КонсультацииСемейные отношения

Разрыв отношений

14 нояб. 2017
Aifert
Добрый день. Две недели назад от меня ушел муж. Какой то особенной причины не было, просто очередная ссора по поводу ночных гуляний мужа с друзьями. Ему не нравится что я ругаю его за них. Собрал вещи ушел к маме. Первые дни было вроде боле мение спокойно, а дальше ад (внутри как будто разрывает на тысячу осколков). Пыталась пойти на контакт, всячески извинилась, умоляла вернуться. Он не хочет. Несколько дней назад появилась девочка с которой они ходили в кино, он постоянно зовёт ее отдыхать в бар, вместе с ним и друзьями. Несколько дней назад у нас были интимная встреча, по моей инициативе. Сделала себе только хуже, на утро проснулась с пустотой и обидой на саму себя, что ничего не могу с собой подделать, ведь люблю его очень. Хочется вернуть мужа в семью, не знаю как это правильно сделать, очень тяжело и пусто без него. Помогите мне пожалуйста советом, как мне быть. Заранее спасибо.

14 нояб. 2017
Aifert, здравствуйте! Сочувствую, что вы оказались в такой ситуации. Как давно вы знаете своего мужа? Как давно вы замужем?

Если вас не устраивают ночные гуляния мужа с друзьями, а муж не хочет ради вас от них отказываться - развлечение с друзьями важнее, чем семья, то зачем вы хотите его вернуть? За что вы перед ним извиняетесь и для чего упрашиваете вернуться? Если он вернётся и продолжит свои гуляния с друзьями по ночам и походы с подружкой по барам, то вас устроит такая семейная жизнь? Вы готовы с этим смириться - без него никак не сможете прожить?
14 нояб. 2017
Aifert
Мы 3 года вместе, из них 2 женаты.
Эти гулянки начались недавно, я бы не переживала так если бы он хотя бы отвечал на звонки во время похождений.
По поводу девочек, мне кажется он просто хочет отвлечься. В то время как мы жили никогда не было таких общений с девочками. В этом он молодец.
Унижения и извинения? Наверное чувствую вину за то что в очередной раз заорала на него, а не попыталась мирно решить вопрос.
14 нояб. 2017
Aifert, правильно я понимаю, что всё, что вас не устраивало и из-за чего были ссоры - только то, что муж должен был отвечать на ваши звонки во время своих ночных гуляний с друзьями. Вы готовы не спать по ночам, а контролировать его звонками, пока он ночью где-то проводит время. И теперь вы ему обещаете, что больше не будете на него кричать - пусть гуляет и отвлекается с девочками, если хочет, вы на всё согласны, лишь бы он не бросал вас? Менять свое поведение ваш муж вероятно не надумал, раз вы уже много раз его просили так не делать, а он делал и даже бросил вас, чтобы продолжать так делать. И "утешается" теперь с другими девочками, потому что у него горе - "вы на него накричали".

Вы осознаёте последствия вашего стремления вернуть мужа, упрашивая его и извиняясь, что не разрешали ему гулять по ночам, и сознательно хотите себе именно такую семейную жизнь?
14 нояб. 2017
Aifert
Нет не хочу я хочу чтобы он хоть как то осознал что это не нормально и начал хоть что то делать для семьи. Гулянки конечно были не каждый день, но раз в неделю точно. Как то обидно и не приятно, вкладывается в человека, делать все что он только пожелает, а в итоге получить нож в спину. Мне кажется мы просто в какой то момент поменялись ролями. Зачем он мне сейчас? Наверное потому что чувства ещё не остыли, да и как то это не в моем вкусе тратить по 3 года на отношения а потом выкидывать все (брак второй), мне иногда кажется что проблема во мне, от хороших жен не уходят
14 нояб. 2017
Aifert, ваш муж из всей этой истории извлечет один урок точно - "если я припугну жену, что брошу её, то могу делать, что угодно - даже с девочками по барам ходить. Она так боится потерять меня, что готова прибежать и извиняться за то, что была недовольна моими ночными гулянками, что она виновата - была плохой женой мне, и готова исправиться". Будет ли ваш муж прислушиваться к вашим словам, если вернется к вам, и уважать ваше мнение и желания?

Вы хотите продолжить эти отношения, потому что считаете, что по всем признакам муж вас любит?
Или вам это неважно - главное, чтобы 3 года не были просто так потрачены и эти отношения продолжались бы из принципа? Именно сам факт того, что мужчина будет жить с вами под одной крышей будет делать вас счастливой и пусть он проводит время с кем хочет и где хочет, вы больше не будете на него ругаться никогда, лишь бы не ушел?
14 нояб. 2017
Aifert
Это все понимаю. Но поделать с собой ничего не могу. Мне даже кажется что я готова со всем этим мириться. Возможно я слишком много требовала от него.

На данном этапе, мне даже неприятно осознавать то что его больше не будет рядом, его объятий, тёплых слов. Стала закрываться от всех, не хочется ни какого общения. Я как помешанная. Слезы, боль, пустота. Другого мужчину я рядом не вижу, даже думать об этом не приятно.
Бывают моменты отпускает на пару часов а потом по новой. Просыпаюсь с тревогой и начинаю с самого утра как только открыла глаза читать форумы, статьи как вернуть все, накручиваю ещё больше себя. Потом не кушать, не работать, ничего не могу. Дрожь, мысли, слезы наварачиваются. Потом когда клиентка уходит (работаю дома, парикмахером), тишина, пустота, опять все мысли по новой, вечером за ребенком, пытаюсь больше уделять время ему, но в голове совсем другое. Я как наркоман с ломками
14 нояб. 2017
Aifert, ну тогда продожайте выбранную вами стратегию - упрашивайте, извиняйтесь, уговаривайте и обещайте больше ни в чем ему не перечить. Высока вероятность, что он нагуляется и подумает, что при таких условиях, когда он может делать, что захочет, и вы слова поперек не скажете, почему бы и не вернуться к вам в дом - его ведь это ни к чему не обязывает. Это вам придется терпеть всё, что он будет делать, а ему - полная свобода и покорная любовь с вашей стороны.
Задайте только себе вопроос, а почему раньше вы не хотели так жить, покорно и молча принимая всё, что он делает? Почему сейчас, добившись от него уговорами, чтобы он провел с вами ночь, вы не почувствовали себя счастливой и удовлетворенной, лишь "пустоту и обиду" - вы ведь получили вроде, что хотели " физическое присутствие мужа"? Почему вы по-прежнему страдаете и физически и морально?
14 нояб. 2017
Aifert
Потому что сделал дело и ушел, пустота то осталась.
Я не хочу унижаться, хочу чтобы он сам хоть что то понял и осознал. Что надо было прислушаться, а не рвать отношения из за гулянок. Хочу чтобы он видел что потерял. Но как это сделать если не общаться и не видеться
14 нояб. 2017
Aifert, для того, чтобы человек что-то осознал, нужно чтобы он сам хотел размышлять и делать выводы. Заставить кого-то осознать что-то, напрячь мозги и проанализировать свои чувства, нельзя. Так что вы взять под контроль этот процесс в голове своего мужа никак не сможете.
Он проанализирует ваши отношения и сделает свои выводы сам, когда нагуляется. Если он почувствует, что ему без вас плохо и вас ему не хватает, то он сам начнет искать возможность поговорить с вами, найти компромисс или пойдет на уступки, чтобы добиться вашего расположения и вернуть вас.
Приготовьтесь подождать - на то, чтобы почувствовать дефицит общения с вами и осознать, хочет ли он жить семьёй с вами, потребуется время. А пока вы своими уговорами вернуться и мольбами о прощении делаете всё для того, чтобы он не чувствовал, что ему вас не хватает и не испытывал потребности в вас - вы более чем доступны и проявляете инициативу во всем сама.
14 нояб. 2017
Aifert
Хорошо, я постараюсь создать дефицит на себя спасибо вам большое за советы
14 нояб. 2017
Aifert, желаю вам найти взаимопонимание с мужем!
14 нояб. 2017
Aifert
Ещё несколько вопросов надумала. На сколько по времени лучше создать дефицит? Как себя вести если он начнет выходить на контакт?
14 нояб. 2017
Aifert, нет никаких готовых ответов на эти вопросы. Никто не может предсказать, сколько времени нужно вашему мужу, что бы он соскучился по вам - это зависит от тех чувств, которые он к вам испытывает. Как вам вести себя с ним, если он выйдет на контакт? Это зависит от того, что именно он вам скажет и с каким именно предложением к вам обратится после перерыва в отношениях. Этого тоже никто не может предсказать (для этого, как минимум, нужно знать лично этого мужчину, понимать его характер и отношение к вам - а этого даже вы спустя 3 года совместной жизни не знаете, иначе вы смогли бы с ним раньше договориться и жить в согласии, избежав таких потряснений). Так что имеет смысл набраться терпения и заниматься своей жизнью - наполнять её делами и общением, которое поможет вам отвлечься от мыслей о вашем муже и переключить внимание на себя и свои нужды.

Отзыв о консультации

Благодарю за уделённое время, ценные советы. Спасибо, что помогаете людям!

Aifert