КонсультацииАрхив

Как спасти человека от зависимости? Муж много пьет и бьет меня

12 апр. 2019
Зейнель
Здравствуйте! Мне 30 лет недавно вышла замуж. Но муж стал слишком много пить и поднимать руку на меня. Как можно его вывести из такого состояния что делать?

13 апр. 2019
Здравствуйте. Вы знаете, ответ будет очень неприятный для вас:
Никак!
Вы не можете повляиять на своего мужа. Вам надо заботиться о себе. И, если вас бьют, необходимо проявить заботу о себе, а не о муже. Любое насилие недопустимо! И неважно в каком состоянии (трещали или пьяном) оно происходит.

Муж зависим от алкоголя и сможет бросить пить он только в том случае, если захочет этого сам.