КонсультацииАрхив

Проблемы социального характера и отсутствие желания жить

08 авг. 2018
Makemecry
Добрый день. Мне 22 года.

Имею проблемы в общении. Друзей нет, девушки нет. Не чувствую себя живым. Общаюсь с коллегами по работе непосредственно на ней, вроде неплохо общаемся, постоянно шутим когда нас несколько, но наедине с кем-то я не могу нормально разговаривать, просто нечего сказать. Помимо работы никаких движений не происходит, раньше встречались с некоторыми помимо работы, но они быстро потеряли ко мне интерес. Так было и в школе, и в универе.

Я хочу заводить новые знакомства и дружить с людьми, хочу заводить романтические отношения с девушками, получать удовольствие от жизни в целом. Но постоянно чувствую себя пустым, всем через какое-то время становится скучно и неинтересно со мной. С девушками уже 3 года даже не пытаюсь знакомиться, даже не знаю о чем с ними говорить, в последнее время даже стал изредка смиряться с этим, мол "такова судьба". Но все равно тянет к противоположному полу и каждый раз разочаровываюсь, что не познакомился с очередной, это будто стало уже частью моей жизни. С внешностью все хорошо, весьма смазливые черты лица. До этого были попытки, были отношения: с одной месяц, с другой 5 месяцев. Так же они потеряли со временем ко мне интерес. Часто вспоминаю ошибки прошлого и хочу вернуться и все исправить, что якобы моя жизнь была бы от этого лучше. Смотрю на малейшие достижения окружающих меня людей в отношениях и просто взаимодействия с девушками и дико печально от этого становится. Ещё с детства часто думал о суициде по разным причинам, сейчас же жить вообще не хочется, т. к. абсолютно ничего не происходит, что бы меня радовало и придало стимул жить. Останавливает только то, что жалко родителей, у нас очень теплые семейные отношения и я не хочу приносить им боль.

Что делать?

08 авг. 2018
Makemecry, здравствуйте!
Советую прочитать как повысить самооценку и Желание и намерение
Что хотите получить в результате общения с психологом?
11 авг. 2018
Makemecry, добрый день!
Но постоянно чувствую себя пустым, всем через какое-то время становится скучно и неинтересно со мной.

А Вам с самим собой интересно?