КонсультацииСемейные отношения

Семейные отношения на грани развода

06 сент. 2017
Lena1989
Я замужем три года, дочке два года. Отношения с мужем зашли в тупик и практически два года мы периодически говорим о разводе, раньше при любых ссорах муж хотел развестись, теперь уже я хочу этого на самом деле. Ситуация такая, с самого начала отношения я замечала, что у мужа бывают как будто срывы на пустом месте, он мог из за пустяка поругаться со своей мамой, стукнуть кулаком в стену, разбить телефон, сломать дверь шкафа и обругать маму за спиной, я его всегда успокаивала и тд., подобные истерики были и в мою сторону, неоднократно хотелауйти, всегда останавливала его мама. Муж сильно раскаивался, просил прощения и вообще я его очень любила и во всем он былидеален, кроме этих ссор, которые были сначала не частыми. Потом мы поженились и переехали к его родителям в деревню. Ссоры начались чаще, причины были разные и он как будто кровопиец высасывал из меня энергию, пока я не даю реакцию на его эмоции он не может успокоиться, но после того, как я не выдерживала, он успокаивался. Потом язабеременела и родила ребёнка и все только усугубилось, тут активно начала лезть его мама в наши конфликты, а они были либо из за того, что на выходных я хотела к своим родителям, либо не послушалась Ее, что ребёнку надо дать лекарство и тд, муж ее активно поддерживал, а я с самого начала не расставила правильно границы и все привело к тому, что он мог меня выгонять и посылать матом при своём отце, опять таки пыталась уйти, но его мама останавливала. И вот мы переехали жить отдельно, но нервозные отношения не заканчиваются, чуть ли не каждую неделю хочет развестись, то я слишком часто общаюсь с родными, то его маму не уважаю, то ребёнка не так воспитываю, его не поддерживаю. Ещё он любит донимать меня переписками. В которых пишет, что устал от напряжения, что не любит меня, очень много оскорблений меня и всех родных, но на следующий день говорит, что погорячился и разводиться не хочет. И такое поведение постоянно повторяется, тяжело чувствовать себя уверенно рядом с ним, не знаешь, что на этот раз взбредет ему в голову. Последний раз был серьезный конфликт в доме его родителей, где они вместе с мамой на меня "наседали", после этого я не выдержала и ушла к своим родителям, понимаю, что это не выход. Месяц мы с дочкой прожили у них, он редко приезжал за ней, со мной не разговаривал и обвинял во всем, я ждала от него каких то действий, попросила пойти к психологу, мы сходили один раз, но после одного рада естественнно никаких результатов. В общем он нас не собирался забирать, купил новую машину, занимался своими делами, встречался с друзьями. Потом я не выдержала и попросила забрать нас, но он начал находить отмазки, а потом и вовсе сказал, что уже отвык от нас и ему так хорошо. По итогу все таки забрал нас, но отношения такие же, единственное матом не кроет. Вот вчера снова делил со мной имущество, а сегодня говорит забудь этот бред. Не знаю как быть, нет веры в человека, не могу на него положиться и часто думаю о разводе

06 сент. 2017
Lena1989
Скажите пожалуйста, почему я не получаю ответа от психолога? Может я не там написала?
07 сент. 2017
Lena1989, доброе утро. Вы создали уже тему Семейные отношения на грани развода в разделе у Ольги Сахаровой. Психолог ответит Вам через некоторое время. Эту тему закрываю.