти изменения в свою жизнь. Но я не хочу. Я больше не хочу избавляться от этого, словно от маленького дефектного ребенка, которого ты полюбил. Родители просят меня остановиться, просят вернуть им свою дочь. В то время, как их дочь ненавидит каждый свой сантиметр, пытаясь вырезать, срезать его.
Я не могу просить помощи ни у кого больше. Может, это мой последний шанс вернуть себя прежнюю.

13 мар. 2019
Ugly sock, Диана, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).