КонсультацииАрхив

Безысходность и отсутствие желания жить дальше. Как всё исправить? Мне 22 года

03 мар. 2019
Эьмира
Эльмира,22, не замужем.

Последний год постоянное состояние недовольства и тревоги.
Устроилась на работу и ощущение, что все идет под откос. Может и есть какие-то продвижения, но нет абсолютно никакого чувства удовлетворения. И если бы это только касалось работы, но у меня теперь полностью отсутствуют какие-либо чувства во всех аспектах жизни. Раньше хотелось какой-то любви, дружбы, общения с людьми. Теперь все это вызывает лишь раздражение. Пустота полная внутри. Ничего не хочется, только плакать. Но даже плакать не могу. Вот нет слез вообще. Рыдать хочу, но и это не получается, тоже самое и с позитивными чувствами.
Если раньше я радовалась каждой встречи с друзьями, то теперь испытываю только легкое раздражение и полное отсутствие интереса.
Работа у меня достаточно стрессовая и когда происходят даже какие-то мелочи они могут очень быстро и сильно вывести меня из равновесия. Я понимаю, что воспринимаю все очень близко к сердцу, именно касаемо рабочих процессов, но не могу расслабиться, меня все до ужаса сильно напрягает и вводит в стресс.
Отойти не могу долго, такое состояние потом может неделями длится.
Начала много кушать и тянет только на сладкую содовую. У меня такое ощущение, что я не могу выбраться из этой ситуации или жизненного этапа, где все затягивает меня как в болото. Тянет вниз и скоро я задохнусь. Иногда в голову приходят мысли закончить со всем этим, но боюсь, что семья не выдержит и доходит мысль, что возможно все исправить, но мне кажется, что скоро такие мысли меня больше не спасут.

03 мар. 2019
Эльмира, здравствуйте!
Связываете ли вы свое состояние с работой, или же, вы так себя чувствовали и до этого?
Если пофантазтровать и представить, что вы заплакали, о чем бы были эти слезы?