КонсультацииСемейные отношения

Нет понимания с мужем, я на грани нервного срыва. Мне 34, ему 38, есть дочь 5 лет

05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
В браке уже 10 лет. Мне 34, ему 38. Понимания последние годы почти нет. Ссор громких нет. Мы просто очень редко разговариваем. Муж не интересуется ни мной ни ребенком. Попросить куда-то съездить целая проблема. Муж уезжает в выходные. Надолго, не говорит куда:"по делам". А мой тел и соцсети все сам просматривает. Постоянно со своим телефоном, не расстается ни на секунду. Грубо разговаривает, на все раздражается, на меня не смотрит в прямом смысле.

Недавно даже развод предложил. Я сказала, что хочу сохранить семью. Расплакалась. На что он ответил, чтоб "не наигрывала слезами". Потом еще несколько раз про развод говорил. У нас дочь 5 лет.
Мне очень-очень тяжело, я человек очень чувствительный. Нахожусь в постоянном стрессе. Глаза постоянно на мокром месте. Постоянно пью успокоительные. На нервной почве болит сильно спина. Часто неконтролируемый гнев, раздражаюсь на ребенка, потом извиняюсь, стараюсь бороться с гневом.

Нужна помощь, т. к. все эта стрессовая ситуация длится много лет. Уже не знаю, как со всем справиться.

05 янв. 2019
Где именно спина болит?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Спина в пояснице. На мрт выявили протрузию
05 янв. 2019
Понятно. Скажите как вы лично ухаживаете за собой?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Что вы имеете ввиду?
05 янв. 2019
То, что спросил. Макияж. Одежда, хобби, подружки и так далее.
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Я понимаю, что вы хотите сказать. Надо стать более интересной для мужа. НО, ребенком занимаюсь только я, поэтому временя остается только на работу. Супруг разогнал всех подруг и друзей - все плохие для него оказались.

За собой ухаживаю, как все уважающие себя женщины!
05 янв. 2019
Так стоп. При чем тут муж. А для себя? И почему супруг не сидит с собственным ребенком минимум три вечера в неделю, давая вам время на себя. За что вы так себя не уважаете? Растрачивая себя на других. Скажите, вы хотели бы чтобы ваша мама улыбалась как можно чаще?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Я не могу его заставить сидеть с ребенком. Нет. Иногда силит с ребенком. Вот сегодня пообещал побыть с ребенком, а потом сказал, что не может, дела у него, и тел не поднимает. Я не люблю ссор и скандалов. И семью разрушать не хочу. Не терплю. Говорю. Конечно. Чем недовольна. НО, ему все равно, говорит, дела, а где и с кем непонятно. Предполагаю, кто-то есть. Что мне делать не знаю, т. к. разрушаюсь изнутри.

Я не знаю как себя вести правильно. Стараюсь всегда все делать правильно в этой жизни.
05 янв. 2019
А разВе сейчас есть семья? Единственный путь это перестать делать то, что делали. Вы сейчас все тащите на себе. Неужели вы боитесь, что когда уйдет тот, кто вас с дочей ни во что не ставит, вы не справитесь?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Да. Боюсь. Потому что: 1. Сама пережила развод родителей, и пеоежтла это тяжело.2. Надеюсь на то, что что-то изменится (я по жизни делаю важный шаг, когда уже точно ничего нельзя изменить и уверена, что хуже не будет). Раньше после рождения муж много мне помогал, он хорошим был, никогда не оставлял. Просто что-то случилось с этим.3. Отчасти обвиняю в этом его поведении себя,т. к. я все стараюсь контролировать и делать по-своему (борюсь с этим, знаю все свои недостатки и дрстоинства, самоанализом себя и своей жизни и поступков устала заниматься). Вот так.
05 янв. 2019
А он что, не виноват разве?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Виноват, да, в равнодушии своем к семье, ко мне и к ребенку. Но у него тоже не было перед глазами семьи и отец тоже ушел от них и они ему по жизни с сетрой не были нужны. Я всегда могу всему найти оправдание. Запуталась. Хочу поступить так, чтоб потом не сожалеть ни о чем. И чтоб было всем лучше. Мы периедически миримся, улыбаемся друдим все вместе. Но это ненадолго по сравнению с периодами отчуждения. Для меня оч вадна семья. Хочу чтоб мое дите не видело и не чувствовало того, что пережила я.
05 янв. 2019
Она сейчас все видит и чувствует. Может пора стать приятной для себя, а не для мужа?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Так что вы предлагаете, что мне нужно изменить в себе? Жить для себя? Это как? Я живу ребенком и для ребенка и почти всегда интересами ребенка. Я не знаю, как по-другому. Расскажите)
05 янв. 2019
О чем вы мечтали в детстве?
05 янв. 2019
ЕваЕваЕ
Большой мечты не было. А, может, не помню. Мое детсво делится на два - до развода и после. До развода - все хорошо - друзья, подруги, все было, семья, родственники, море. После развода переехали к отчиму. После 9 лет чувствовала себя часто ненужной ношей.

И завидовала многим, к кому приходила домой и у кого была семья. Много видела неправилтных действий в жизни взрослых. Кот. Не хочу, чтоб были в моей жизни

У меня сложное детсво
05 янв. 2019
А кто вас заставляет их делать в своей жизни. Книга "Грезы об Эдеме или в поисках доброго волшебника".