КонсультацииАрхив

Парень не считает нас парой, я боюсь его потерять. Как избавиться от зависимости от человека?

06 янв. 2019
Нейля
Здравствуйте,
Меня зовут Нейля, мне 28 лет, не замужем. В данный момент работаю и учусь в США.

Год назад познакомилась с молодым человеком, так получилось, что мы сняли комнаты в одной квартире, он тоже приехал на повышение квалификации в США. Мы быстро подружились, у нас оказалось много общих интересов и мы могли часами разговаривать обо всем на свете. К тому же он из того же города и из того же района, что и я. Он мне нравился, как человек, но я не рассматривала его в качестве своего потенциального партнера и не думала о романтических отношениях.

Спустя пару месяцев, он начал проявлять ко мне интерес иного характера, я стала чувствовать химию между нами, но я боялась испортить нашу дружбу, но чем ближе мы становились, тем сильнее он раскрывался для меня с другой стороны.
На четвертый месяц у нас случилась связь, мы стали еще ближе. Вскоре мне нужно было съездить домой на пару месяцев, а после меня уехал домой и он.
Я надеялась, что мы будем чаще видеться на родине, ведь мы жили в одном районе, но за пару месяцев прибывания дома, мы увиделись только два раза и только как друзья.
Вернуться в США решили тоже вместе, забронировали билеты и дистанционно сняли квартиру.

После прибытия в Америку, мы снова сблизились в интимном плане и до сих пор живем вместе. Я могу доверить ему все, так же, как и он мне. Мы поддерживаем друг-друга морально, готовим вместе и обустроили свой быт.
Но проблема состоит в том, что я нахожусь в подвешенном состоянии, так как он не хочет называть нас парой, а просто говорит, что мы команда или друзья, он говорит, что не знает, что случиться завтра и не хочет давать каких-либо обещаний, объясняя это тем, что был женат два раза и поэтому не хочет снова давать пустых надежд. Я его понимаю, два разрыва - это тяжело, но у меня тоже есть чувства. К тому же, тут он хочет реализовать себя и воплотить свои давние мечты, и иногда мне кажется, что после их достижения, я буду уже не нужна.

Я люблю его и не хочу терять, меня пугает эта зависимость и я хочу избавиться от этого чувства. Когда он уходит куда-нибудь, я чувствую дикое одиночество, мне постоянно хочется плакать... На самом деле, со мной такое впервые. Я в растерянности, стоит ли мне набраться терпения и подождать, или мне стоит перечеркнуть все и двигаться дальше...
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее благодарю.

06 янв. 2019
Нейля, здравствуйте,
Давайте для начала разберёмся, что Вы вкладываете в понятие "пара"? Что для Вас изменится с тем, что вы будете "парой", а не "командой"?
09 дек. 2019
Нейля, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.