КонсультацииОтношения в парах

Почему бывший муж через три дня после общения, оскорбил меня? Хочу поставить точку в отношениях

04 янв. 2019
Катер и.
Здравствуйте! Хочу поставить окончательно точку в общении с бывшим мужем. Но очень хотелось бы получить совет на мою ситуацию. Мне написал бывший муж первый раз за 2 месяца. Первый день общались по переписке на тему прошлого, как он жалеет что развелись. Второй день он мне отправлял фото наши старые со своими мыслями и воспоминаниями о нашей жизни. Третий день его сообщения приняли эротический характер, то есть фото и т. Далее. Я ему также отвечала. На четвертый день он мне позвонил и сказал, что был пьян и написал лишнего, что девушка его любимая это прочитала и они поругались. Сказал что меня не любит а любит ее, написал мне потому что до сих пор чувствует свою вину передо мной за уход из семьи. После этого разговора я отправила ему назад его эротические фото. Через минут 20 мне написала его девушка, что на фото они вместе посмотрели, и ей понравилось. Следующее сообщение повергло меня в шок. Она сделала фото бывшего мужа с голой пятой точкой, и отправила это мне и они так поздравили меня с наступающим. Я была в ужасе, как он так мог поступить со мной, видимо уважения ко мне совсем нет. Ведь мы с ним нормально пообщались, я даже ему совет дала как ему с ней помириться. Он мне сказал что он потерялся по жизни. Почему он так ей позволил со мной так поступить? Это вообще как то аморально. А на следующий день в первый раз повез ее знакомить со своими родителями. Я получается была оружием для того чтобы они помирились? Мне очень больно, и неприятно за такое отношение к себе. Может они специально на пару надо мной издевались? Дайте мне пожалуйста оценку этой ситуации.

05 янв. 2019
Здравствуйте! Исходя из Вашего описания проблемы, мне кажется, что Ваш муж действительно нуждался в общении с вами. Вы написали:
Сказал что меня не любит а любит ее, написал мне потому что до сих пор чувствует свою вину передо мной за уход из семьи.

И все эти фотографии и комментарии к ним - её идея и желание поднять свою упавшую самооценку. Так она борется с Вами, потому что Вы потенциальная соперница в ее глазах. Унизить "врага" - это отобрать у него преимущество. Мне кажется, что Ваш бывший муж как нашкодивший ребенок выполнял её инструкции, лишь бы прекратить конфликт. Так мне видится происходящее.
Вам же я бы посоветовала не принимать это близко к сердцу. Уровень этой выходки соответствует детскому саду. Относитесь к ним с нисхождением, как к глупым детям, потому что на большее их поведение не тянет.
05 янв. 2019
Катер и.
Вот теперь я успокоилась. Видимо я в глубине души его, осталась для него родным и близким человеком. И в какую бы позу не ставила его девушка, она с души меня с его не вырвет. Тем более восемь лет совместной жизни просто так не вырвешь с жизни. А он я думаю еще не раз пожалеет о своем поступке, когда ему будет не кому душу открыть, будет плохо и одиноко. Ведь мне тоже не очень хочется быть жилеткой, в которую сначала плачут, а потом ноги вытирают. Хоть и люблю его очень, но нужно начинать себя ценить.
05 янв. 2019
Думаю, это правильный настрой - ценить себя и уважать! А таких людей просто не принимать во внимание.

Скажите, пожалуйста, Вам ещё нужна моя помощь?
05 янв. 2019
Катер и.
Спасибо вам большое, вы очень мне помогли разобраться в этой ситуации. Можно я задам еще один вопрос. Я после развода уехала в другой город, чтобы не видеть б. М с его новой девушкой. Но ни я ни ребенок не рады что мы сейчас здесь живем, хочется обратно домой там все друзья и родственники. Там нам намного легче и лучше. Но я боюсь не справиться с эмоциями когда увижу их вдвоем, или его одного. Как мне правильно поступить.
05 янв. 2019
Мне кажется, что в чужом городе, где Вы лишены поддержки родственников и друзей, чувство одиночества будет заставлять Вас держаться за прошлые отношения ещё сильнее. То есть Вы будете искать эмоциональную подпитку не от реальных людей, а из своих воспоминаний, где Вы были счастливы и не одиноки. И это будет создавать искусственную зависимость от Вашего бывшего мужа, которая приносит ещё больше страдания, чем сам разрыв отношений. Я бы Вам посоветовала попробовать жить в своем родном городе, где Вам и ребёнку комфортнее и теплее. В любом случае Вы уже знаете, что можете уехать в другой город и вполне в нем пережить неприятные моменты. Так что этот опыт будет для Вас запасным вариантом, если не сможете справиться со своими эмоциями. Но мне кажется, что Вы со всем справитесь и всё у Вас будет хорошо! Выбирайте по своим ощущениям - они редко подводят.
05 янв. 2019
Катер и.
Вы очень правы, спасибо вам большое.
05 янв. 2019
Рада была Вам помочь!

Отзыв о консультации

Очень опытный психолог, мягкие и правильные ответы. Я столько времени потратила на свои переживания, теперь знаю правильные ответы и как мне правильнее поступить со своими мыслями. Я очень рада, что именно этот психолог мне ответил. В будущем, если будет нужна помощь, я буду лично обращаться только к Вам. Спасибо Вам за понимание и поддержку.

Катер и.