КонсультацииСемейные отношения

С мужем на грани разрыва

17 июл. 2018
Надюшка 79
Надежда 39, 11 лет вместе, 2 детей (8 лет и 1 год), моя дочь от первого брака 16 лет и сын мужа живет с нами оттпервого брака 16 лет. Сразу скажу, что мой муж не принял мою дочь, может обозвать, унизить, руку поднять. Соотвественно и я его сына не приняла, но такой наглости не позволяла. Жиди душа в душу, конечно были конфликты, я их заминала со слезами на глазах, всегда на примерение шла первая, хотя не виновата. Мне казалось, что муж меня любит, баловал цветами, подарками по мере возможности. Но в 2016 году что то пошло не так. Мог обозвать муж, если я что то сказала, я себя в обиду никогда не даю и отвечаю на его языке, а потом плачу по ночам и не разговариваю с ним. Секс стал реже, а потом я оказалась беременная, конечно от мужа, ужасный таксикоз, все раздражало, муж в том числе, не было никакой заботы. И муж ушел спать вниз. Стали собираться к морю, вроде стало все налаживаться и на отдыхе случайно в телефоне мужа нашло порно. Спросила, что это? Мне сказал, что нравиться смотреть на красивых девушек. Но мне понятно для чего это порно. У меня была истерика, слезы. Отдых был испорчен. Муж даже не извинился за это, считает это нормальным. Я эту тему закрыла, просто хотелось ходить счастливой беременной, замяла и вроде забыла. Но тут спустя два года тоже самое, только похлеще порно, темы, как жена изменяет мужу, секс с блондинками. А разлад у нас уже месяцев 9, спит он внизу, ссылаясь на то, что ребенок мешает спать, на работу ходит не высыпается. Стал чаше меня обзывать или сказать - иди в жопу, я конечно не теряюсь, разговариваю так же. Но потом слезы ночью в подушку. Стала его избегать, от секса отказываться, ссылаясь, что устаю, не высыпаюсь. Короче как сожители. Никогда прощения не просил! На вопрос, что это в его телефоне, мне сказали не мое дело, ничего говорить не будет и зачем я шарюсь в телефоне (хотя не имею привычки делать это). У меня забот выше крыши, дети, дома порядок, готовка, глажка, огород, с малышом погулять, на себя времени нет. Немного поправилась, но я не толстая, все телеса на месте, высокая, блондинка. Я забрала детей и уезала к родителям. Слез пролила, сижу на успокоительных. Мужу позвонила и спросила, зачем это и для чего, мне то то понятно для чего. Мне сказал, что взрослый человек, что хочет, то и смотрит. Меня на 90% обвинил во всем. Сказал, что я его не люблю. Но я люблю, моя любовь это забота о семье, что бы все у все было хорошо, а для мужа эо телесные прикосновения, секс. Мне тоже хочется близости, но не после того, как тебя послали в жопу и не извенились! Для меня это моральная измена, он впринцыпе не отрицает. Но у меня в душе дыра, не хочу не разговаривать, не смски, ничего. Сказал, что ради меня никаких поступков совершать не будет. Вроде ситуация, можно отпустить и забыть. Но у меня, как перемкнуло, понимаю, что надо жить дальше вместе, дети же! А у меня пустота. Что делать?

17 июл. 2018
Надюшка 79, добрый вечер. Вы отсутствие секса и найденное в телефоне никак не связываете? Сейчас Вы у родителей? С детьми муж помогает?
18 июл. 2018
Надюшка 79
Я же не ребенок и все поняла, к гадалке не ходи, нету секса вот тебе тебе дорогая подарочек! С детьми, ну как сказать, сам желание не проявляет пока я не скажу, что устала, надо побыть одной восстановить мысли, силы. Не отказывается, утром тоже может до работы минут на 40 забрать, у меня есть время себя в порядок привести. В данный момент я у родителей.
18 июл. 2018
Надежда, здравствуйте.

Вы писали:

Я эту тему закрыла, просто хотелось ходить счастливой беременной, замяла и вроде забыла.

Конфликты нельзя игнорировать и заминать - их надо решать. Тогда появляется шанс проясниться и наладить отношения. До тех пор, пока вы все время из заминаете - вы копите негатив, недосказанность, плачете по ночам и отдаляетесь друг от друга.

Я бы порекомендовала вам научиться проходить через конфликты и прояснять отношения, а не избегать их.
18 июл. 2018
Надюшка 79
Я пыталась решать проблемы и говорить, что мне не нравиться. Но муж меня не слышит и считает, что я говорю чушь. Он считает, что он всегда прав. И очередной разговор заканчивается скандалом! Тогда другой вопрос. Как проходить через конфликты?

И я поделилась для чего муж смотрит секс, разврат. Дома секс стал реже. А у мужчин после 40 либидо и эго зашкаливает. Темболее когда у мужа с этим более чем в порядке. Удовлетворение себя.
18 июл. 2018
Я пыталась решать проблемы и говорить, что мне не нравиться. Но муж меня не слышит и считает, что я говорю чушь. Он считает, что он всегда прав. И очередной разговор заканчивается скандалом! Тогда другой вопрос. Как проходить через конфликты?

Почитайте вот эти вот две статьи: про доверительные отношения и конфликты в паре
Напишите, на какие мысли наведут вас эти статьи.
18 июл. 2018
Надюшка 79
Вы не правы! Мой муж мог эту сексуальную разрядку получить со мной! А выбрал легкий путь, не требующий никаких проблем. И завидовать чему? Вы о чем?. Такого впринцыпе не должно происходить! Давайте позволим мужьям делать все их хотелки, когда нудно налаживать отношения с женой и вместе это делать. Сегодня это, а завтра что?

Статья, все хорошо написано, разжовано. Мысли-замкнутый круг! Можно вме что угодно написать и прочитать, но практика говорит об обратном.
18 июл. 2018
Статья, все хорошо написано, разжовано. Мысли-замкнутый круг! Можно вме что угодно написать и прочитать, но практика говорит об обратном.

Расскажите чуть подробнее, что вы имеете в виду? О чем конкретно об обратном говорит вам ваша практика?
18 июл. 2018
Надюшка 79
Вы мне не помогаете решить проблему, просто констатируете мною написаное, не предлагаете решение проблем. Вы почему защищаете мужа. Мне кажеться, что 90% женщин потдерживают мою точку зрения, т. к. у 90% семейных Российских пар подобные проблемы. Я думаю на этом мы закончим наше общение. Спасибо.
18 июл. 2018
Надежда, я еще раз повторяю, что не защищаю вашего мужа. Я старалась вам помочь, но вы, похоже, этого не увидели. Жаль, что вы решили завершить диалог. Но это ваш выбор.

Отзыв о консультации

СПАСИБО Ирине, что откликнулась. Но считаю, что помощь психологов нужна индивидуально. Первый раз сталкиваюсь с психологами. Считаю, что нужно внимательнее относиться к людям, которые нуждаются в помощи. Ирина не увидела корень проблемы, хотя в начале своего "рассказа" я написала. И не стоит кого либо выгораживать и вешать ярлыки, а может, а либо, возможно! Я как учитель в прошлом и юрист в настоящем не люблю писать вилами на воде. Нужна консультация - помогите!

Надюшка 79