КонсультацииАрхив

Безысходность и отсутствие желания жить дальше. Как всё исправить? Мне 22 года

257
03 мар. 2019
Эьмира
Эльмира,22, не замужем.

Последний год постоянное состояние недовольства и тревоги.
Устроилась на работу и ощущение, что все идет под откос. Может и есть какие-то продвижения, но нет абсолютно никакого чувства удовлетворения. И если бы это только касалось работы, но у меня теперь полностью отсутствуют какие-либо чувства во всех аспектах жизни. Раньше хотелось какой-то любви, дружбы, общения с людьми. Теперь все это вызывает лишь раздражение. Пустота полная внутри. Ничего не хочется, только плакать. Но даже плакать не могу. Вот нет слез вообще. Рыдать хочу, но и это не получается, тоже самое и с позитивными чувствами.
Если раньше я радовалась каждой встречи с друзьями, то теперь испытываю только легкое раздражение и полное отсутствие интереса.
Работа у меня достаточно стрессовая и когда происходят даже какие-то мелочи они могут очень быстро и сильно вывести меня из равновесия. Я понимаю, что воспринимаю все очень близко к сердцу, именно касаемо рабочих процессов, но не могу расслабиться, меня все до ужаса сильно напрягает и вводит в стресс.
Отойти не могу долго, такое состояние потом может неделями длится.
Начала много кушать и тянет только на сладкую содовую. У меня такое ощущение, что я не могу выбраться из этой ситуации или жизненного этапа, где все затягивает меня как в болото. Тянет вниз и скоро я задохнусь. Иногда в голову приходят мысли закончить со всем этим, но боюсь, что семья не выдержит и доходит мысль, что возможно все исправить, но мне кажется, что скоро такие мысли меня больше не спасут.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 мар. 2019
Эльмира, здравствуйте!
Связываете ли вы свое состояние с работой, или же, вы так себя чувствовали и до этого?
Если пофантазтровать и представить, что вы заплакали, о чем бы были эти слезы?