КонсультацииСемейные отношения

Отношения на грани разрыва

20 мар. 2017
Русалина
Здравствуйте, меня зовут Русалина мне 24 года. Замужем уже 4 год. Но последнее время у нас частые скандалы и эти скандалы начинает он. У нас есть совместный ребёнок дочка ей 1 и 2 месяца. Так вот в одной из ссор он начал считать пособие которое я получаю за ребёнка и выразился так чтоб я их тратила только на ребёнка я их и так на неё трачу в редкости бывает что себе что либо из них возьму так на как от мужа денег я не вижу он видители собирает на машину. Потом он начал оскорблять мою семью то маму то сестр а я не вытерпела и сказала ему так если я уважительно отношусь к твоей семье будь добр и ты так же к моей семье вообщем и в последнее время когда его нет дома я спокойна с настроением у меня все хорошо но только он придёт все я раздраженная и нервная и весь оставшийся день без настроения вообще что вы мне посоветуете?

20 мар. 2017
Олеся Веревкина
Русалина, пока тему прокомментирует психолог, рекомендую подборку статей наших психологов супружеским парам.
20 мар. 2017
Русалина
Нет спасибо я дождусь ответа психолога
20 мар. 2017
Русалина, добрый вечер. Мне кажется вы для себя уже определили два пути решения вашей проблемы, только вот не решились их произнести в слух. Психолог не может Вам советовать как поступить. Вы сами должны принять свое решение. А вот чтоб помочь Вам определиться в ваших чувствах, мы можем с вами пообщаться.
Вы пишите: "последнее время у нас частые скандалы и эти скандалы начинает он". Расскажите, что кроме детских пособий и оскорбления вашей семьи вас беспокоит и выводит на скандал? Как давно они начались?
Расскажите ваш ребёнок желанный? Как к нему относится ваш муж? Кстати, вы ни разу в вашем письме не обратились к нему кроме как "он". Вы настолько разочарованы и обижены?
21 мар. 2017
Русалина
Здравствуйте, да многое выводит на скандал например финансовые дела он не как не может собрать определённую сумму денег на машину, и в этом винит меня а дело то в том что лично я с его денег нечего не вижу. Или например он часто стал выпивать а меня это злит ну без повода зачем пить? Я понимаю если есть какое собитие или праздник но нет их... Ребёнок желанный вроде бы ну лично для меня очень даже желанный... Он к ребёнку как относится придёт с работы минут пять ей уделит и все а все остальное время он лежит в капашится в своём телефоне. Начались скандалы где то полгода как? Напрямую что его не устраивает он не говорит незнаю почему? Незнаю как это назвать правильно если честно разочарование или обида? Просто знаете он со мной не считается не в чем. Не советуется, практический со своей семьёй то есть со мной и с ребёнком не находится ему всегда нужно куда то ехать, а куда и зачем никогда не говорит. Пришёл после работы поел, и уехал не слово при этом мне не говоря. А я если честно устала от этого отношения и скандалов. Элементарно у меня вчера было день рождение поздравили все абсолютно все но он приехал с работы привёз мне обычный торт как на повседневный день и все потом опять уехал и опять же слово не сказав куда? Или когда вернётся? Не думает что может быть я переживаю хотя ему на это походу наплевать...
21 мар. 2017
Русалина, добрый вечер. Ваши отношения похожи на соседские: когда захотел пришел, куда захотел пошел, ничего не сказал, но всегда недовольный. Если Вас не устраивают такие отношения, то вы взрослые люди, надо просто сесть поговорить и решить как жить дальше. Или вместе или врозь.
22 мар. 2017
Русалина
Спасибо большое вы мне очень помогли!!!
22 мар. 2017
Пластилин
Я не психолог по официальному образованию, но вставлю свои пять копеек:) На мой взгляд или вместе или врозь это очень плохой вариант. Это только обострит ситуацию и усилит ощущение что вы друг другу что-то должны. Вы не должны чувствовать себя должными друг другу. Так как именно это чувство отбивает желание человека делать - ощущение что он кому-то должен. Человек никому ничего не должен. Единственный способ, чтобы человек стал что-то делать по проявлению своей души, это когда он сам захочет это делать.
И отношения у вас далеко не соседские. Соседи как раз по сути ничего друг другу не должны.
Любите его, проявляйте к нему любовь. Любите таким какой он есть. Хочет приехать домой поесть и ухеть, пусть. Но пусть ЧУВСТВУЕТ, что вы его любите, и тогда он захочет возвращаться к вам снова и снова. Любовь есть всепрощение. Не обижайтесь на него ни за что, но я и не говорю что нужно позволять ему делать что-то совсем из ряда вон выходящее, но не нужно его прекращать любить:)
А если вы еще будете недоступной и любящей, тогда он вам вообще цены знать не будет:) Недоступной я имею в виду в плане внутреннего эмоционального состояния, которое не зависит от его поведения.